Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

И СНОВА БЕНЗИН !

- ПОДОРОЖАЕТ ИЛИ НЕТ ?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

С бензином творится что-то непонятное !!!!!!!!!!В декабре 2008 тонна АИ92 на нефтебазе Лукойла стоила 13 600 рублей, это примерно 10.40 за литр (тонна бензина ~ 1300 литров).А на заправке в районе 22 рублей за литр. В январе цена за тонну составляла 10 300 рублей, это примерно 7.9 за литр, а на заправке 20.5 рублей. Час бензовоза стоит не больше 2500 рублей, учитывая объём в 10 кубометров это 25 копеек с литра транспортных расходов, т.е на 12 рублей цена завышена! Сколько "получает" государство с этих 12 рублей я не знаю...и на сколько обоснована цена 10 300 за тонну остаётся тайной, ведь проследить путь от разведки до переработки гораздо сложнее. Но это ещё не самое интересное. В феврале цена за тонну увеличилась на 60% и составила 16 500 рублей, а бензин на заправках подешевел на 50 копеек. Что произошло? Подорожала нефть? Нет, цена нефти значительно не менялась и только снижалась. Рост доллара? Может быть, но почему на заправке бензин не подорожал?!? На мой взгляд это монопольный сговор, потому что узнать цену на нефтебазе и произвести не сложный расчёт может каждый, а постигнуть все сложности добычи и переработки, все хитрости и уловки ценообразования не дано даже антимонопольному ведомству. Так что, друзья, заправляться на втридорого
  • 0

• Zoom Zoom
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Какие будут предложения?
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно д@лб@#б
  • 0

• F5
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А где новость? Баян вижу, новостей нет..

http://teron.ru/index.php?showtopic=210200

Сообщение отредактировал gdv1969: 31.03.2009 - 14:43

My weakness may last for a moment or two,
Now watch as I rise from the ashes!
(c)Ram-zet
  • 0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей