Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

"Звездный Путь" Star Trek (XI)

- 07.05.2009
  • Патологический технофетишист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Название: Star Trek (Звёздный Путь) фильм одиннадцатый.

Жанр: sci-fi, action

Дата выхода в США: 08.05.2009
Дата выхода в России: 07.05.2009

Страна: США

Кинокомпания: Paramount Pictures

Режиссёр: Дж.Дж. Абрамс

Сценарий: Роберто Орчи и Алекс Курцман. Персонажи: Дж. Родденберри

Продюсеры: Дж.Дж. Абрамс, Дэймон Линделоф

Исполнительные продюсеры: Брайн Барк, Джеффри Чернов, Роберто Орчи, Алекс Курцман, Эдвард Милштейн, Билл Тодман, Пол Швоук

В ролях:

Крис Пайн, в роли Джеймса Кирка;
Джимми Беннетт в роли молодого Кирка;
Закари Куинто, в роли молодого Спока;
Карл Урбан, в роли доктора МакКоя;
Саймон Пегг, в роли Монтгомери Скотта;
Антон Ельчин, в роли Павла Чехова;
Зои Салдэна, в роли Ухуры;
Джон Чу, в роли Хикару Зулу;
Эрик Бана, в роли Неро, главного злодея фильма;
Леонард Нимой, в роли старого Спока;
Брюс Гринвуд, в роли Кристофера Пайка;
Вайнона Райдер, в роли Аманды Грейсон, матери Спока;
Бен Кросс, в роли Сарека, отца Спока;
Клифтон Коллинс мл., в роли генерала Эйел, "правой руки" Неро;
Крис Хемсворт, в роли Джорджа Сэмуэля Кирка, отца Джеймса Кирка;
Дженнифер Моррисон, в роли Вайноны Кирк, матери Джеймса Кирка

Официальный сайт фильма: www.startrekmovie.com

Трейлеры:

1) первый тизер-ролик вышел 21.01.08 и размещён на официальном сайте.

2) Второй трейлер вышел 14.11.08 и был показан вместе с северо-американской премьерой фильма "Квант Милосердия". Онлайн версия появилась 17.11.08.

Посмотреть можно здесь.

Аннотация: Режиссёр Дж.Дж. Абрамс("Mission: Impossible III", "Lost", "Alias") и сценаристы Роберто Орчи и Алекс Курцман ("TRANSFORMERS", "MI: III") представляют новое величайшее космическое приключение всех времён, "Star Trek", при участии молодой команды, рискнувшей смело ступить туда, куда не ступала нога человека.

Фильм представляет из себя приквел оригинального сериала (1966-1969). А значит можно забыть про лысого Пикарда и уродливый толстый корабль =) Актеры, в основном, подобраны неплохо - очень похожы на оригинальных в молодости. Совсем не похожи только Чехов (Антон Ельчин) и Скотти (Саймон Пегг). Из старых актеров будет задействован только Леонард Нимой.

Жду.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Star_Trek.jpg

• 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Это приквел оригинального сериала 60-х годов и последующих полнометражек (80-е). Тогда не было Пикарда, андройда Дэйты и прочих атрибутов дешевого детского сериала (имеется в виду Next Generation =). Их и так уже выжали по полной - продолжение подобного бреда уже сложно придумать.

А тут для фанатов - старые персонажи. Для остальных - зрелищная фантастика. Думаю, все будут довольны :)

Сообщение отредактировал yhunter: 28.02.2009 - 16:26

• 1

• Blood Omen
  • PipPipPip
  • Вставить ник

С большим удовольствием поглядим-с одиннадцатую полнометражку по вселенной "Star Trek" rolleyes.gif
Главное, чтоб при показе в кинотеатрах с дубляжем не смухливали chair.gif
Ну а затем пересмотр в оригинале само собой biggrin.gif
Хотя по большему счету притягивает вселенная "Star Trek. Deep Space Nine", но и оригинальный сериал ой как хорош worshippy.gif

Сообщение отредактировал Romych: 28.02.2009 - 16:31

Красный Кровожадный Дьявол
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вторая по счету самая ожидаемая премьера для меня, после Т4 )
Не могу сказать что фанат Звездного пути, но все же очень нравится. обязательно схожу в кино!
defeat u
  • 0

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я имела честь побывать на премьере, которая прошла 12 апреля в Москве.
Соответственно - фильм уже видела.
Фильм- шикарный. Ничего лишнего - в меру всего, ни одной лишней сцены.
Впечатления сразу после просмотра:
На мой вкус слишком много мочилова в крупный план. И это - единственный минус фильма, ага.
Кроме мочилова... много положительных моментов.

Прежде всего, приятно, что фильм действительно, как Джей Джей и говорил, фокусируется на персонажах и их взаимоотношениях, только как-то... отрывочно фокусируется.. так: подрались, пофокусировались, подрались-подрались, опять пофокусировались.. и так весь фильм, и по времени экранному по субъективным ощущениям, мочилова больше, чем фокусировки на персонажах. Но, скорее всего, это потому, что персонажей много, на каждом глубже сфокусироваться - экранное время не позволяет. А фокусироваться только на одном тоже нельзя - кино будет не цельным. Это в сериале можно полсезона на каждом персонаже фокусироваться отдельно. А тут - фиг.
Еще из приятного: там, где для фэнов было положено сделать "поклон", заострить внимание на деталях, сделать... остановку, чтобы все прочувствовали момент... - эти остановки и "поклоны" были сделаны. И фэны это отметили аплодисментами (на премьеру были приглашены члены фанклуба "Стар трек" в России). Каждый раз, когда появлялось что-то из "прежней жизни"... например Нимой, впервые показывают надпись "Энтерпрайз" на крышке "сковородки"... на всех шутках и отсылках.... трекеры хлопали. И это было здорово! Я еще раз посмотрю, обязательно! Потому что это реально шикарный перезапуск франшизы.
Кирк крутой (despite his big blue eyes), харизма есть. Спок шибанутый, но ему положено, хотя, а в оригинале он с чувствами разве сразу начал экспериментировать?
Док Маккой мне понравился :) Скотти - оборвыш такой... я все ждала, когда они скажут свою коронную фразу "Beam me up, Scotty", так и не услышала, надо в оригинале смотреть, может, все-таки сказали?
И - Бана, о, Бана - реально на себя не похож! Как и обещал.
Короче - смотреть только в кино. Красиво, космос, опять же... кораблики летают... я люблю кораблики в космосе... Черные дыры... А, да, единственно смешное - когда они типа из планеты черную дыру делают... Не, ну смешно. Масса-то не увеличивается! Сжимается в сингулярность - да, но масса-то не увеличивается! Значит, и гравитации не больше, чем обычно! Если планета корабль не засасывает, то и ее сингулярность - тоже по идее не должна. Правильно? Или я что-то путаю? В общем, сценаристам чуточку физики почитать - и будет вообще красотень.

Внизу фотка урезанной команды Стар трека на московской премьере: Эрик Бана, Антон Ельчин, Зои Солдана и Джей Джей Абрамс.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: IMG_0842.jpg

Jedi webmaster
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

АААААААбажаю wub.gif wub.gif wub.gif СТАР ТРЕК!!!
надеюсь, что мои ожидания будут оправданы
Jam Redit et Virgo.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Люди добрые, подскажите, имеет ли смысл идти на фильм, если до этого не видел ни одного произведения из этой серии?
  • 0

• Blood Omen
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Люди добрые, подскажите, имеет ли смысл идти на фильм, если до этого не видел ни одного произведения из этой серии?

Вроде бы фильм делался как и для тех, кто в теме и "не-в-теме" smile.gif
Так что, как думаю, имеет смысл идти на фильм biggrin.gif
И затем пересмотреть все серии сериалов bangin.gif
Красный Кровожадный Дьявол
  • 0

• Свободный Force user
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Xxander @ 30 апреля 2009, 12:47)

Однозначно имеет - поскольку это как раз самое начало истории. Нам представляют персонажей, которые позже стали легендарными.

Jedi webmaster
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Там играет Сайлор-красавчик. Однозначно пойду!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

только что с просмотра. Фильм очень понравился!
П.С. До этого стар трек не смотрела вообще.
  • 0

• _______________
  • Pip
  • Вставить ник

Если честно, то фильм разочаровал(( Не знаю как остальным, но мне сюжет показался слабым. По моему некоторые серии сериала были куда интереснее. Фильм на твердую четверку!
----------------------
------------------------
--------------------------
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (eternal2030 @ 07 мая 2009, 15:01)
Фильм на твердую четверку!

Не больше чем на 4,верно!(на мой взгляд)
Начало шикарное,затем что-то затянуто,сюжетая линия скачет.Филь хороший,но не отличный. Для любителей жанра будет в радость!)
Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А в вери велли, что не показывают?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Видимо не показывают(.
p.s. Первый раз сходил в синему парк первый зал, разочаровало, экран маленький, свет то ли от экрана то ли от проектора падает на боковые стены blink.gif может из за этого впечатление о фильме не очень..., да и ещё нас не пустилии туда с бутылкой кока-колы sad.gif
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Смотрели сегодня в «Октябре». Фильм ну о-о-очень меня порадовал :) Слабо знакомые с «треком» тоже остались довольны. Зрелищно, достаточно динамично. При этом, находится место основным персонажам оригинальных серий и всяческие ссылки на оригинальный сюжет.

В связи с тем, что за долгое время трудом многих сценаристов и писателей в сериале зародилось множество неточностей и несогласованностей, понравился ход Абрамса с альтернативной реальностью. Типа, отмазался, и при этом красиво. Заблаговременно дал себе свободу действий и пресек возможную критику со стороны фанатов.

Непонравились, как и предполагал заранее, исполнители ролей Чехова и Скотти - ну совсем не похожи. Зато Кирк, Спок и Боунз — это, на мой взгляд, 100% попадание.

Итог: 5—

P.S. Реклама "Nokia" в фильме про XXIII век — повеселило.
  • 0

• чикатила
  • PipPip
  • Вставить ник

кондовых там 3 момента:
1. 6 кораблей федерации у Вулкана уничтожают за несколько минут. Причем в начале фильма корабль такого же класса выдеражл 3 торпедных атаки (по фильму). Нестыковка.
2. Федеарция имея флот, какие-то там "основные силы", оставляет Землю без всякой орбитальной обороны либо флота прикрытия! Нонсенс. Инопланетный корабль спокойно походит к планете и бурит ее. То же самое с Вулканом. Где их флот? Маразм. Хоть бы обломки показали на орбите Земли.
3. непомню. но был.
Продам Родину. Недорого. Взаимозачеты не предлагать.
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Спойлеры ответы на вопросы про «ляпы»:
QUOTE (Merg @ 11 мая 2009, 0:03)
а ещё ляпы на лицо так сказать: тётка в самом начале за секунды родила, прям свиноматка какаято
и уж както они поздно заметили что звезда начала перерождаться с их-то технологиями или спок к ней несколько лет чтоли летел

«Тетка» уложилась в 12 минут. Именно столько  Джордж Кирк был капитаном, если верить истории. Нам этот момент показали не в реальном времени. А Спок прилетел в последний момент, надо полагать...

QUOTE (Login_TM @ 11 мая 2009, 3:16)
1. 6 кораблей федерации у Вулкана уничтожают за несколько минут. Причем в начале фильма корабль такого же класса выдеражл 3 торпедных атаки (по фильму). Нестыковка.

Они были уверены что на планете техногенная катастрофа и шли туда с опущенными щитами. Кирк придупредил Энтерпрайз и это их спасло. В начале корабль так же успел поднять щиты.

QUOTE (Login_TM @ 11 мая 2009, 3:16)
2. Федеарция имея флот, какие-то там "основные силы", оставляет Землю без всякой орбитальной обороны либо флота прикрытия! Нонсенс. Инопланетный корабль спокойно походит к планете и бурит ее. То же самое с Вулканом. Где их флот? Маразм. Хоть бы обломки показали на орбите Земли.

А какого размера должны быть обломки по сравнению с масштабом планеты? :) То что нам их не показали крупным планом, не значит что их нет. Ну и по книгам-сериалам известно, что оборона в основном держится на границах федерации, а не у самих планет.

Сообщение отредактировал yhunter: 11.05.2009 - 10:40

• 2

• чикатила
  • PipPip
  • Вставить ник

информативно, но где спойлеры?
Продам Родину. Недорого. Взаимозачеты не предлагать.
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Текст выделяйте и читайте. И свой пост, лучше прикройте так же - не портите людям удовольствие от будущего просмотра.
  • 1

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей