Перейти к содержимому

Эпилепсия

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Дочери поставили диагноз "Эпилепсия". Назначили лечение. Сейчас ей 1 год 1 месяц. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечились? Излечимо ли заболевание?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне самой в детстве такой диагноз ставили. В то время, лет 15 назад, назначали фенобарбитал, у сестры тот же диагноз, пила финлепсин. Были приступы (всегда во время сна, ночью), но не часто. В садик ходила, в школе от физ-ры была дологое время освобождена, прививки не ставили многие. Лет в 12-13 сама отказалась от всех лекарств, чувствую себя прекрасно, правда во время беременности в обморок падала, сказали, что возможно из-за эпилепсии. Лет в 16-17 ходила к врачу по этому поводу в последний раз, говорили на счет болезни, в итоге мне сказали, что ни какой эпилепсии у меня и не было, а было что-то другое. Так как эпилепсия не излечивается полностью. И в частности она по наследству предается. Может, моя история как -то поможет вам в дальнейшем, обратитесь к разным врачам.
  • 0

• маматимы
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам три года.Было два приступа эпилепсии,во сне,почему то оба раза около семи утра.Сейчас проходим обследование и лечение в больнице. При первом приступе диагноз эпилепсия не ставили,но пока стояли в очереди на обследование случился второй приступ и сразу сказали,что у нас эпилепсия,выписали лечение.Сейчас обследовать будут,отправили на платный томограф.В наследственности этого заболевания нет.А может действительно это не эпилепсия.Посмотрю,что обследование покажет.Если надо повезу ребенка в институт мозга в Питер на обследование.
Мое счастье-мои дети
  • 0

• МИФ-ическая персона
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Старшим детям ставили под вопросом эпилепсию, но после всех обследований ее не подтвердили. Чему я очень рада была. Им поставили другие диагнозы.
Делали компьютерную томографию платно, т.к. в неврологии детской делают ренгеном томографию, а это большое облучение.
Старшему ее делали в Медлайфе, а среднему в 1 медсанчасти на Ушинского.
Желаю, чтобы и вам не подтвердили этот диагноз и ваши малыши выздоровели.
пусть все будет так, как ты захочешь...
  • 0

• маматимы
  • PipPip
  • Вставить ник

А после чего ВАм ставили эпилепсию? Я имею ввиду у Вас приступы какие-то были? Или как это проявлялось? Я тоже пока надеюсь,что может это вовсе не она!!! А нас на томограф отправляют во второю больницу,т.к. там на томограф берут только детей с пяти лет. Может нам тоже в медлайф сходить или на Ушинского.Скажите где лучше? А детей там усыпляют,когда делают томографию? Очень не хотелось бы,но мы очень подвижные,как будто иголки в одном месте tongue.gif
Мое счастье-мои дети
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Диагнос нам поставили после обследования. Было шесть приступов, после чего мы обратились в больницу. По наследству болезни нет. Томографию мы делали в Медлайфе. Да, детишкам там ставят укол (снатворное), но вся процедура проходит под наблюдение анастезиолога. На МРТ были изменения. Сейчас пьем Финлепсин. Надеюсь приступы прекратятся...
  • 0

• МИФ-ическая персона
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Моим поставили мигрень, ВСД и т.д. У них были приступы головной боли, потеря сознания. Больше у старшего. У него все это сопровождалось рвотой, немением рук, ног, расстройством зрения и т.п.
Им делали без наркоза. Среднему делали в 5 лет, старшему в 15. Я была со средним, стояла рядом в этом ужасном помещении. Он у меня оттуда глухой и бледный "выехал". Их фиксируют, чтобы не шевелились. Я не знала, что нужно будет с ним там находиться, так бы папу отправила ( я уже беременная была в тот момент).
Это не болезненная процедура, но неприятная. Громкие и противные звуки с вибрацией разной частоты. Прямо через все органы их чувствуешь... бр...
пусть все будет так, как ты захочешь...
  • 0

• маматимы
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну нифига себе,как тогда нам ее делать.Так не хочется наркоз.
Мое счастье-мои дети
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

http://medi.ru/doc/140004.htm здесь посмотрите про болезь
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я тоже боялась наркоза, но нужда заставила. После обследования мы еще 2 часа наблюдались врачами. Полный выход из наркоза был часа через 4. А сама процедура длится минут 20.
  • 0

• маматимы
  • PipPip
  • Вставить ник

Скажите а сколько это стоит в Медлайфе?
Мое счастье-мои дети
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

По стоимости не знаю. Мы делали бесплатно, по направлению из больницы.
  • 0

• маматимы
  • PipPip
  • Вставить ник

Обращаюсь к знающим,мне недавно сказали,что ребенку больному эпилепсией,можно оформить инвалидность.Кто что знает,поделитесь опытом,и где это оформляется.
Мое счастье-мои дети
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей