Перейти к содержимому

Нужна консультация по выплате автокредита..

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ситуация следующая: в июле 2008г. взят автокредит, сумма машины 320т.р. + Каско на 5 лет в кредит+%. На сегодняшний день долг перед банком составляет 340 т.р. В сентябре 2008г. произошло ДТП, машина не на ходу. Ущерб насчитали 240 т.р. Нам выплатила компания виновника 120 т.р., остальные 120 т.р. должна выплатить наша страховая, но уже динамит 3й месяц (выгодоприобретатель - банк). Каждый месяц исправно продолжаем платить по 10 т.р. С марта я ухожу в декретный отпуск - платить будет не с чего. В идеале хотелось бы отдать машину банку, зафиксировать сумму долга моего, чтобы каждый день не шли проценты. Это реально? Как можно сечас мне поступить?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Это вам надо с банком разговаривать.
Все зависит от того, что написано в вашем договоре, и от их доброй воли.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Как правило банк идет лишь на незначительные уступки и не более. Не сможете выплачивать кредит, значит будут взыскивать через суд. Возможно суд примет решение о реализации данного автомобиля по цене залога.

«Потребители — это все мы…Потребители — это крупнейший экономический слой, который воздействует почти на любое частное или государственное экономическое решение… Но это единственный голос, которого зачастую не слышно».
Выступление Президента США Д.Ф.Кеннеди в Конгрессе США, 15 марта 1961 года.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей