Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Вы все жирные

- Сегодня Роспотребсоюз сказал что Росияни
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хватит есть столько, надо питаться на 2 тысячи с копейками ( большими) в месяц, в этом подсчете им помог институт БЛа Бла Питания ( новости Рен-ТВ). А вы сами похудели? wub.gif И кто откажется от пива, достал-каждый вечер пьет
  • 0

• прохожий с фотиком
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Про "жирные".. это грубо.. Вот про то что можно и сократить расходы на питание, это согласен. Мой ориентир что семья из 3чел вполне может в 15тр вложиться в питание, если конечно не обедать в столовых, кафе и ресторанах! Те если "поджать пояс" то можно вполне бюджетно жить и не жаловаться на нехватку денег! Но.. если доход был более 50 на семью(больше 2тыс баксов), а счас стал меньше к примеру 40тр( чуть более 1тыс баксов), то это почувствуется и сложно будет смириться, тк привыкли кушать хорошие и не дешовые продукты!
Любитель фотографировать :-)
  • 0

• хочу тепла и тишины
  • PipPip
  • Вставить ник

я не откажусь
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я так и думала, мы пока не чувствуем кризис, а просто жить на 2660 рублей в неделю? А кто кроме бабушек сможет, им государство поможет- старикам?
  • 0

• Я у вас одна. Берегите меня.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

С сайта Роспотребнадзора
Примерный набор пищевых продуктов и его стоимость для мужчин в возрасте 16-59 лет - http://community.livejournal.com/edavpermi/13788.html
Примерный набор пищевых продуктов и его стоимость для женщин в возрасте 16-54 лет - http://community.livejournal.com/edavpermi/13980.html
Примерные дневные рационы для взрослых - http://community.livejournal.com/edavpermi/12637.html
  • 0

• [удалено администрацией г.Перми]
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Klyaksina @ 17 марта 2009, 21:58)
Примерный набор пищевых продуктов и его стоимость для мужчин в возрасте 16-59 лет - http://community.livejournal.com/edavpermi/13788.html

ну а что.. нормально.. вот думаю - может попробывать.. вдруг похудею =)

PS прикольно.. баранины 40г в месяц..

добавлено в [mergetime]1237312177[/mergetime]

хотя рис+макароны+картофель = как-то жиденько совсем..

добавлено в [mergetime]1237312232[/mergetime]

хотя если худеть - то конечно ))

Сообщение отредактировал yayaboom: 17.03.2009 - 22:49

Не приписывайте мне ваши глупые мысли..
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yayaboom @ 17 марта 2009, 22:47)
PS прикольно.. баранины 40г в месяц..

Да, баранина нас тоже повеселила.
  • 0

• иной
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

тупо на еду можно тратить по 1000 в неделю на семью из двух человек, при условии что надо готовить, а не питаться полуфабрикатами. Хотя наверно пильменями можно Ж)
Спасибо и Досвиданья!!!
  • 1

• Жизнь прекрасна и удивительна!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

Говорят, кризис еще только показал свою макушку, к середине лета, наверно, многие семьи пересмотрят свой рацион питания. Когда-то по молодости, мы с мужем от безденежья (был такой период) варили целую кастрюлю супа с фрикадельками из двух магазинских котлет, которые состояли из одного хлеба. Я вспомню молодость, прокормлю свою семью. Ведь можно же вместо вредной для здоровья колбасы с консервантами купить курицу и сварить из нее 2-3 супа + второе за те же деньги.
В контакте - Лилия Амосова.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лиля @ 20 марта 2009, 2:04)
Я вспомню молодость, прокормлю свою семью. Ведь можно же вместо вредной для здоровья колбасы с консервантами купить курицу и сварить из нее 2-3 супа + второе за те же деньги.

Да уж как подумаешь, что может произойти, что тебе придеьбся во всем себе отказыть....ух мурашки по коже....Может стоит выпустить книгу эконом-рецепты или типа, как из топора кашу сварить? biggrin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nastyffka @ 27 февраля 2009, 0:49)
надо питаться на 2 тысячи с копейками

Ну щаз... я ШОКОЛАД люблю!!!! (ушла делать в кладовке запасы шоколада и орехов пока денег хватает)
Пламя абсента все теплее и ярче...
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (аник @ 20 марта 2009, 13:13)
Да уж как подумаешь, что может произойти, что тебе придеьбся во всем себе отказыть....ух мурашки по коже....Может стоит выпустить книгу эконом-рецепты или типа, как из топора кашу сварить? biggrin.gif

Присоединяйтесь: http://community.livejournal.com/edavpermi/profile
smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лиля @ 20 марта 2009, 2:04)
Ведь можно же вместо вредной для здоровья колбасы с консервантами купить курицу и сварить из нее 2-3 супа + второе за те же деньги.

А где гарантия что курицу кормили хорошим кормом а не откровенной химией?
кто сказал что я провокатор?
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (heartjumpa @ 20 марта 2009, 15:28)

Ага. И не "накачали" химией, чтобы дольше хранилась якобы "свежей", без заморозки.
А вообще, была такая тема: http://teron.ru/index.php?showtopic=182773...%F3%F8%E0%F2%FC
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Klyaksina @ 20 марта 2009, 15:49)
Ага. И не "накачали" химией, чтобы дольше хранилась якобы "свежей", без заморозки.

Не о том хотел сказать. Спокойно отношусь к генно-модифицорованным продукам и консервантам, т.к. понимаю, что сейчас без этого ничего нет. Даже то, что растёт на грядках не всегда может быть суперполезным (если только не из экологически-чистого района).

А вообще несколько не допонял названия темы - все мы жирные в плане зажрались или в плане физическом? :)
кто сказал что я провокатор?
  • 0

• Белый как больница, меня боятся птицы...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (скай @ 18 марта 2009, 20:48)
тупо на еду можно тратить по 1000 в неделю на семью из двух человек, при условии что надо готовить, а не питаться полуфабрикатами. Хотя наверно пильменями можно Ж)

70 рублей на человека в день? Неделю, две можно так прожить взрослому мужику, далее госпитализируют. При условии, что все продукты покупать.
Это безобразие какое-то...
  • 0

• Жизнь прекрасна и удивительна!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (heartjumpa @ 20 марта 2009, 15:28)

Вы правы, гарантии никакой нет. Я просто веду к тому, что если прижмет, то моей семье придется отказаться от вногих вкусностей, к которым мы привыкли.
А, вообще-то, я уже давно называю многие продукты "бытовой химией", вы только изучите состав майонезов, соусов, колбаски, вафелек к примеру, молчу про торты со сроком годности 72 ч., йогурты, которые хранятся при комнатной t и т.д., а так же про упаковку тетра-пак, которую обрабатывают антибиотиками и пишут об отсутствии консервантов.
Я никого не агитирую ни к чему, просто рассуждаю. eat.gif flowers.gif
В контакте - Лилия Амосова.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (скай @ 18 марта 2009, 20:48)
тупо на еду можно тратить по 1000 в неделю на семью из двух человек

А можно узнать меню, что вы готовите на 1000 руб. в неделю и семью из 2-х человек, вы считали с мужчиной или...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Самое смешноя, что вчера в программе у Тиграна Кео---на, ученый доказывал, что 20 грамм (или больше) баранины хватит на день, данные были опубликованыhttp://www.rian.ru/crisis_news/20090224/163089080.html ? Или я запуталась, поправте. Мы что есть то должны? ссылку исправте
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nastyffka @ 25 марта 2009, 22:47)
Самое смешноя, что вчера в программе у Тиграна Кео---на, ученый доказывал, что 20 грамм (или больше) баранины хватит на день, данные были опубликованыhttp://www.rian.ru/crisis_news/20090224/163089080.html ? Или я запуталась, поправте. Мы что есть то должны? ссылку исправте

Я выше давала ссылочки, посмотрите, там всё по граммам расписано.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей