Перейти к содержимому

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

отдел информационной безопасности

- в фирмах и компаниях Перми
  • Глаза доверчивые, рубашка смирительная
  • PipPip
  • Вставить ник

А мне вот интересно существуют ли у нас в Перми отделы по информационной безопасности в фирмах, или это все обеспечивает IT-отдел. Хотелось бы устроиться на подобную работу, опыта понабраться рядом со знающими людьми, кто что сможет посоветовать?

Сообщение отредактировал Fantom: 13.02.2009 - 02:08

BSDuser
  • 1

• PipPip
  • Вставить ник

ну так то верно))) но меня не зарплата интересует в первую очередь, хотя тоже бы не помешала...а знания да опыт. Если вдруг появится вакансия напишите мне пожалуйста!!!
BSDuser
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Fantom @ 13 февраля 2009, 2:07)
А мне вот интересно существуют ли у нас в Перми отделы по информационной безопасности в фирмах, или это все обеспечивает IT-отдел. Хотелось бы устроиться на подобную работу, опыта понабраться рядом со знающими людьми, кто что сможет посоветовать?

1. Вопрос стоит в Ваших базовых знаниях (правовые аспекты, технические,...)
2. Как правило если идет речь о наборе знаний, появляется проблема, что сотрудника обучили и вложили в него денежные средства, а он говорит: до свидания и убегает при первой возможности..
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

согласен, но сейчас при устройстве практически везде нужен опыт работы...
самому мне сложно оценивать свои знания, мне кажется это уже зависит от конкретных целей
На полный рабочий день устроиться никак не получается, т.к. еще нужно совмещать с учебой в универе...
BSDuser
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Fantom @ 17 февраля 2009, 1:55)
согласен, но сейчас при устройстве практически везде нужен опыт работы...
самому мне сложно оценивать свои знания, мне кажется это уже зависит от конкретных целей
На полный рабочий день устроиться никак не получается, т.к. еще нужно совмещать с учебой в универе...

могу посоветовать составить резюме и выложить его на сайтах ****** и properm.ru, можете выcлать его и мне в личку...

Сообщение отредактировал LioNKinG: 17.02.2009 - 02:36

• 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я бы посоветовал ткнуться в Проминформ (www.prominform.com). Знаний поднабраться - это как раз там.
На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 0

• VIP
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 26 февраля 2009, 15:06)
www.prominform.com

не знаю как там платят инженерам, но манагерам там нихрена не платят!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vva @ 29 июня 2009, 15:31)
но манагерам там нихрена не платят

Человек вроде опыт хочет набрать. )
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vva @ 29 июня 2009, 16:31)
но манагерам там нихрена не платят!

А "манагерам" платить вообще не надо. Их надо увольнять. Платить нужно менеджерам. Им, насколько я знаю, как раз платят. И неплохо.
На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 1

• VIP
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ivonin @ 02 июля 2009, 13:01)
А "манагерам" платить вообще не надо. Их надо увольнять. Платить нужно менеджерам. Им, насколько я знаю, как раз платят. И неплохо.

Спорить не буду, я там не работал, но дружище у меня от туда сбежал, хотя может он просто попал в "тяжелые" времена...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем День добрый! Интересует та же тема. Может кто нибудь подскажет еще варианты?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ForCe (30.08.2010 - 01:57) писал:

Всем День добрый! Интересует та же тема. Может кто нибудь подскажет еще варианты?

На 59 ру, было вроде 3 вакансии по этой спец-ти, две на завод (не помню название), надо было рук-ля отдела и обычного спеца, и как-то с 2-3 месяца назад на Гознак требовался спец по ин-й без-ти, там и требования были, что надо знать, но эта вакансия наверное там в архиве уже.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы ищем безопасника. Но нам нужен с опытом работы и знаниями, чтобы учить его было не надо. Заниматься будет в основном внедрением стандарта Банка России по ИБ - http://www.abiss.ru/doc/. На курсы по внедрению стандарта отправим, так что знать именно его не надо. Тем более, что стандарт этот не на пустом месте создан.
Формальные требования - http://hh.ru/vacancy/3313313. Резюме можно или туда, или мне в личку.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ser-p (10.09.2010 - 12:24) писал:

Мы ищем безопасника. Но нам нужен с опытом работы и знаниями, чтобы учить его было не надо. Заниматься будет в основном внедрением стандарта Банка России по ИБ - http://www.abiss.ru/doc/. На курсы по внедрению стандарта отправим, так что знать именно его не надо. Тем более, что стандарт этот не на пустом месте создан.
Формальные требования - http://hh.ru/vacancy/3313313. Резюме можно или туда, или мне в личку.

Если с опытом работы, то вам нужен специалист по защите информации 2ой категории, а если 1й, то таких берут без опыта. Все гонятся за опытом работы, но на мой взгляд, совершенно зря. Придет к Вам "опытный" от конкурентов...
Because nobody likes playing with cheaters (c) Steam.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем здравствуйте.. заинтересовала эта темка и в связи с этим возник один вопрос: можно ли устроится куда-нибудь студенту 2 курса (кем я и являюсь) специальности "комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем"?как таковых практических знаний именно по специальности нет, пока только различные правовые аспекты связанные с ИБ. Есть опыт в прокладке, настройке сетей, частично в их админстве, ну и с железом работал (в магазине по продаже\ремонту собирал, ремонтировал компы, принтера и т.д. Хотелось бы поднабраться опыта..типа админа кем нибудь поработать, компы починить, софт поустанавливать, с сетью повозиться.. Желательно, конечно, с планами на будущее, т.к. специальность то хорошая..

Сообщение отредактировал 4e6ypawka.o_O: 06.03.2011 - 00:18

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Тот же самый вопрос. Заканчиваю 4 курс физического факультета университета, специальность "комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем". Очень хочется попасть на работу (хотя бы сисадмина, понабраться опыта). К сожалению, везде ищут специалистов с опытом работы, которого, увы, пока не имеется.
Если кто-то заинтересуется, наш учебный план и соответственно список дисциплин, которые мы изучили к концу 4 курса, можно посмотреть здесь http://www.psu.ru/ps...es/3321/KIB.pdf

Сообщение отредактировал Migrass: 15.03.2011 - 20:59

Кеесхонд - пушистое счастье в вашем доме!!!
Лучше кеесхонда могут быть только 2 кеесхонда.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Migrass (15.03.2011 - 20:58) писал:

Тот же самый вопрос. Заканчиваю 4 курс физического факультета университета, специальность "комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем". Очень хочется попасть на работу (хотя бы сисадмина, понабраться опыта).

Девушка (девушка ли? :) ), а кто мешает устроиться на работу хотя бы на пол-дня? как раз реального опыта наберетесь за год.
В соседней теме активно то же самое обсуждают
http://teron.ru/inde...dpost&p=7756973

предполагаю вопрос - а куда ж меня возьмут?
Отвечу - в свое время я начинал не с крупных компаний, а с мелких. Им собственно особо сильные знания в вашей области не нужны, но у вас появиться возможность хотя бы аудит сети и рабочих станций на предмет наличия уязвимостей изучить вдоль и поперек.

Причем, как подсказывает мне мой опыт работы, в небольших компаниях очень часто руководители просто помешаны на безопасности ввиду достаточно большой текучки кадров.

Сообщение отредактировал virtvas: 16.03.2011 - 15:17

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

virtvas, девушка, девушка ;-)

virtvas (16.03.2011 - 15:16) писал:

Отвечу - в свое время я начинал не с крупных компаний, а с мелких. Им собственно особо сильные знания в вашей области не нужны, но у вас появиться возможность хотя бы аудит сети и рабочих станций на предмет наличия уязвимостей изучить вдоль и поперек.
Причем, как подсказывает мне мой опыт работы, в небольших компаниях очень часто руководители просто помешаны на безопасности ввиду достаточно большой текучки кадров.

А кто сказал, что мне нужны именно крупные компании? Я бы с удовольствием, именно в такие мелкие компании! Вопрос остаётся только в том, где бы их взять? :rolleyes: На всяких сайтах подают объявления, где требуются специалисты с опытом работы. И на полный рабочий день :-( Ну вообще, как говорят, наверно, кто ищет, тот всегда найдёт. Вопрос только времени..... К сожалению, за год ни разу не видела, чтобы искали таких, как мы.
Кеесхонд - пушистое счастье в вашем доме!!!
Лучше кеесхонда могут быть только 2 кеесхонда.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Обратитесь в http://www.biont.ru/main/main.htm

Хорошая стартовая площадка для специалиста ;-) .
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Еще можно
www.infoguard.ru
www.prominform.com

Ramses привет :))
  • 0

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2