Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Внутриматочная спираль

- Кто-нибудь ставил?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, вот решилась поставить спираль, надоело пить противозачаточные таблетки, постоянно забываю. Но некоторые подруги отговаривают, говорят врастаться может и восполения бывают, а также внематочные беременности. Вот теперь и не знаю как быть? Врач-гинеколог говорит, что это самое лучшее средство. Кто-нибудь ставил, как впечатление?
Жизнь прекрасна, если в ней есть ты....
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка @ 16 февраля 2009, 19:19)
Врач-гинеколог говорит, что это самое лучшее средство. 

Я тоже так всегда говорю подругам. Неоднократно ставила спираль и никаких проблем, ничего не беспокоит, абсолютно никаких ощущений инородного тела нет. Так что слушайте врача. Кстати, после удаления спирали беременела в первый же месяц, у меня двое детей. Никогда не пила никаких противозачаточных таблеток и считаю что об их пользе трубят лишь производители, которым этот бизнес приносит многомиллиардные прибыли.
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
  • 0

• *пессимистичная оптимистка*
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а серебряные спирали есть?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вроде только медные
умерла
  • 0

• Хочу... всего и сразу...
  • PipPip
  • Вставить ник

говорят врастаться может и восполения бывают

Ну так нужно к гинекологу просто ходить каждые полгода на прием проверять и все О.К. будет!

а также внематочные беременности

Они и без спирали могут случится.

Врач-гинеколог говорит, что это самое лучшее средство

Согласна. Плюсов больше, чем минусов.

Тоже ставила, пока довольна.

Сообщение отредактировал Матильда: 16.02.2009 - 20:53

• 1

• Просто я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ставила,Мирену,гормональную,ттт. Все в ажуре.
мы всё это делаем для того, чтоб быть счастливыми
  • 0

• *пессимистичная оптимистка*
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 16 февраля 2009, 22:56)
Есть даже с золотым и платиновым напылением есть с серебрянным,но их искать нужно ,а продают даже пластмассовые, на любой цвет и вкус! laugh.gif

может подскажите где сей чудо купить? rolleyes.gif
  • 0

• Мама х 2
  • PipPip
  • Вставить ник

Советую вам Мирену поставить. Сама поставила полгода назад, всё прекрасно! С обычными спиралями проблема может быть в том, что нельзя ничего тяжёлого поднимать во время месячных, потому что она может сместиться влёгкую и тогда придётся удалять. У Мирены принцип действия другой, она действует, как спираль и как гормональные препараты одновременно, но она гораздо лучше и того, и другого, и вместе взятых. biggrin.gif Спираль - это же микроаборт по сути на очень ранней стадии, она не даёт оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться и выводит её из организма, а Мирена предотвращает оплодотворение вообще, она ежедневно в течении 5 лет "выбрасывает" совсем маленькое колличество гормона, намного меньшее, чем в гормональных таблетках и непосредственно в "нужное место". Так что растолстеть от неё в принципе не возможно, а от таблеток вполне вероятно. Плюс ко всему Мирена ещё и оказывает лечебный эффект: продолжительность месячных сокращается до нескольких дней, проходит их болезненность, если была. Спросите у своего гинеколога, она вам скорее всего именно Мирену порекомендует и раскажет о ней более подробно. А я просто советую, исходя из своего опыта! smile.gif
Женщина может всё, а мужчина - всё остальное!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я хотела мирену, меня моя генеколог отговарила чота
умерла
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мой гинеколог тоже за Мирену, а я всё не решусь никак.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ставила спираль два раза, оба раза беременела wacko.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот я ее (Мирену) хочу поставить после родов. И на 5 лет расслабиться rolleyes.gif
  • 0

• МИФ-ическая персона
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У всех средст есть +++ и ---. Каждый решает, какие +++ он получает, а какие--- он приемлет.
Ставила спираль, но обычную. Каждый месяц было ощущение, что я беременнела, токсикоз начинался каждый раз перед месячными, а потом, действительно было ощущение выкидыша. Месячные начали мазать в середине цикла, а в свое обычное время вообще "уливалась". Но это еще не все.
В данный момент я имею побочный эффект от спирали- миому.
Причем то, что она от спирали мне сказала моя врач гинеколог. Спираль же это инородное тело, которое может травмировать, а на месте этой травмы и появляется это новообразование.
Но это не значит, что такое бывает у всех. Кому-то одно средство подходит, кому-то другое.
Некоторые и с презервативами беременнеют smile.gif
пусть все будет так, как ты захочешь...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (oda @ 17 февраля 2009, 0:19)
Ставила спираль, но обычную. Каждый месяц было ощущение, что я беременнела, токсикоз начинался каждый раз перед месячными, а потом, действительно было ощущение выкидыша.

Вот именно этот момент меня сильно смущает в обычной спирали. Остальные средства препятствуют овуляции, а спираль как правило - имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки... Мне было бы не по себе от мысли, что регулярно теряешь уже зачатого ребенка unsure.gif
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лирика @ 17 февраля 2009, 1:09)
Не бойтесь, от Мирены не пополнеете, это точно, гормон из матки в пищевод никак не сможет попасть. wink.gif

Не знаю-не знаю... Какая связь между попаданием гормона в пищевод и пополнением? Я ставила кольцо гормональное, тоже все говорили, что микродозы и пр. Результат +10 кг за три месяца. blink.gif
Согласна с тем, что 100% идеального метода не существует. Мне спираль не подошла, начались воспаления и сопутствующие неприятности. Оценка данного метода по моим знакомым (понимаю, что не объективно wink.gif, получилась грустная:
у троих "не прижилась" - тянущие боли, кровяные выделения и пр.
двое забеременели wink.gif , у двух подруг спираль привела к проблемам, которые не уходят до сих (хроническое воспаление, миома). Так что вот.
  • 0

• Просто я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я пополнела. На 4 кг. Но мне это не коим образом не мешает. Даже наоборот:)
мы всё это делаем для того, чтоб быть счастливыми
  • 0

• Скоро весна,потекут ручьи....у детей сопли....у мужчин слюни....
  • PipPip
  • Вставить ник

да я тоже очень Мирену хочу но вот полнеть-НЕТ!!!
...чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
  • 0

• Счастливая МАМА замечательной дочки!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 17 февраля 2009, 11:49)
Хотя у мамы проблем не было, но ведь у каждого человека все по разному.

У меня у мамы тоже спираль какая-то суперская стоит без гармонов, она мне только этот способ рекомендует, все у нее хорошо, без проблем.
Я вот тоже задумалась, как после родов будем предохраняться, т.к я вообще против обортов, и тоже приняла решение(пока не окончательное), что нужно будет спираль ставить и при чем на ней не стоит экономить.
Дети наша - Радость, Мужчины наша - Слабость, Один раз - расслабишся, Будешь всю жизнь - Радоваться!
  • 0

• Счастливая мама Наденьки
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ailia @ 17 февраля 2009, 17:22)
....на ней не стоит экономить.

а скока, хотя бы примерно, стоит такое удовольствие? rolleyes.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Tarja @ 17 февраля 2009, 17:53)
а скока, хотя бы примерно, стоит такое удовольствие? rolleyes.gif

Ну вот Мирена (гормональная) с установкой около 10 тысяч вроде стоит. До этого еще надо сделать обследование - мазки, кольпоскопию, УЗИ.
  • 0

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей