Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Реклама на пермском ТВ - Кто, что думает про рекламные ролики

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кто, что думает про рекламные ролики в новостных программах местного ТВ и на сколько продуктивно продвигать там товар(услуги), хотелось бы услышать не только мнение профессионалов но и мысли "обывателей". Сейчас появилась куча "дисконтных " предложений от рекламодателей. есть ли смысл вваливать деньги!
  • 0

• Everybody Fucks
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ИЛЬИЧ @ 30 марта 2009, 18:45)
Кто, что думает про рекламные ролики в новостных программах местного ТВ и на сколько продуктивно продвигать там товар(услуги), хотелось бы услышать не только мнение профессионалов но и мысли "обывателей". Сейчас появилась куча "дисконтных " предложений от рекламодателей. есть ли смысл вваливать деньги!

вваливать никогда нет смысла. :)

А скидки дают, потому что рекламодатель уходит с ТВ. Особенно, местный.

В зависимости от того, что Вы предлагаете и для кого, Вам нужно смотреть не туда, где дают скидки, а смотреть, где Вы сможете Ваш продукт/услугу донести до максимального числа представителей Вашей аудитории. Если следовать только принципу "где дешевле, там и дам рекламу" - далеко не продвинетесь. Это ж прописная истина.

Попробуйте скиди выбивать там, где Вам нужнее, а не искать где их агрессивнее предлагают. :)
  • 2

• http://dns3458.livejournal.com/
  • PipPip
  • Вставить ник

это вообще проблема пермского рынка. рекламу заказывают не там где качество выше, а там где дешевле. процентов 70 рекламодателей вообще представления не имеют как это все работает.
как итог вместо рынка основанного на конкуренции мы имеем рынок где правит демпинг. а если учесть что все компании в городе у нас дотационные и работают на кого-нибудь то маленькой студии вообще на рынок практически не выйти.
Хотя последние полгода (наверное в связи с кризисом) потихоньку ситуация начала шевелиться в сторону улучшения.
ИМХО
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Очень признателен за ответы, и пространные рассуждения о "пилении рекламного бюджета" но всётаки конкретизирую вопрос, на сколько по мнению специалистов и самое главное "обывателей" реклама на пермском ТВ эффективна. Разумеется рассматриваются те площадки , которые теоретически видит именно тот сегмент народонаселения, которому предназначен рекламируемый продукт. Я вот лично не смог вспомнить ни одного рекламного ролика с Пермского ТВ, кроме разве что рекламы автомобилей и то не помню какого салона, Исследования местных сми изучили мы уже, но я как то не очень в эти данные верю.

Сообщение отредактировал ИЛЬИЧ: 31.03.2009 - 16:20

• 1

• обезьяна с гранатой
  • PipPip
  • Вставить ник

я могу ответить как простой обыватель) лично мое внимание привлекает качественно сделанная реклама, а не та, которая похожа на стилизацию "а-ля 90е". Если реклама сделана современными профессионалами, это, ИМХО, видно невооруженным глазом. При этом, такая реклама на меня действует. Если же ролик вызывает негативные эмоции, то у меня они сразу "переносятся" на рекламируемый товар. Может это неправильно, нельзя судить о конфете по обертке, но тем не менее.. unsure.gif

Сообщение отредактировал Степашка: 31.03.2009 - 16:34

Радио- нечто гораздо большее, чем телевидение без видения. Непонятно, но факт.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Степашка @ 31 марта 2009, 16:33)
Если реклама сделана современными профессионалами, это, ИМХО, видно невооруженным глазом
вот вот отлично уже кое что спасибо огромное!

• 1

• PipPip
  • Вставить ник

ну если говорить конкретно, то нужно смотреть на целевую аудиторию, какая вас интересует. если это на край то это т7 или уитв. если по городу то самые высокие рейтинги у тнт и стс.
мое мнение что аудитория уходит от телевизора в интернет. смысл размещаться на тв есть если ориентироваться на аудиторию старше 40 или на госзаказ. ну еще бизнес и то по утрам пока они кофе пьют. Да интернет и девевле намного при равном качестве продукта выходит.
я к примеру на тв вообще забил. не моя аудитория. радио да интернет. журналы еще.
исследования у нас в городе разные есть. некоторым можно верить. Какие не скажу. давно вопросом рейтингов не занимался. Говорят гэлоп ничегошные. уралинсо ругают. говорят продажные. но это слухи. фактов привести не могу.
если интересно стучитесь в асю. может смогу чем помочь-подсказать dev.gif
  • 0

• обезьяна с гранатой
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DenisS @ 31 марта 2009, 17:01)

мое мнение что аудитория уходит от телевизора в интернет. смысл размещаться на тв есть если ориентироваться на аудиторию старше 40 или на госзаказ.

знаете, я бы с этим все таки поспорила..не смотря на то, что интернет штука весьма полезная, телевидение- это телевидение. ИМХО, слишком разные пласты СМИ...более того, у многих сформировалось достаточно негативное отношение к рекламе в интернете (скажем спасибо спамерам и прочим хорошим людям). К тому же реклама на телевидении- более яркий и запоминающийся ролик, информация лучше воспринимается если она динамична, а не статична на банере в инете (гифки в расчет не берем) smile.gif Телевизор смотрели и будут смотреть, ИМХО. Другое дело, что нужно выбирать канал в зависимости от целевой аудитории, это вы правы.Да и если подсчитать количество людей, которые ежевечерне сидят в инете вместо просмотра кино или еще чего-нить полезного и не очень, то любителей ТВ окажется в разы больше. Все таки лучшее- сочетать разные виды рекламы, это всегда работает) rolleyes.gif
Радио- нечто гораздо большее, чем телевидение без видения. Непонятно, но факт.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

[quote=Степашка, 31 марта 2009, 22:13] Все таки лучшее- сочетать разные виды рекламы, это всегда работает) [/quotСовершенно согласен с этим посылом, по этому я и заинтересовался вопросом о целесообразности рекламы на ТВ , для того что бы понять "ОНО НАМ НАДО" не достаточно просто просканировать гелепы и пр. хотелось бы узнать мнение людей, которые находятся по эту сторону телевизора! Кто что смотрит и кто на что реагирует!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пару слов в огород местного рынка рекламы на ТВ. Смотрю иногда ролики и такая тоска берет, что хоть в петлю)) А иногда, даже нравится. А суть в чем, скорее всего, в Перми, и впрямь, много "некачественных" роликов выходит в свет, но еще я вдруг вспомнил, что мне не обязательно реклама должна нравится. Если я не ЦА этого продукта, тот факт, что ролик мне не понравился еще не о чем не говорит. И даже есть шанс, что он сделан как раз таки грамотно.

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Реклама на ТВ - эффективна. Стоимость контакта со своей целевой аудиторией самый дешевый. Все зависит от того, какие задачи Вы хотите решить своей рекламной кампанией и соотвественно на том телеканале необходимо размещаться. Если у Вас сбытовая задача (надо продать как можно больше своих товаров или услуг), то видеоролик должен быть очень понятным, без всяких извращений (если позволяет Ваш бюджет можно сделать и дорогой ролик), но самое главное в ролике должны быть несколько безусловных моментов - что продаете, где продаете и не менее 3-4 преимуществ Вашего товара или услуги по отношению с аналогичными в данном сегменте. Если все сделать правильно и разместить на тех каналах - где Ваша аудитория, результат не заставит ждать. Если же Вы решаете свою имиджевую задачу или у Вас социально-ответсвенный бизнес - безусловно ролик надо делать качественный в соответствии с Вашим статусом. А все разглагольствования по поводу запомнил - не запомнил ролик касаются тех, кто хочет с этим роликом отправиться на Каннский фестиваль рекламы.
  • 1

• Everybody Fucks
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (advertiser @ 01 апреля 2009, 9:54)
А все разглагольствования по поводу запомнил - не запомнил ролик касаются тех, кто хочет с этим роликом отправиться на Каннский фестиваль рекламы.

кстати, каннские ролики обычно и не особо запоминаются. :)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Borisvet @ 01 апреля 2009, 8:50)
Смотрю иногда ролики и такая тоска берет, что хоть в петлю))

Снять хороший ролик - это очень дорогое удовольствие. Поэтому хорошо, если компания имеет возможность испольовать федеральные ролики на местном уровне (например автомобильные компании). а так польностью согласна - пока нам далеко до качественного ролика.
НО информацию - вполне хорошо доносят.
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (advertiser @ 01 апреля 2009, 9:54)
Стоимость контакта со своей целевой аудиторией самый дешевый.
угу. только целевая аудитория телеканалов с каждым днем все уже и уже. на лицо явная тенденция к сегментации тв и переходу этой сферы на аутсорсинг. об этом говорит и тот факт, что тв-журналистика уже превратилась из журналистики в обслуживающий випов персонал. увы региональщики кое-где еще этого не понимают и продолжают считать себя 4 властью. хотя эт долгий разговор и не для этого топика (кому интересно - почитайте семиры тэфи за этот год).

QUOTE (Симба @ 03 апреля 2009, 11:36)
а так польностью согласна - пока нам далеко до качественного ролика.
ролик не должен быть дорогим. он должен соответствовать целевой аудитории. сли вы будете рекламировать к примеру вип-сервисы посредством слайд-шоу... ну имхо потенциальные клиенты подумают что вы заявляетесь на уровень который не в состоянии потянуть и вас просто пошлют. с другой стороны делать мегаролик за бешеные деньги для продажи, к примеру семян моркови - тоже выглядит странно

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Увидел вчера рекламу по-пермски. Чуть с дуба не рухнул. Сначала тётка с неоткрывающимся ртом, цедящая сквозь зубы, являющая обывателю с экрана "лицо пермского мясокомбината". Следом за ней - группа скачущих дибилоидов с безумными глазами, рекламирующих "три в одном" от компании Эр-телеком. Что происходит, на самом деле?
  • 2

• on_line
  • PipPip
  • Вставить ник

Вообще ктото занимается исследованиями по эффективности разл. рода рекламы?
Погладь кота :)
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

AZONS (05.10.2010 - 10:04) писал:

Вообще ктото занимается исследованиями по эффективности разл. рода рекламы?

Маркетологи занимаются. На сколько я знаю на ТВ реклама одна из дешевых, но не очень эффективна в плане продаж, так как процент целевой аудитории получается мал. С другой стороны хорошо рекламировать по ТВ бренд, и продвигать имидж.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ИЛЬИЧ (31.03.2009 - 16:17) писал:

Я вот лично не смог вспомнить ни одного рекламного ролика с Пермского ТВ

Пляшущие пакеты кефира и молока. Чьи пакеты - не помню только...

Степашка (31.03.2009 - 22:13) писал:

К тому же реклама на телевидении- более яркий и запоминающийся ролик, информация лучше воспринимается если она динамична, а не статична

Осётр (05.10.2010 - 09:14) писал:

Увидел вчера рекламу по-пермски. Чуть с дуба не рухнул - группа скачущих дибилоидов с безумными глазами, рекламирующих "три в одном"

Симба (03.04.2009 - 11:36) писал:

Смотрю иногда ролики и такая тоска берет, что хоть в петлю)) Снять хороший ролик - это очень дорогое удовольствие.

the2nd (01.04.2009 - 11:28) писал:

кстати, каннские ролики обычно и не особо запоминаются. :)

Немецкий рекламный ролик "милк"а:
Космонавта замуровывают на орбитальной станции, шаттл медленно отдаляется обратно.
Вид из иллюминатора - космонавт снял шлем, сбросил скафандр, надел тапки, подлетает к холодильнику, открывает...
А там есть все, все продукты. Космонавт доволен, перебирает упаковки с космической едой и вдруг видит что ЕГО НЕТ!
Лет 10 уже прошло, а все в голове ехидная фраза сидит, - "Молочка захотелось?!" :lol:

Сообщение отредактировал A R T: 05.10.2010 - 13:07

Троллей, как известно, не существует! (Zampoteh)
  • 0

• размышляющий о жизни
  • PipPip
  • Вставить ник

Я думаю какой бюджет - такие и ролики! У нас коммерсанты просто не считают нужным тратить деньги на изготовления ролика! По их понятиям лучше забабахать побольше эфира роликом, пусть он и "говёный" зато много его покажут! Это так по Пермски!

добавлено 24.11.2010 в 11:29:37
У нас есть люди делающие хорошие ролики, но заказчиков таких раз-два и обчелся!
  • 0

• Инженер
  • PipPip
  • Вставить ник

Есть в Перми хорошая тв-реклама. По тнт недавно видел рекламу автороллов, на мой взгляд сделана качественно :-)
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей