Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Как везти любимца из другого города

- Чтоб его не замучить и самому не заму...
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Подскажите, пожалуйста, как наиболее безопасно и наименее мучительно для щенка перевезти его. До Перми ехать в поезде 30 часов. blink.gif Он же живой, ему же в туалет надо. Вдруг он скулить начнет. sad.gif Расскажите, как это все происходит, какие-то может приспособы есть, специальные подгузники, снотворное, где его в поезде спать уложить и т.д. С трудом представляю, как это сделать.
А на самолете собаку провезти можно? smile.gif Ей билет специальный покупают? И где она там сидит? biggrin.gif У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Спасибо.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Какая порода собаки и возраст?
Нет вообще-то никаких сложностей, расскажем всё smile.gif

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Проще всего в самолете: покупайте Аэрофлот, они пускают в салон с собаками. Надо иметь: переноску для щенка, в ней пеленку памперсную ( на случай неотложной нужды). Перед полетом не кормить. Стоить будет, как перевес багажа. При покупке билета предупредите кассира, что полетит собака ( ограничение 2 собаки на борт).Еще пускают в салон КДА. Не связывайтесь с S-7, они даже щенка тоя или чиха в салон пронести не разрешают. Нужна справка А-1 ( в ветклинике знают).
На поезде: нужна справка ф.А-1, пеленок побольше, еду с собой. Лучше купить проводниковское купе ( 37-38 места), там будет спокойнее. Но и в плацкарте тоже можно провозить. Переноску тоже возьмите- будете туда щенка на ночь складывать, чтоб поспать и не беспокоиться, что щен уже ушел куда-нибудь. На щенка нужно покупать багажную квитанцию ( собака в таре до 20 кг).

Сообщение отредактировал Viviana: 29.01.2009 - 21:44

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Имейте в виду, что в СВ с собаками любого возраста и размера почему-то не пускают и багажную квитанцию на них с билетом СВ не продают (только в плацкарт и в купе).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если щенко не крупный. то спокойно можето ехать плацкартом. Собаку лучше поместить в переноску. Что в перноске должно быть, уже сказаали. Я собой - воду, можно типа Аква Минерале негазированную. Ни в коем случае не наливать воду из краников для питья в вагоне - поезда разные, вода бывает там жуткого качества. С собой - немного еды собачьей, кормить по возможности как можно меньше. Для туалета захватить газетки, их стелить в тамбуре и отпускать собачку на попис. НО сейчас холодно и неплохо будет, если собачка будет ходить в туалет в контейнере своем.
А самолетом на самом деле, лучше Аэрофлотом.

добавлено в [mergetime]1233260665[/mergetime]

И еще берут Уральские Авиалинии в салон
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо smile.gif , щенку 1,5-2 месяца будет, когда мы его повезем, средний, наверное, по крупноте. Придется покупать переностку, раз все в один голос советуют biggrin.gif . Спасибо что про воду напомнили. wink.gif
Не представляю, blink.gif как мне объяснить щенку, что ему надо на газетку -пеленку писать? будем надеятся, что он сам догадается и все пройдет хорошо biggrin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А порода какая? Попробуйте у знакомых собачников попросить контейнер. Если не планируете собаку и дальше в нем возить.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Контейнер совершенно спокойно заменяется коробкой;)
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: поезд1.JPG

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

хотя щен не откажется и поваляться на полке:
  • Прикрепленное изображение: поезд2.JPG

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

удобнее всего застелить всю полку большой непромокаемой пелёнкой из аптеки (голубая), а сверху ещё постелить впитывающую пелёночку (белая, продаётся и в аптеке, и в зоомагазине, в аптеке - дешевле;))
  • Прикрепленное изображение: в поезде1.JPG

Сообщение отредактировал Бьюти: 31.01.2009 - 12:30

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Контейнер удобен тем, что вы сможете там закрыть ребёнка и сходить, например, в туалет
  • Прикрепленное изображение: DSC03208.JPG

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

не забывайте, что эта поездка для малыша будет, скорее всего, первой, он тоже будет переживать... постарайтесь оградить его от назойливых соседей-пассажиров (а они сбегутся, не сомневайтесь - с косточками от жареных курочек, копчёными кобасками, остатками хлеба... dry.gif )
  • Прикрепленное изображение: в поезде3.JPG

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я щенков в тамбур не выношу на попис-покак, они у меня слишком рафинированные и маленькие smile.gif
всю поездку дети находятся на полке,поэтому, волей-неволей, и дела делают на полке smile.gif ничего объяснять не приходится biggrin.gif
я стараюсь купить непопулярные места, чтобы не было соседей - последние места у туалета cool.gif
  • Прикрепленное изображение: DSC03197.JPG

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

счастливой поездки! smile.gif
  • Прикрепленное изображение: DSC03209.JPG

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Gessa @ 30 января 2009, 13:23)
А порода какая?

Ирландский терьер smile.gif Ему 1 месяц и 3 недели будет, когда мы его повезем в Пермь

добавлено в [mergetime]1233640870[/mergetime]

Большое спасибо за советы, мне уже не так страшно при мысле о поездке biggrin.gif
Решили везти щенка в купе, посмотрим, что из этого выйдет rolleyes.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Бьюти @ 31 января 2009, 12:22)
Контейнер совершенно спокойно заменяется коробкой;)

В самолете - я уверена - только контейнер, а на ж/д необязательно? Я думала, там тоже нужен именно контейнер dry.gif Нет?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

главное - чтобы было удобно вам и чтобы щенок не мешался вашим соседям- попутчикам. Одна жалоба на вас и могут быть проблемы с проводниками. К тому же все равно не очень хорошо, когда щенок ползаетпо поезду, грязь собирает. А в контейнере и уютно с подстилкой и спокойно. Можете постелить простынку на полку, занавесить, типа шторки что-то сделать.
  • 0

• Японамать
  • PipPip
  • Вставить ник

В свое время приходилось везти 5-х + мама gan2.gif Ехали поездом в купе. Проводники отнеслись с пониманием и заботой (до упора не подселяли попутчиков), т.к. с поездной бригадой тоже потоянно ездит скотч.
Щенки (месячные) ехали в коробке и после кормежки ползали по полке, которая застилалась клеенкой и простыней. Дно коробки т.ж. клеенка + бумажные полотенца (легко меняются, сухо гигиенично и практично).
Со своей собакой езжу часто, она не доставляет неудобств. Если мне надо выйти в туалет, привязываю ее.
Т.к. собака компактная проводники ни разу не потребовали наличия контейнера, хотя по правилам он вроде бы обязателен, как и в самолете.
QUOTE (Gessa @ 03 февраля 2009, 15:53)
Можете постелить простынку на полку, занавесить, типа шторки что-то сделать.
Понравилась идея со шторкой, попробуем, а то соседи-попутчики больше всего достают.

Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетку
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Марьюшка @ 05 февраля 2009, 22:57)
В свое время приходилось везти 5-х + мама  Ехали поездом в купе. Проводники отнеслись с пониманием и заботой (до упора не подселяли попутчиков), т.к. с поездной бригадой тоже потоянно ездит скотч.

сейчас все билеты продаются с местами. Поэтому такой вариант уже маловероятен.

QUOTE (Марьюшка @ 05 февраля 2009, 22:57)
Понравилась идея со шторкой, попробуем, а то соседи-попутчики больше всего достают

я засовываю простынку под матрас на верхней полке и под матрас на нижней. оч удобно
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ура!!!Мы это сделали! Привезли щенка из Новосиба. biggrin.gif Ехали в купе почти 30 часов. Все это время собак мужественно ходил в туалет на пеленки в тамбуре, а потом много спал в купе. А в перерывах между сном я его развлекала игрушками, зубочисткой косточкой специальной. Еще ему очень мой свитер пушистый понравился (наверное, маму напоминал). А вот в сумке – переноске мы совсем не хотели лежать. Я-то думала, посажу его в переноску и пускай всю дорогу спит. У щенка на этот счет было свое мнение. Ему хотелось бегать и играть. Поэтому я застелила все свое койко-место пеленками одноразовыми и разрешила ему бегать по ним, сама лежала с краю, контролировала, чтоб он не свалился. На удивление щенок спал крепко всю ночь, только 1 раз проснулся на остановке какой-то, когда по колесам работники Ж/Д стучали. Вообще очень хорошо себя вел.
Лишь под конец путешествия он немного устал и начал скулить и куда-то рваться. Оказывается, это он захотел в туалет и просился в тамбур. Потом не выдержал и сходил на пеленку в купе. Благо мы уже ехали в этот момент одни, последние соседи вышли в Свердловске. Я сразу оценила все преимущества купе. В плацкарте мне было бы жутко неловко. huh.gif У меня вообще сложилось впечатление, что он в поезде терпел, а дома сходил как только можно и куда только можно. Сейчас я с очень жду, когда пройдет 7 дней акклиматизации чтоб поставить прививку собаку и начать его выводить в туалет на улицу. Так что не бойтесь перевозить своих питомцев из города в город. Это не так уж и страшно. wink.gif

• 1

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей