Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Реструктуризация платежей по ипотеке

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Насущный вопрос в наше время: Кто-нибудь обращался в свой банк или АИЖК, с просьбой (пожеланием) произвести реструктуризацию платежей по ипотеке? Что банки говорят в таких случаях (как далеко посылают), и вообще какие документы нужны? И какие условия предоставления рассрочки. В большей степени интересует условия у МДМ банка и Собинбанка.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Насчёт условий не скажу - не обращался, но интересовался технологией, нашёл вот что:

Как быть, если платить по кредиту вы не можете?
http://teron.ru/index.php?showtopic=198651...%F0%EE%F7%EA%E0

Сообщение отредактировал Permjak: 09.02.2009 - 14:20

• 0

• эль Махико
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (kotofei @ 09 февраля 2009, 14:05)
Насущный вопрос в наше время: Кто-нибудь обращался в свой банк или АИЖК, с просьбой (пожеланием) произвести реструктуризацию платежей по ипотеке? Что банки говорят в таких случаях (как далеко посылают), и вообще какие документы нужны? И какие условия предоставления рассрочки. В большей степени интересует условия у МДМ банка и Собинбанка.

Я звонил ради интереса. Просто уменьшить платеж нельзя, т.к. он фиксированный. А по новой программе Путина предлагается дать отсрочку на год и платить в течение года до 500 рублей, вследствие чего с 2010 года (когда, по завету Путина, кончится кризис) ежемесячный платеж возрастет. Я ипотеку в ПАИЖК брал, по ком. банкам не знаю. Сказали, лучше приходите на беседу.
«Мы должны иметь мировое правительство, нравится это нам или нет. Вопрос лишь в том, добьёмся ли мы этого силой или миром» Варбург, Джеймс Пол. 1950 год
  • 0

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ВТБ24 легко согласились уменьшить ежемесячный платеж на 50%. Срок год.
Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь, до@битесь до орфографии! (С)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (magico @ 09 февраля 2009, 14:40)
А по новой программе Путина...

Покажите мне этого редкого гражданина который под эту программу попадает...
  • 1

• эль Махико
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Permjak @ 09 февраля 2009, 15:42)
Покажите мне этого редкого гражданина который под эту программу попадает...

Мляяя... забыл сказать!! Я не подпадаю, у меня машина есть... токма грузовая, но продать все равно можно((( Но это единственная проблема. Если машину переоформить, я подпадаю. А какие проблемы там?
«Мы должны иметь мировое правительство, нравится это нам или нет. Вопрос лишь в том, добьёмся ли мы этого силой или миром» Варбург, Джеймс Пол. 1950 год
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Существуют следующие требования для заемщиков, которые могут претендовать на государственную помощь:
1. кредит должен быть получен до 1 декабря 2008 года,
2. приобретенное на него жилье должно быть единственным,
3. просроченная задолженность на момент обращения заемщика не должна превышать 90 дней.
4. установлены ограничения по размерам приобретенной в кредит недвижимости: площадь квартиры не должна превышать 45 квадратных метров, если заемщик проживает в ней один, для двух человек - 30 квадратных метров на каждого, для трех и более - 25 квадратных метров на человека.
5. заемщик получит помощь, если сумма доходов семьи ниже суммы ежемесячного платежа и установленного в регионе прожиточного минимума для каждого члена семьи, увеличенного в 1,5 раза.
6. деньги отдавать все равно придется, только через год.
В общем, по мнению экспертов воспользоваться госпомощью в погашении ипотечного долга смогут не более 50 процентов заемщиков.
  • 0

• CIVIльный
  • PipPip
  • Вставить ник

Я думаю что никто из здесь сидящих еще не реструктуризировал кредит, ибо
http://credit.rbc.ru/news/ipoteka/2009/02/03/66978.shtml

И вообще, как тут уже заметили, примерно половине (а я думаю что больше) заемщиков она не грозит..
[b][i]Детский сад 62.*[/i][/b]
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (magico @ 09 февраля 2009, 16:34)
Я не подпадаю, у меня машина есть...

А если автомобиль тоже в кредите, АИЖК считает что я смогу продать его для погашения задолженности по ипотеке?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а у меня такой вопрос: есть большое желание побыстрее расплатиться с кредитом, но нет возможности это сделать сразу, платеж в месяц совсем небольшой и появилась мысль прийти в банк и переговорить, чтобы сделали перерасчет и увеличили сумму выплат в месяц, уменьшив срок ипотеки, не изменяя процентной ставки, как думаете если здравый смысл в этом?
  • 0

• эль Махико
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ассся @ 10 февраля 2009, 10:54)
платеж в месяц совсем небольшой и появилась мысль прийти в банк и переговорить, чтобы сделали перерасчет и увеличили сумму выплат в месяц, уменьшив срок ипотеки, не изменяя процентной ставки, как думаете если здравый смысл в этом?

У меня в ПАИЖК есть частичные досрочные платежи. от 10 косарей, вроди бы. давно не пользовался этой опцией biggrin.gif

добавлено в [mergetime]1234245865[/mergetime]

QUOTE (kotofei @ 10 февраля 2009, 10:33)
А если автомобиль тоже в кредите,  АИЖК  считает что я смогу продать его для погашения задолженности по ипотеке?

нет, наверно, там же люди здравомыслящие сидят. позвоните. 2129212

Сообщение отредактировал magico: 10.02.2009 - 11:04

• 0

• CIVIльный
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ассся @ 10 февраля 2009, 11:54)
если здравый смысл в этом

однозначного ответа нет - все зависит от параметров кредита: валюта, процентная ставка, оставшаяся сумма задолжености..
[b][i]Детский сад 62.*[/i][/b]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а у меня такой вопрос: есть большое желание побыстрее расплатиться с кредитом, но нет возможности это сделать сразу, платеж в месяц совсем небольшой и появилась мысль прийти в банк и переговорить, чтобы сделали перерасчет и увеличили сумму выплат в месяц, уменьшив срок ипотеки, не изменяя процентной ставки, как думаете если здравый смысл в этом?

А частичного досрочного погашения разве нет в программе вашего банка?
В нынешних условиях любой банк очень заинтересован в заемщиках, гасящих кредит досрочно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересовался вопросом в Сбербанке. Сказали, что пока ни о какой реструктуризации ипотечных долгов не в курсе - такого распоряжения из Москвы не было и в связи с этим через суд отбирают квартиры собственников, чья кредитная история ухудшается с 2007г. Единой схемы работы с должниками, которые потеряли работу не выработано - с каждым собственником разговор ведётся индивидуально. Коллекторные работы начинаются. когда срок задолженности составляет более 90 дней.
Кто то уже есть в такой ситуации?
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Получи реструктуризацию http://finnews.ru/cur_an.php?idnws=7992
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Квартиры дешевеют и, следовательно, как возвратный залог для банка теряют свою привлекательность. Вот и хотел узнать предлагают ли клиентам более гуманные схемы сами банки - например увеличить срок кредитования с соответствующим понижением платежа? ...или другие схемы - продать органы и заплатить ипотеку.
  • 0

• в далекой галактике
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Permjak @ 03 марта 2009, 12:25)
...или другие схемы - продать органы и заплатить ипотеку.

представляю первые полосы газет
"Ипотечники расплачиваются органами!"
"Выставка-продажа органов на Пермской ярмарке"
"Ломбард, деньги под залог органов,тел"
"Чьи органы лучше, Россия, США. Многофакторный анализ"
"Органы дешевеют, хранилища завалены неликвидами"

Сообщение отредактировал pech-line: 03.03.2009 - 12:38

• 1

• Веселый парень
  • PipPip
  • Вставить ник

Если ипотека - зло, тогда реструктуризация в том виде как ее предлогают зло в квадрате. Единственным разумным выходом вижу - выкуп квартир государством с предоставлением права человеку там проживать и дальше. Это 1. Отсеет тех кто покупал для перепродажи.
2. Снимет социальную напряженность
3. Покроет банкам "плохие долги".

У нас нет доказательств, что где-то на Пасхе не растет других пальм, нужно провести новые исследования, предлагаемый вами запрет на заготовку леса - преждевременен и вызван простым паникерством
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (MAD_ @ 03 марта 2009, 13:00)
Если ипотека - зло, тогда реструктуризация в том виде как ее предлогают зло в квадрате. Единственным разумным выходом вижу - выкуп квартир государством с предоставлением права человеку там проживать и дальше. Это 1. Отсеет тех кто покупал для перепродажи.
2. Снимет социальную напряженность
3. Покроет банкам "плохие долги".

Не хватит у гос-ва денег на это. Даже сейчас, как только государство объявило о помощи ипотечникам, количество просрочек резко выросло. Если квартиры выкупать, то все будут их сдавать государству и снимать у него в наем.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не понятны мне на каких условиях производится выкуп квартиры государством?
Возврат ипотечного долга нашему государству по мере возможности граждан из ряда розовой фантастики - либо 50% не пройдут по требованиям программы, либо программа по финансовым соображениям не покатит. Так что пока лишь остаётся надеяться на положительную кредитную историю и уповать на банк - зачем ему негатив клиентов и горы их неликвидного жилья.

добавлено в [mergetime]1236069934[/mergetime]

Или вот такая программа - если всё таки ипотеку собственник платить не может - тогда пусть банк взамен жилья покупает ему соки/пиво.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей