Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Разлука смалышом

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

я работающая мама, но приусловии что сынульку нужно кормить ,одевать и т.п. Я работаю в Перми а малыш в деревне с бабой-дедой. Переносить эту разлуку очень трудно . Сталкивался ли еще кто то стакой проблемой????
  • 0

• Всё в Человеке — всё для Человека!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у нас так, только не постоянно. Месяцами, неделями, созваниваемся, на выходные ездим. А как далеко от Перми.
Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок
  • 0

• Скоро весна,потекут ручьи....у детей сопли....у мужчин слюни....
  • PipPip
  • Вставить ник

А какой возраст малыша? Да моя родственница тоже в разлуке она учится на дневном. Скучает на выходные ездит к дочке.
...чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
  • 0

• командирша
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ой, у меня в марте командировка планируется на неделю в далекую страну. еще ни на один день не расстовалась с малышом, а тут НЕДЕЛЯ! прям не знаю.

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я тоже учусь, но только на заочке(второе высшее), в первую сессию не расставалась со своей доченькой - год и 4. А эта сессия очень сложная и доча уже почти месяц и неделю гостит у бабушки в другом городе. Очень было тяжело расставаться с ребёнком, моя мама просила не приезжать на выходные, т.к. дочка только расстраиваться будет и потом 2 дня по ночам плакать... Сейчас она так привыкла к бабушке, что называет её мама. Я в шоке конечно, но уже скоро заберу обратно.
А мы вышли из положения так, чтобы я не ревела и бесконечно не звонила им, они каждый день мне по аське дочкины фотки скидывают smile.gif вот я и любуюсь. И вроде полегче становится.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Моей донечке 1г 6мес, я вышла на работу, отсутствую по 13 часов. Первый день я чуть с ума не сошла, сердце кровью обливалось - как она там без меня, когда пришла домой.... ещё не легче. Дочка на меня обиделась и даже не хотела, чтобы я ей сказку на ночь почитала. Сейчас более менее попривыкли мы обе. Вот только после моего выхода на работу дочь ни разу не села на горшок, всё делает в штанишки. unsure.gif Вот такой протестю
  • 0

• ЛЕТО, АХ ЛЕТО ....
  • PipPip
  • Вставить ник

про это еще тут пишут http://teron.ru/index.php?showtopic=80270 wink.gif

Сообщение отредактировал elege: 20.02.2009 - 22:58

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...
  • 0

• я тут изредка
  • PipPip
  • Вставить ник

Я с малышом расставалась всего на 4 дня.
Отлучали от груди. Сын был ночью с папой, а днем с бабушкой.
Я чуть с ума не сошла, я уже на второй день была готова отказаться от отлучения. Всю ночь ревела.
А малыш нормально всё это перенес. Но и разлука у нас не долгая была...
Я заснуть никак одна не могла. Это прямо как зависимость... )))
Не могу себя без него представить. Было нам тогда 1г и 4 мес.
  • 0

• Просто я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я ребенка с двух лет оставляю в другом городе с бабушкой и няней. Бывает иногда видимся одни сутки в неделю. В таком режиме уже полтора года. Все живы и здоровы. Дочь только последние два месяца начала гоняться. До этого разлука переносилась легко.
мы всё это делаем для того, чтоб быть счастливыми
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Ребенок у меня говорит: поживу чуть-чуть у мамы и бабушка опять к тебе приеду. В этом смысле у нас легко, но и так живем мы с самого рождения. Были случаи когда от бабушки ее привозили к маме в Пермь она долго просилась обратно к бабушке и плакала, но потом все самой успокоилось.
Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я заканчиваю 5 курс(дневное),на время сессии расставались на неделю,сложно было...сыну тогда было 3 месяца sad.gif
  • 0

• свадебный фотограф
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я никого не осуждаю просто понять не могу нахрена вообще ребенок если он у бабушки живет а маму видит раз в месяц blink.gif Ну в смысле сессия там или запар на работе можно понять а скидывать все на родителей....
По теме теперь: Оставляла старшую когда ей было два года первый раз на неделю...приехала и в аэропорту ее не узнала biggrin.gif Свекровь ее всю переодела перевоспитала за неделю...решила что дальше только в ней. С малышами даже на ночь ни разу не расставалась хотя муж настоятельно выгоняет к маме выспаться rolleyes.gif
Фотографирую эмоции!
  • 0

• мама сына
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мурзилка @ 21 февраля 2009, 13:03)
Ребенок у меня говорит: поживу чуть-чуть у мамы и бабушка опять к тебе приеду. В этом смысле у нас легко, но и так живем мы с самого рождения. Были случаи когда от бабушки ее привозили к маме в Пермь она долго просилась обратно к бабушке и плакала, но потом все самой успокоилось.

Когда я была маленькая, так же было. До сих пор бабушка и дедушка намного роднее мамы... Все понимаю, а простить не могу...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Кто растит ребёнка, проводит с ним больше времени, того и будет больше ребенок любить. на тот момент хотя бы. Неважно кто это - мама,бабушка,тётя или даже няня. Кто всегда рядом - тот и есть "мама" smile.gif И даже спустя многие годы ребенок может не простить недостаточное внимание в детстве со стороны настоящей мамы. Разумом понимает, что для благополучия семьи так надо было, что мама была "вынуждена" много учиться и работать. Но сердце не всегда может простить несмотря на доводы разума.

Сообщение отредактировал Лейлочка: 21.02.2009 - 19:11

♥ Маминому солнышку 16 лет ☼
------------------------------------------------------------------------
Скажем НЕТ переходу на московское время! Не отдадим наши пермские светлые вечера!
  • 0

• -- СвеТуля --
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Натка @ 21 февраля 2009, 18:48)
Все понимаю, а простить не могу...

QUOTE (Лейлочка @ 21 февраля 2009, 19:09)
Но сердце не всегда может простить несмотря на доводы разума.

жестокие слова может быть, но верные...
я тоже в детстве большую часть времени проводила с бабушкой - ее люблю больше, честно. именно поэтому со своими девчёнками не готова расстаться даже на неделю!
В связи с рекламной темой, личку буду стараться читать оперативно.
Кому срочно - пишите vk/nevvlight
Или вайбер 89О2 79О 45 9О

Скупщик душ. Дорого.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zaikaa @ 21 февраля 2009, 18:39)
Я никого не осуждаю просто понять не могу нахрена вообще ребенок если он у бабушки живет а маму видит раз в месяц  Ну в смысле сессия там или запар на работе можно понять а скидывать все на родителей....

+1000
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

У меня ребенку 2 и 2
Мы с мужем собрались в отпуск на две недели.
С ребенком я почти не расставалась за эти два года, только в последний месяц пару раз оставляли бабушке на ночь, чтобы привыкал.
Не представляю, как мы поедем, но меня интересует, как попрощаться с ребенком,неужели сказать как обычно, что мама в магазин пошла?
У кого какой опыт?
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

Меня ребенок всегда понимает и у нас нет такого, что ребенок больше любит бабушку. Когда она живет у бабушки мы ведь с ней каждый день созваниваемся и да и заслуга бабушки, которая рассказывает только хорошее про маму и как она тебя сильно любит. Конечно есть такие бабушки, которые начинают настраивать ребенка против своей мамы, что потом и сказывается в отношении ребенка к маме. Ноя ни разу не оставляла ребенка с чужим человеком.
А прощаемся мы так: ты поживешь чуть-чуть у бабушки, потому что маме надо туда то, туда то и я за тобой приеду.
  • 0

• Я разбитое зеркало
  • PipPip
  • Вставить ник

А представьте, если с ребенком что-нибудь случится, пока вас нет? У нас было также, сейчас дочку забрали в Пермь, устроили в садик, все нормально. Маме и малышке хорошо - ну а мне и подавно спокойнее. Лучше я один поработаю.
когда я закрою глаза, весь мир погаснет...
  • 0

• свадебный фотограф
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мурзилка @ 22 февраля 2009, 10:14)
Меня ребенок всегда понимает и у нас нет такого, что ребенок больше любит бабушку

Это вы так думаете или она сама в своем возрасте вам так сказала? В подростковом возрасте огребете по полной мне кажется...обычно в это время все вспоминается. Или бабушка огребет если вас все еще рядом не будет.
Фотографирую эмоции!
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей