Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Проездные

- в общественном транспорте
  • Обрати внимание - сделано в Германии!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Голосуем вот здесь

А отписываемся в этой теме.

Внимание! В предверии 18 сентября выкладываю важную информацию.
По всем проблемам с проездными (не принимают, заставляют платить и т.д.) вы можете позвонить в ДДТ по телефону 250-25-50

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 15.09.2009 - 14:41

Маршрут №1 - м/р Садовый - Пермь-II за 35 минут!
Садовый-Ушинского=6 мин, Ушинского - Авторадио=4мин, Авторадио - Комплощадь=5 мин,Комплощадь - ЦКР=10 мин,ЦКР - Пермь-II=10 минут
Мы летаем для Вас!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Проголосовал за пункт - "Принцип: все входящие платны (пусть гос-во доплачивает нуждающимся)" Так считаю при данном варианте будут развиваться автобусные перевозки. А так мертвяк, на дорогах один хлам почти, а не автобусы.
  • 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Shark! @ 02 марта 2009, 23:25)
будут развиваться автобусные перевозки. А так мертвяк, на дорогах один хлам почти, а не автобусы.

Почему ты считаешь, что вместо того, чтоб потратить деньги "на себя" владельцы автопарков будут покупать "новьё"
Или ты считаешь что т.н. "компенсация за льготников" маленькая? Ты её размер представляешь? Просто хочется услышать аргументы ЧТО ИМЕННО, по твоему мнению, в ситуации полной отмены льгот, побудит владельцев автопарков приобретать НОВЫЕ автобусы. И, заодно, чем НОВЫЙ автобус, с точки зрения пассажира, отличается от 3-5-7 годовалого?
приглашается спецтехника на постоянную работу
  • 6

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Потому что никто конкретно не озвучил, что выручка от СПД+ЛПД в Перми ежемесячно составляет порядка 30 миллионов. А годовой оборот средств в ОТ Перми около 4 миллиардов. А компенсация из бюджета в прошлом году за убыточные маршруты была более полумиллиарда. А расходная часть бюджета Перми на 2009 год 19,3 миллиарда. Сравниваем цифры и немедленно жалеем бедных перевозчиков работающих в дикие убытки. ph34r.gif
Лучше вы к нам!
  • 3

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (moroshchka @ 03 марта 2009, 0:55)
А компенсация из бюджета в прошлом году за убыточные маршруты была более полумиллиарда.

А \то народу ничего и не говорит - это слишком официально звучит.
А вот то, что за "компенсацию на льготников" (а это без копеек 2 мрд. рублей) можно с "нуля" обновить весть автопарк, и просто забыть про неудачный эксперимент с "пермским звериным стилем ведения бизнеса" (и что, простите, все автобусники делать будут? демпинговать? А у муниципалитета цена проезда будет около 5-6 рублей. А 1250 демпингующих автобусов (+ кондукторы и водители) - с ними, что "хозяева" делать планируют? Ну водители - на муниципальные автобусы уйдут - ибо хоть и немного (процентов на 10) меньше зарплата - зато и стабильность и работа. Кондуктора, после переобучения - туда-же.
Я не очень понимаю, какова идея автобусников? чтоб их нах выпнули из парков (а они в большинстве своём всё еще муниципальные) и бизнеса? Может объяснит кто?
  • 6

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В том похоже и проблемка, что общей идеи у большинства нет. Зато есть любители половить рыбку в мутной воде. И любители эту водичку замутить. ph34r.gif
Лучше вы к нам!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Третий вароиант. Причины объяснял 999 раз. Повторяться не буду.
Я другой такой страны не знаю, где так...

Je ne suis pas Charlie!
  • 0

• male chauvinist pig
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Моего варианта (оставить проездные пенсионерам, инвалидам и детям) увы нет, посему шестой.
Европейские средневековые алкоискусства-это мощный способ оскотинивания, позволяющий в увлекательной форме веселых попоек с попранием общепринятых норм морали и нравственности донести данную традицию до детей и молодежи (С) АЕСАИ
...полицаев на вилы, начальников на фонарь, землю - крестьянам, фабрики - рабочим, детям - мороженое, бабам - цветы, и еще кого-нибудь расстрелять, а потом чтобы дискотека с буфетом и фейерверком.(С)
Когда я слышу слово "культура" из уст государственных чиновников, то привычно хватаюсь за стакан. За неимением браунинга только из стакана и может застрелиться русский человек. (С)
Два самых важных предмета в школе - НВП и история. Первый учит как стрелять, второй - в кого (с)
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

С сегодняшнего дня, 3 марта, по 5 марта в Перми проходит плановое изучение пассажиропотока. Исследование пройдет на всех городских маршрутах — трамвайных, троллейбусных и автобусных.
прм.ру
年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • 0

• Половод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Опять какую-то гадость задумали...
  • 0

• Обрати внимание - сделано в Германии!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А я, хоть и не являюсь льготником, считаю, что проездной должен иметь каждый желающий. Его цена - это другой разговор. Лично я просто не хочу оплачивать каждую поездку. Хочу безлимит и всё тут! Согласен платить за него до 1,2тыс.руб, не больше.
Маршрут №1 - м/р Садовый - Пермь-II за 35 минут!
Садовый-Ушинского=6 мин, Ушинского - Авторадио=4мин, Авторадио - Комплощадь=5 мин,Комплощадь - ЦКР=10 мин,ЦКР - Пермь-II=10 минут
Мы летаем для Вас!
  • 0

• .
  • PipPip
  • Вставить ник

до 1,2тыс.руб

ничего себе до 2тыс руб blink.gif
Это ж сколко поездок по 12 рублей можно сделать.
Я вот понять не могу: деньги с проездных уходят ведь перевозчикам или остаются в казне?
Я вас не слышу.
  • 0

• DARKSIDE of D'n'B
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мне без разницы есть проездные или нет привык уже ездить за налик:)
ЖИЗНЬ В КАЙФ

КОД ДОСТУПА ;-) (-;
  • 0

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NOISIA @ 04 марта 2009, 10:49)
Мне без разницы есть проездные или нет привык уже ездить за налик:)

А вот в Челябинске прикольно сделали - есть специальные карточки - на которые кидаешь деньги и при помощи их можешь расплачиваться в транспорте - чем больше денег закинул тем дешевле проезд...
Кстати бы таком метод был бы удобен и муниципалитету - контролировать количество например льготных (бесплатных) поездок и по факту и платить...
Да много что с такой системой можно замутить...закидывать льготникам некую сумму на такую карту - что бы не было искусу потратить ее на икру :biggrin2.gif
Да и обычным людям и кондукторам удобней - не надо с мелочью возится
Сами топите свои урановые ломы в ртути....

Идеал - это то, что фотошоп может только испортить...
  • 1

• в сетях тырнета с 1994
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MersedesO405 @ 03 марта 2009, 19:49)
считаю, что проездной должен иметь каждый желающий. Его цена - это другой разговор. Лично я просто не хочу оплачивать каждую поездку. Хочу безлимит и всё тут! Согласен платить за него до 1,2тыс.руб, не больше.

проездной это такое же платежное средство, как и наличные деньги или банковская карта. кто будет оплачивать этот проездной либо сам пассажир либо, кто то другой в данном случае совершенно не важно.
Отказ возить за ПРЕДОПЛАЧЕНЫЕ поездки это мошенничество в чистом виде.
Согласен со всем высказаным данным оратором, кроме цены. mad.gif сравним с Москвой, есть несколько видов билетов: разовый проезд стоит 20 р, билет на 10 поездок - 165р, на 20 - 325р, стоимость проездного (просто смарт-карта) на все виды наземного транспорта без лимита поездок на 30 дней со дня покупки, стоит 775 рублей, на год всего 6100 руб! и эти карты люди покупают часто, тк выгодно и это нормально.
Впочем есть отличие все карты регистрируются на входе и транспортники получают деньги именно по этой статистике, а не по бредовому расчету. Поменять вид проездных и дать каждому кондуктору считыватель карт вполне возможно, а если нет такого билета просо купи билет наличкой у кондуктора или водителя. в Казани и Пензе же так сделали, чем мы хуже?

[I][COLOR=green]Уральская Горнозаводская, 13 верста[/COLOR][/I]
[url]http://nick-name.ru/sertificates/834180/[/url]
  • 4

• Куритель бамбука
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Шмырштю @ 04 марта 2009, 11:34)
проездной это такое же платежное средство, как и наличные деньги или банковская карта. кто будет оплачивать этот проездной либо сам пассажир либо, кто то другой в данном случае совершенно не важно.
Согласен со всем высказаным данным оратором, кроме цены. mad.gif сравним с Москвой, есть несколько видов билетов: разовый проезд стоит 20 р, билет на 10 поездок - 165р, на 20 - 325р, стоимость проездного (просто смарт-карта) на все виды наземного транспорта без лимита поездок на 30 дней со дня покупки, стоит 775 рублей, на год всего 6100 руб! и эти карты люди покупают часто, тк выгодно и это нормально.
Впочем есть отличие все карты регистрируются на входе и транспортники получают деньги именно по этой статистике, а не по бредовому расчету. Поменять вид проездных и дать каждому кондуктору считыватель карт вполне возможно, а если нет такого билета просо купи билет наличкой у кондуктора или водителя. в Казани и Пензе же так сделали, чем мы хуже?

это интересно нам как пасажирам. но крайне не интересно администрации и перевозчикам.
Жизнь вредная штука от неё умирают
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Безлимитный проездной с правом передачи другому лицу. И какие-нибудь рулезы на него. Например в виде проезда по нему двоих взрослых и ребенка в выходные (все равно недозагруз ОТ идет).
Если бы цена на такой абонемент была бы до тысячи рублей, то многие бы его покупали.
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

4. Я не льготник, но против отмены проездных и за введение проездных для всех граждан,т.к. хочу "безлимит"

Мне так удобнее будет. Только чтобы цена на такой билет не сильно кусалась. и чтобы точно по такому проездному возили, а не как было недавно с закамскими автобусами.... dry.gif
мурчит-значит НАША©
  • 0

• пилот космолёта
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Именно!

Еще раз - СОГЛАСЕН полностью!
QUOTE (CrazyMaks @ 04 марта 2009, 11:51)

это интересно нам как пасажирам. но крайне не интересно администрации и перевозчикам.

А администрации то почему не выгодно? Наоборот, этот момент прорабатывается и обсуждается с перевозчиками уже длительное время, однако они против. Им нужна НАЛИЧКА.
QUOTE (Andrey(And You )? @ 04 марта 2009, 10:43)
Я вот понять не могу: деньги с проездных уходят ведь перевозчикам или остаются в казне?

В казне не остается ничего - Горпассажиртранс берёт себе определённый % за реализацию. Остальные средства распределяются между всеми участниками рынка, в соответствии с "исследованиями пассажиропотока". Именно для этого он регулярно и проводится, а не потому что
QUOTE (Crash! @ 03 марта 2009, 15:43)
Опять какую-то гадость задумали...

smile.gif

• 0

• .
  • PipPip
  • Вставить ник

Электронный счетчик это конечно круто, но, сумка, сложно, сложно реализовать наверное будет. Это же лишние затраты.
Я вас не слышу.
  • 0

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей