Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Авария, которой небыло

Оценка: -----
  • я
  • PipPip
  • Вставить ник

Предлагаю рассказать тут об авариях, которых в последний момент удалось избежать. Возможна такая информация поможет неопытным водителям.

Начну:

Зима, ночь, темно. Машин немного, светофоры не работают, еду по куйбышева в сторону бахаревки по левому ряду со скоростью 60 км/ч, никуда не тороплюсь. Замечаю, что в правом ряду стоят несколько машин, не сразу соображаю почему стоят: причиной явилась белая волга, выруливающая из дворов перпендикулярно моему движению. С каждым мнгновением её капот оказывается всё дальше на моей полосе, и если вначале я надеялся, что она одумается и остановится, с каждым оборотом коленвала эта надежда таяла. Капот у волги очень длинный, и только когда он полностью оказался передо мной, я увидел водителя, а он - меня. Расстояние между нами - не больше секунды, я пытаюсь предугатать его дальнешие маневры: продолжит ли он движение или остановится, тормозить мне или объезжать. Но тормозить уже поздно, и я выруливаю на встречку, вслепую, не зная что там. Пусто. Повезло. Машину еще немного "водит" по снегу, но она быстро стабилизируется, в отличие от меня.

Сообщение отредактировал Aстронавт: 30.01.2009 - 21:47

Хотите купить машину?
Качество не всегда стоит дорого. ОАО Автоваз.
  • 2

дык, тут каждый день тогда можно писать и не по разу... blink.gif

Сообщение отредактировал Комиссар: 30.01.2009 - 21:22

• 13

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Днем трасса Пермь-Кунгур после кукуштана десятка обганяла плотный поток транспорта в сторону Кунгура. В это время киа производила поворот на лево в сторону Платошино, заблаговремено показав направление поворота. Десятка в доли секунды произвела маневр и ушла в занос в зади шла фура тфу-тфу-тфу пронесло. Вобщем десятка сделала 360 и припаркавалась справо на обочине бампером в сугробе!!!

КТО не прав!!!???

Все без жертв и последствий, но кто в даном случае виновен?
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (forA4 @ 30 января 2009, 21:28)
но кто в даном случае виновен

предположу что тот кто хотел повернуть, так как включенный повор не дает преимущества для совершения маневра.
[b]

Сообщение отредактировал John Nick: 30.01.2009 - 21:39

Ford focus 2 E---KM 159, позывной в Парк 59 "Гаврик".
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Днем трасса Пермь-Кунгур после кукуштана десятка обганяла плотный поток транспорта в сторону Кунгура. В это время киа производила поворот на лево в сторону Платошино, заблаговремено показав направление поворота. Десятка в доли секунды произвела маневр и ушла в занос в зади шла фура тфу-тфу-тфу пронесло. Вобщем десятка сделала 360 и припаркавалась справо на обочине бампером в сугробе!!!

КТО не прав!!!???

Все без жертв и последствий, но кто в даном случае виновен?

Кто-то точно виноват. Эх, ещё бы трассу эту представлять.
blink.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А на данном перекрестке возможен обгон???

• 0

• Хемуу нисут
  • PipPip
  • Вставить ник

Июнь, белая ночь, трасса. Здоровый, просматривающийся на километр, перегон. Навстречу идет "ш-нива". Не знаю, каким местом я почувствовал неадекват водителя (ангел-хранитель нашептал), но начал сбрасывать скорость и жаться к обочине. Когда расстояние становится уже критическим, вижу, как "шевролет" плавно начинает выезжать на мою полосу. Я сигналю, моргаю дальним, торможу и ухожу на обочину, останавливаюсь. Разошлись в сантиметрах. "Шевролет" оттормаживается, встает поперек полосы, потом отъезжает к своей обочине. Я сижу, руки-ноги дрожат. Из "шевролета" вылезает мужик, идет ко мне. "Не знаю, - рассказывает, -что было. Трассу вижу, тебя вижу, но все, как будто не со мной. И не уснул вовсе. Как кино какое-то. Все ватное. Когда ты гудеть начал, только тогда в себя пришел". Посидели, покурили, помолчали, потом умылись минералкой и разъехались.
Octavia 1.4 TSI + DSG амбиент со 2-м пакетом
  • 3

• Марковод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

На днях. Еду по куйбышева в правом ряду в сторону центра. Перекресток с к Цеткен (всегда его недолюбливал). На полкорпуса впереди меня в левом ряду Камри. Сквозь встречку на полосу камри с к Цеткен высовывается чей-то капот, камри пытается притормозить - но места явно не хватит. В итоге камри уходит от этого капота на меня, на мою полосу. Мне ни чего не оставалось, кроме как уйти на обочину к путям, чтоб не ознакомиться детально с бочиной камри. В итоге все благополучно смогли разъехаться.

А вобще почти дня не проходит, чтоб не пришлось от кого нибудь уворачиваться sad.gif

Сообщение отредактировал Yuri: 30.01.2009 - 22:36

• 0

• шерстка мягкая, зубки острые
  • PipPip
  • Вставить ник

я не поняла - они в одну сторону ехали?..
Один раз видела подобное, ехали из Усть-Качки,уже повернули на трассу к Перми, а там две полосы, все гоняют как безумные. Мы ехали в левом ряду, обгоняли, и тут сзади машина какая-то простот на бешеной скорости давай нам мигать. Мы eokb в правую полосу. Машина пронеслась мимо. Скорость у нее точно была больше 150-160 км. Буквально через пару секунд видим в левом ряду машину, которая поворачивает налево,стоит и пропускает встречные. А этот тип прямо на нее несется сзади, в правый ряд - некуда совершенно. Ну он на встречку и выехал на этой безумной скорости. и ему повезло - так оказалось.что как раз в этот момент там не было машин, хотя движение было очень плотное. а если б кто-то был, думаю, без жертв бы точно не обошлось.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Комиссар @ 30 января 2009, 21:05)
дык, тут каждый день тогда можно писать и не по разу...

Согласен, кроме того это стало таким привычным делом, уворачиваться от других участников ДД, что даже выделить из общей массы какой-то конкретный случай трудновато, если он, конечно, не был настолько стрессовым, что впился в мозг гвоздем на всю жизнь.
"Мы делаем быстро, качественно и недорого! Выбирайте любые 2 условия!"
  • 1

• дальше-больше
  • Pip
  • Вставить ник

в полазне...перекресток из трех дорог(одна прямая и к ней пристраивается справа дорога) при чем главная получается уходит направо...я еду с главной на второстепенную(т.е. проезжаю прямо) со второстепенной едет мини-вэн и начинает поворачивать....а тогда еще месиво на дороге такое было...снегу навалило, а убрать не успели....ну вот он поворачивает, яеду прямо, хотя он должен уступить....выехав на перекресток он останавливается...я по тормозам, руль вывернул - меня несет прямо, на него...тормоза отпускаю, колеса повернули, короче разъехались мы с ним сантиметрах в 10 смотря друг на друга и на расстояние между нами
  • 0

• Азъ есмь...
  • PipPip
  • Вставить ник

Вчера чуть не влетел... поворачиваю со второстепенки на главную, по главной едет Хонда Джаз... я поворачиваю, начинаю разгон. Джаз потихоньку меня догоняет, начинает мигать поворотником на обгон. В это время навстречу летела Волга, и толи ее занесло, толи что, в общем сносит ее резко на мою полосу. Вправо уходить некуда было, там высокий бордюр, пришлось на встречку выруливать. Бедный Джаз подрезал чуть ли не в передний бампер.... но обошлось, в нем водитель видя ситуевину оттормозится успел, спасибо ему.
Прохладный ветер у ночной реки...
  • 0

• статус временно недоступен...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (John Nick @ 30 января 2009, 22:38)
предположу что тот кто хотел повернуть, так как включенный повор не дает преимущества для совершения маневра.

Нет. Т.к. обгон поворачивающего налево производится с правой стороны...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Самое зпомнившееся несостоявшееся ДТП.Октябрь(ездил по автосалонам примерять себе машинку.)
Еду в сторону аеропорта в правом ряду скорость~60, по левой потихоньку меня обгоняет фура. От автосалона Хонда(Ворра-Моторз) выезжает Соната и высовывает свой нос, я лечу прямиком в него правым крылом 15-ки.Чувствую Холод во всём теле.Как смог приблизился к полуприцепу фуры.Проехал Ету Сонату.Чудом остался жив(слава АЛЛАХУ).Между фурой МНОЙ и носом сонаты расстояния были очень минимальные(пару сантиметров).

Ещё раз Слава АЛЛАХУ.Получил тонны дозы адреналина аж поджилки тряслись.

СОНАТИСТУ-САТОНИСТУ низачёт вобщем.

Сообщение отредактировал [ShK]: 31.01.2009 - 13:39

[Подпись удалена администрацией]
  • 0

• anti.auto.teron.ru
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Была уже подобная тема... лучше объединить по моему...
  • 0

• SониЕриксоновичWолкмен (с) taimas
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

два дня назад уже после 24 ч еду по Гознаковскому мосту в сторону центра в левой полосе. впереди 14-я и еще какая то машина. сзади меня волга. в правой "гребут" дорожники. едем не более 40 км/ч и тут видимо самый первый встречает на своем пути камаз , который встал под загрузку снега и резко тормозит. 14-я следом за ним по тормозам и я соответственно тапку в пол и ( вот случай когда АБС спасает мой задний бампер ) качусь метра три ( дистанция позволяет ) и вижу в зеркало как волговод предпринимает экстренные меры избегая встречи с моим задним бампером. его начинает вести юзом он выворачивает и выходит на встречку , почти поравнявшись с моей машиной. как хорошо что была ночь и никого ему не попалось на встречу. там просто такой участок на самой вершине что обычно по левому ряду со стороны рынка вваливают не меньше 60 - 80 км/ч а то и больше. хорошо что все обошлось.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сейчас сижу читаю сообщения в тероне , хотел свою историю написать . Слышу сотик звонит . Звонит друг , говорит что едет ко мне , хочет что бы я ему машинку помог починить . Вдруг слышу материт кого то . Спрашиваю что случилось? Говорит что чуть в задницу десятке не въехал только что . Какой то олень , вместо того что бы объехать остановившийся впереди ниссан, резко дал по тормозам . Вымпелами всю машину обвесил , а у самого не один стопарь не горит . Да ладно бы места мало было для объезда , а там говорит камаз бы спокойно прошел . К тому пишу , что такие вещи ежедневно происходят.

Сообщение отредактировал M.A.G: 31.01.2009 - 14:56

• -1

• рХХХаа
  • PipPip
  • Вставить ник

Ехал по шоссе космонавтов из экскурса (для тех кто не знает со стороны гознака в сторону центрального рынка), время было часов 12 ночи, сразу скажу, была вроде середина декабря, снежок пошел легкий какраз вечером, скользко было очень. Я ехал на нексии а мой друг на ланцЫре-сарае сзади. Едем себе никого не трогаем, по правому ряду, ну врать не буду, ехали ни40 и даже не 60 км, машин почти небыло а так как мы работали на презентации пассат СС то очень хотелось быстрее домой и отдохнуть. В левом ряду шла королла темно синяя и впереди нее на приличном расстоянии газель белая. Я смотрю газель резко вильнула, будто что то объехала. Вдруг королла резко бьет по тормозам а так как она шла на корпус впереди я не вижу то там происходит. Все происходит в доли секунды, тут по диагонали перед короллой мне прямо в лоб летит вишневая девятка, ну она все же пытается тормозить. Происходит это все чуть недоезжая поворота к мориону. Она лепиться в высокий бетонный бордюр а я собственно лечу ей ровно в правую стойку что между дверями усиленно жму клаксон при этом причем машинально даже не думая что отъехать ему просто некуда впереди бетонка. Дергаю башкой влева там остановилась королла. Тут уж выбор или бить в 9ку и остаться правым или в короллу и быть виноватым, сразу скажу сначало давил на педаль не давая колесам заблокироваться, чувствовал дозировку но когда уже подходил к удару нога сама жмет сильнее а мозг думает что это поможет быстрее остановиться, но это совсем не так и это все понимают. Вообщем удара небыло. В последний момент королла резко рвет с места видимо понимая что мне нужно место для объезда и уезжает вперед. Самое сложное было отпустить тормоз и нажать на газ, пересилить себя. Отпустил тормоз машина начала рулиться хоть как то, но расстояние было маленькое я вывернул колеса в сторону левой полосы и чуть дал газу, с небольшой пробуксовкой, просто чудо что за короллой никто не ехал, машины стояли на светофоре у гознака. На газу я обрулил ее и сразу в правом ряду остановился. Товарищ тоже чудом за мной оттормозился, но там хоть абс есть на ланцере. Из девятки выходят 2 парня и идут в мою сторону, я думал еще чето хотят спросить с меня, хотя сами напороли косяков, потом голову то повернул, а прямо посреди дороги лежит человек и к нему уже народ сбегается. Оказывается пьяная компания хотела перейти дорогу и один рванул и побежал там от остановки на другую сторону и парни на девятке сшибли его, пытались уйти от удара и на встречку вылетели. Пацаны трезвые, адэкватные вроде, один только и твердит "братан, спасибо что объехал, спасибо что объехал" а у мня у самого коленки потряхивает. Мужик живой, дышал, только лежал неподвижно, они взяли мой номер что бы если что подтвердить что виновники бегали не по переходу и были пьяны. И мы уехали к мориону разгружаться, ехали домой через 15 минут гдето стояла уже скорая и бобик ментовский, ДПС небыло. Но дорога реально была не гуд, корка как на катке. Спасибо чуваку на королле что успел подумать за меня, пусть даже если не так это, то все равно, избежал столкновения я отчасти благодаря ему wink.gif

Сообщение отредактировал temosha87: 31.01.2009 - 15:36

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

вспомнилась история, которая произошла со мной ранней осенью 2007г. ехала утром в субботу в центр, и на дороге мне периодически попадался темный акцент с девчонкой в бейсболке за рулем. "периодически попадался" означает, что три раза она меня обгоняла, но у нее не получалось удержать первенство laugh.gif
я особенно не торопилась, т.к. времени было достаточно и ехала с ребенком, а девчонка, видать, торопилась, потому что первый раз она меня обогнала на приличной скорости на Соликамском тракте почти перед поворотом на Восстания, который в горку, я еще отметила, что у нее не все дома, потом она обошла меня на Северной дамбе (все по правилам, но там их сложно нарушить), а самое интересное (и запомнившееся) случилось на Большевистской в квартале от ул. Газеты Звезда до Комсомольского проспекта, там как раз шел ремонт ("ямочный"?) и дорога была как после бомбежки. Я ехала в крайнем левом ряду со скоростью примерно 60, а эта девица - в правом, почти параллельно. И вдруг, увидев, по-видимому, впервые, эти ямы, она решает их объехать по моему ряду и шарахается влево почти перпендикулярно передо мной. жала я на тормоз очень сильно smile.gif в итоге она мордой почти уткнулась в дерево на обочине, остановилась (!), я тоже остановилась - сантиметрах в 30 от ее левого заднего крыла, она вывернула руль и уехала дальше. думаю, спасло меня то, что краем глаза я отслеживала ее поведение и подсознательно была готова к чему-то подобному. ДТП не состоялось laugh.gif

Сообщение отредактировал Пятнышка: 31.01.2009 - 18:39

говори что думаешь, и думай, что говоришь
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Еду седня утром с Гайвы на Молодежную, никого не трогаю, машин почти нет, на перекрестке Соликамский тракт-Первомайская (там, где бывший пост ГИБДД) навстречу появляется полусонный Accent. Я по главной собираюсь поворачивать под арку Ж/Д моста, включаю зараннее левый указатель поворота, и в последний момент мое чутье бывшего "злостного аварийщика" подсказывает мне, что он тормозить не собирается! И что Вы думаете? Чутье меня не обмануло!!! Этот пенек в последний момент дает газу, а я руль вправо, влево, дрифт как на Мулянке, а морды в Accente наглые как будто и не видели знак "уступи дорогу"! В общем, пусть другие его учат ездить, а я свою Волгу продал год назад. Надоело ездунов учить!
  • 0

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей