Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Соревнования по водному туризму. сезон'2010

- 26-27 июня - ТВТ на Бабке
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОДНОМУ ТУРИЗМУ на 2010 год

13февраля - Кубок Школ Каякинга, Екатеринбург положение результаты
28 февраля - Открытый Кубок Перми по гребному слалому, бассейн "Кама" положение результаты
28 февраля - соревнования по сноукаякингу, Жебреи положение
20 марта - Зимний кубок Перми по ТВТ в классе Каяк, бассейн "Кама" положение результаты
17-18 апреля Матч городов Урала, Ревун положение
25 апреля Парад пермских Водников
1 мая Койва-ралли, Кусьинка-Койва положение
22 мая Традиционные соревнования на Ласьве положение схема проезда результаты
28-29 мая Чемпионат Пермского края по ТВТ, Усьва положение
30 мая Майский экстрим, Екатеринбург, положение
5-6 июня Чемпионат Перми по гребному слалому, Кама
25-27 июня Кубок Пермского края по ТВТ, Бабка положение схема проезда
10-14 июля Чемпионат России по ТВТ, Ревун
14-17 июля Первенство России по ТВТ, Свердл.обл./ХМАО
25 сентября Закрытие сезона, Ласьва

СЕЗОН'2009
15 марта I Зимний Кубок Перми по водному туризму, п.Звездный, бассейн ДЮСШ "ОЛИМП" положение результаты
3-5 апреля Чемпионат Озерска п.Новогорный, Челябинская область положение результаты
10-12 апреля Чемпионат Республики Татарстан Казань, пос.Пестрецы, р.Меша положение
18 апреля - Матч городов Урала порог Ревун, Свердловская обл.
9-10 мая Водное ралли "Вешние воды" р.Кусья - р.Койва, положение
16-17 мая соревнования по водному туризму р.Ласьва положение результаты
22-24 мая Чемпионат Пермского края р.Акчим, положение результаты
31 мая Майский экстрим г.Екатеринбург, р.Исеть, плотинка положение
6-7 июня Чемпионат Перми по гребному слалому р.Кама положение
12-14 июня открытое Первенство Челябинска порог Ревун, Свердловская область положение
27 июня Чемпионат Перми р.Ласьва положение
26 июня Закрытие сезона р.Ласьва положение, результаты

Сообщение отредактировал antohaha: 24.06.2010 - 15:27

Школа каякинга. Зимой занятия в бассейне. Обучение, снаряжение, сплавы.
vk.com/wwperm, perduck.ru
  • 2

1
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

прошу обратить особое внимание на следующее:

1.Для проезда в Звездный на личном автомобиле, нужно оформить пропуск. Для этого до 5 марта необходимо сообщить Ф.И.О. водителя (полностью); номер и серию паспорта; домашний адрес; марку, модель и номер машины. Для пассажиров данные не требуются.

2.Пригородный автобус Пермь – Звездный – Пермь отправляется с автостанции Южная (ул. Ижевская, 2. ост. транспорта ТЭЦ-6). Стоимость 52,5 рубля. Студентам 27 рублей. Никаких пропусков не требуется

подавайте заявки на участие
  • 0

• ( ) 355/113..ц!
  • PipPip
  • Вставить ник

в теме"школаводноготуризма" прозвучала странная фраза blink.gif ,"если Вы переименуете (и не только) *соревнования* в *тренеровки*",
очень странная, людей пригласили в гости, накрыли поляну, а они говорят "ладушки, мы придём -только пусть считается что вы к нам в гости пришли".
для меня заманчива возможность погрести хоть и на закрытой воде, и более полезна чем посещение лекций "есть ли жисть на марсе".

данное сообщение прошу расматривать как пропаганду соревнований по ТВТ (хоть к организации онных непричастен)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ай, как не красиво пишете...
Удачи!
  • 0

• Цинично- равнодушен. В состоянии готовности
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (isterika @ 12 февраля 2009, 11:26)
расматривать как пропаганду соревнований по ТВТ

А кто против-то? Покажите, интересно!
Те, кто говорит, что не соревами и техникой едиными жив туризм? На обливник их и веслом!.. )))
Длительный творческий отпуск. Претензии принимаются в письменном виде
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

думаю, что надо отделить мух от котлет (не волнуйтесь тему я не перепутал).

Есть великое множество людей, что взяв каты и затарившись в нормане, на майские праздники обживают ледяные заторы и прибрежные, залитые водой кусты местных речек. Ну и согреваются чем бог послал. Будем надеяться, что только вечером, на стоянке. чтоб отдохнуть от трудов праведных сотворенных за день, да стресс снять от ужасов увиденных.
из года в год этот контингент долбит хоженные-перехоженные маршруты и плевать он хотел на технику, тактику и прочую лабудень. Им не нужны ни тренировки ни соревнования.
Я считаю что это тупиковая ветвь, ибо они остановились в смоем развитии. Сюда же я отношу двух предыдущих ораторов в этой теме. Я не знаю как у них обстоят дела с другими видами туризма, но в водном они уже нашли всё что для себя хотели.

Но есть еще и те, кто жаждет совершенствоваться, достигать новых высот. И для этого выбрал водный туризм. Каждый адекватный человек понимает, что для результата нужно потрудиться. И немало. Необходимо поддерживать отличную физическую форму, расширять свои знания и совершенствовать умения. Встаёт вопрос: как это сделать?
К сожалению, ни каких-либо специальных курсов повышения мастерства, ни литературы, ни учебных фильмов, соответствующих современным реалиям сейчас просто нет. Да и хорошего тренировочного полигона вблизи Перми не найти.
Физическую форму можно греблей на Каме, а также занятиями на стадионе и в спортивном зале поддерживать. С остальным труднее.
Новичкам будет полезна любая школа для новичков, лишь бы они оттуда вышли с тягой к знаниям, а не с осознанием своего превосходства над водной стихией.
Тем кто хочет (или уже начал) ходить в серьезные походы остаётся только одно: общаться как можно больше с другими туристами (но не попадать под их влияние), смотреть на других, сравнивать, анализировать...... И для этого как нельзя лучше подходят соревнования по ТВТ
Слаломная трасса, где можно потренироваться и получить много полезного, висит только в дни соревнований. А сами соревнования являются наилучшей тренировкой (почитайте любой учебник для тренеров), потому что организм получает огромную стрессовую нагрузку в условиях ограниченного времени, очень схожую с прохождением СЛОЖНОГО порога, и которой не добиться на тренировке ( под влиянием этой нагрузки организм начинает вести себя иначе, это сказывается на технике, согласованности экипажа, умении оценить обстановку и прочее прочее..........)

Именно для этих людей я организую предстоящие соревнования, и буду рад видеть в бассейне
  • 2

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (antohaha @ 14 февраля 2009, 1:13)
они остановились в смоем развитии. Сюда же я отношу...

Не судите опрометчиво... Помните, кто сказал? Венец вы наш туристской эволюции... ))

А по делу - никто, наверно, не против соревнований. Если не делать из них культа.
QUOTE (antohaha @ 14 февраля 2009, 1:13)
сами соревнования являются наилучшей тренировкой

Несомненно. При наличии достаточнгого количества базовых знанй и навыков.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (spaskonec @ 14 февраля 2009, 1:47)
Венец вы наш туристской эволюции... ))

заметьте, не я это сказал

никто, наверно, не против соревнований. Если не делать из них культа.

никто из них культа не делает. 3 выходных в год потратить с пользой для себя (если конечно они принесут вам пользу)

При наличии достаточнгого количества базовых знанй и навыков.

это "достаточное количество базовых знаний и навыков", необходимых на Ласьве приобретаются за полчаса инструктажа и полчаса тренировки на воде. вот все необходимое, чтоб принять участие в соревнованиях. Еще желание. ВСЁ, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (antohaha @ 14 февраля 2009, 2:08)
ВСЁ, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО

И прекрасно. Флаг вам на лопасть, безапеляционный вы наш.
  • 0

spaskonec, teterinag, а у вас есть опыт соревнований по ТВТ?
так, просто интересно smile.gif
хотя чо это я.... судя по информативности постов вы даже "сплавщика" от "турья" не отличаете biggrin.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Энц, а вы считаете, что соревнования это обязательная составляющая туризма?))))
Думаю, что это, больше, к спорту относится))))
Лично я - не спортсмен.
Удачи!
  • 0

teterinag, возможно Вы просто не совсем в курсе текущей ситуации в водном туризме. попробую прояснить.

ситуация такова:
уровень подготовки Пермских туристов водников катастрофически низок.
это факт.
вследствии низкой подготовки люди дохнут как мухи на простых речках.
однако, каждый Пермский турист считает свой уровень подготовки если не хорошим, то по крайней мере вполне удовлетворительным.
единственный способ открыть глаза на ситуацию - это сравнить свой уровень подготовки с другими сплавщиками.
опять же единственный способ это сделать - это всем вместе приехать на соревнования, себя показать и людей посмотреть.
получить адекватную оценку своему уровню подготовки.
а никак не за спортивными регалиями, как многие ошибочно подумали.

на данный момент уровень подготовки принято измерять в "кто что ходил", или в речках.
такая оценка не объективна.

пример:
как то мы с друзьями раскатывались после зимы на простом пороге, чтобы после поехать на Мажой-ралли.
там же встретили группу Пермских туристов.
-привет
-привет
-чо, порог пойдёте?
-да пойдём
-вас подстраховать снизу?
-да нафиг?
-ладно...

в итоге большие надувные суда, по непонятной траектории, с орущим друг на друга экипажем гребущем не в попад, ударяясь в берега и садясь на камни, каким то чудом проходят порог.
я бы оценил такое прохождение как "случайное", ибо просто гружёный кат без гребцов , прошёл бы этот порог не хуже.
туристы же, оценили своё прохождение на оценку "великолепно", и совершенно не желали слушать стороннюю оценку их техники.

таким образом, у нас полно "специалистов" по водному туризму, уровня "...да мы каждый год в 5-ки ходим...", но при этом не владеющих элементарной техникой гребли.

естественно, участие в соревнованиях покажет их истинный уровень подготовки, потому мы и наблюдаем весь этот неприятный срач.

QUOTE (teterinag @ 14 февраля 2009, 12:16)
нц, а вы считаете, что соревнования это обязательная составляющая туризма?))))
нет.
это обязательная составляющая тренеровочного процесса.
Лично я - не спортсмен.
я тоже.
в соревнованиях учавствовую исключительно для того, чтобы поднять свой уровень подготовки, или ради денег.
на закрытии сезона выиграл стоматологический сертификат на 5 тыров
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Энц, а вы считаете, что соревнования это обязательная составляющая туризма?

QUOTE (энц @ 14 февраля 2009, 13:56)
нет.
это обязательная составляющая тренировочного процесса.

а тренироваться нужно всем. ведь мы же не путевки на сплав покупаем, где инструкторы за нас думать будут. мы сами обеспечиваем свою собственную безопасность. и тем самым поддерживаем безопасость всей группы.

вы считаете, что соревнования это обязательная составляющая туризма?
Думаю, что это, больше, к спорту относится
Лично я - не спортсмен.

почему вы прицепились к словам "соревнования", "спортсмен", "спорт"???
мы говорим о соревнованиях ПО ТУРИЗМУ, да еще и по ВОДНОМУ туризму это сразу делает их скорее тусовкой, встречей друзей, площадкой для обсуждения планов, предстоящих событий.........
Еще раз повторю, нет у нас спортсменов туристов-водников. да и в России их еще поискать........ есть туристы, осознающие для себя нужность этих мероприятий, и те, кто думает что всему уже научился
если вас задевает за живое слово "соревнования", читайте вместо него "тренировка". и да пребудет с вами счастье

вот еще привожу одно мнение по поводу полезности соревнований ( и тренировки). сказано про "Открытие сезона" на Ласьве в мае 2008г
QUOTE (Zerg @ 19 мая 2008, 9:11)
Ну чё...лень мне отчёт по Ласьве писать ...
В общем так: Мой экипаж (включая меня) в плане техники и слаженности на Ласьве (открытие сезона) получил, на мой взгляд, больше чем на Кавказе wink.gif.
Просто на маршруте действительно голова не тем занята. Там больше тренировка на тактику прохождения и чувство воды, а косяки в технике воспринимаются как досадное недоразумение, с которым разбираться некогда

честно говоря, мне, как организатору, этим можно гордиться

Сообщение отредактировал antohaha: 15.02.2009 - 13:11

• 0

• Project Manager
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (энц @ 14 февраля 2009, 13:56)
на закрытии сезона выиграл стоматологический сертификат на 5 тыров

Тетерин, мне тоже нужен стомат сертификат, давай на соревнования!! ;)

Энц, Андрюха многоборьем занимается, у него в этом году 3 января подготовка по ТВТ была в Свердловске, а на следующий день он уже на Таганае лазил.

Сообщение отредактировал seroga: 15.02.2009 - 21:34

По сравнению со мной вы все туристы ;)
  • 1

значит смысл посещения соревнований всё более отчётлив.
оценить результаты подготовки smile.gif
ну или призов нарубить biggrin.gif
  • 1

• Все можно исправить! Было бы желание. И смирение.
  • PipPip
  • Вставить ник

А если совсем начинающие захотят приехать что они получат? Чему научатся? А справки о 1 к.с. дадут? Очень надо. Если справки будут больше заинтересованности будет.

Сообщение отредактировал VAS: 16.02.2009 - 22:03

Все мы здесь только странники, и от нас зависит как мы проживем нашу жизнь.
  • -1

• ( ) 355/113..ц!
  • PipPip
  • Вставить ник

это ведь не прыжки с трамплина на лыжах, и не бои гладиаторов, тоесть абсолютно любой сможет поучаствовать, в относительно комфортных условиях и без психологической травмы от проигрыша (потомушто здесь как раз, главное, личное удовольствие от участия).
Два вопроса:
хотелось бы узнать температуру воды - в данном случае это можно узнать заранее, и как в бассейн справки от кожника нужны?
может какие-то ограничения по одежде (допустим в кедах нельзя)
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А вы зачем про кожника интересуетесь, вы не болеете случайно ничем??? А про температуру, так я думаю она стандартизованна 27-29 как и в любом басике.
  • 1

• ( ) 355/113..ц!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (akmais @ 18 февраля 2009, 14:02)
А вы зачем про кожника интересуетесь, вы не болеете случайно ничем??? А про температуру, так я думаю она стандартизованна 27-29 как и в любом басике.

бассейн фиг знает где и я неуверен в 28градусах, заведение практически детское и вдруг есть строгости на счет посещения, заранее без сюрпризов чтоб на месте
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (isterika @ 18 февраля 2009, 16:24)
бассейн фиг знает где и я неуверен в 28градусах, заведение практически детское и вдруг есть строгости на счет посещения, заранее без сюрпризов чтоб на месте

Сами же говорите что детский, так что у них там с температурой все строго, а вот насчет кожника мне про звездный бассейн не кто ни когда не говорил, так что все нормуль;)
  • 1

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей