Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

ОСТОРОЖНО! Едущие на Гайву или с Гайвы.

- Около Лесозавода аварии каждый день. Оценка: -----
  • "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Печально известное зимой место на Новогайвинской около остановки Лесозавод, там же отворот на базу "Гайва". Дорога делает плавный изгиб и понезнанке или невнимательности, те кто едет с Гайвы в Центр цепляют бровку и вылетают на встречку...... Езжу последние две недели там утром и временами вечером. аварии каждый день и временами не по разу.... Картина всегда одна, две машины с разбитыми мордами, одна посередине дороги, другая мордой в кювет... Вчера точно было две аварии и практически каждый день по одной..... И никто ниче не делает, хоть бы отбойник поставили с внутренней стороны изгиба, чтобы изгиб не "резали"..... Каждую зиму долбятся пачками....
Сегодня вечером "снова здорова".....

Будте осторожны в этом месте....
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Новогайвинская.jpg

Сообщение отредактировал Kostya_L: 23.01.2009 - 19:53

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 3

• Риджей Стар
  • PipPipPip
  • Вставить ник

скоро до Гайвы живым не доберёшься. не одно так другое.
водятлы, поди, в основном попадаются..
жаль тока что даже внимательный водитель может пострадать из за такого водятла.
  • 1

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rij Star @ 23 января 2009, 20:00)

реально вздрагиваю в этом месте, когда на Гайву еду.....
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Раньше там было аварий поменьше, в этом году видел аварий 6, что есть много для одного сезона, в прошлом году там у соседа по стоянке, жена насмерть разбилась. Бывает что едешь с гайвы, а напротив лесозавода, по пути в город, автобус на остановку встал, видимость там и так хреновая, а так вообще приходится типа в обгон идти, автобусники не особо на обочину заезжают, может и на полосе просто остановиться. Дурное там место, подтверждаю, сам на гайве 30 лет уже живу, в этом году чё то каждый день бьются, вчера какие то типа матизы были в куче, позавчера классика с иномарой. Выход один, осторожничать, а то есть соблазн, вырвавшись из городских пробок, придавить до дому побыстрее.
  • 0

• And may the Force be with you...
  • PipPip
  • Вставить ник

Kostya_L, большое спасибо за предупреждение, завтра как раз возникла необходимость на Гайву съездить.
Тысячами незримых нитей обвивает нас закон. Разорвёшь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог! (с)
  • 0

• Субарист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rij Star @ 23 января 2009, 20:00)
водятлы, поди, в основном попадаются..

Там очень много любителей со стороны города пообгонять, знака ведь нет. Ну и начинает их мотылять по этой каше.
Ладно хоть в сторону города обгон запретили и ограничение скорости повесили, а то вообще ппц что было бы.
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Pinky @ 23 января 2009, 21:45)
Там очень много любителей со стороны города пообгонять, знака ведь нет. Ну и начинает их мотылять по этой каше.

ну может от части еще и это, но реально аварии из-за цепляния бровки, т.к. бьются именно в том месте где с бровки выкидывает (на месте изгиба) и машины стоят на полосе в сторону Гайвы, а не в сторону центра....
Сам цепанул там бровку года два назад, тока я не рулил, а плавно тормозил и вышел на дорогу на отвороте на базу Гайва....

• 0

• Пятитысячник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня утром когда ДТП объезжал по обочине почувствовал эту бровку. Ну и что? Почувствовал, что машина не хочет обратно на полосу возвращаться - проехал подальше, где ровнее, и вырулил.
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dove @ 23 января 2009, 22:57)
Сегодня утром когда ДТП объезжал по обочине почувствовал эту бровку. Ну и что? Почувствовал, что машина не хочет обратно на полосу возвращаться - проехал подальше, где ровнее, и вырулил.

точно так же поступил тогда, но вот кто-то начинает дергать руль, давить на газ......

добавлено в [mergetime]1232733632[/mergetime]

QUOTE (Picasso @ 23 января 2009, 21:06)
Kostya_L, большое спасибо за предупреждение, завтра как раз возникла необходимость на Гайву съездить.

в этом месте еще гаишная засада стоит частенько... wink.gif когда стоит, тогда все вроде намана....

Сообщение отредактировал Kostya_L: 23.01.2009 - 23:01

• 0

• wtf
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

По работе почти каждый день езжу на Гайву. В четверг ехал в с Гайвы в город, примерно в этом же месте... Передо мной газель, перед газелью матиз. Держим дисстанцию. Вдруг матиз ни с того ни с сего разворачивает на 90% к обочине и упирается мордой в снежный навал. Газель по тормозам, в сантиметрах оттормозилась перед правой бочиной матиза. Девушка в матизе вроде не поняла что случилось, выехала. Скорость была около 40 кмч. Так что будьте внимательны в этом месте.
Immaterial and partly transparent
  • 0

• пока летаю....
  • PipPip
  • Вставить ник

Мое мнение что там не только из-за дороги хреновой аварии происходят, а из-за того что там как раз практически постоянно пасется машинка Гибдд, то биш чешет деятель со скорость 50км/ч за автобусом и не обгоняет хотя есть возможность, так как знает что впереди стоят гайцы и можно налететь на штраф.
Доезжает крадучись до остановки лесозавод, а гайцов нет, ураааа епрст,зеленый свет и вперед и с песней вылетает на встречку, дальше обьяснять ненадо надеюсь, тем более там изгиб дороги идет.

все имхо
Подпись отредактирована Администрацией
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (апейрон @ 23 января 2009, 23:48)
езжает крадучись до остановки лесозавод, а гайцов нет, ураааа епрст,зеленый свет и вперед и с песней вылетает на встречку, дальше обьяснять ненадо надеюсь, тем более там изгиб дороги идет.

Да есть там рыбное место, метро 150 от проходной на лесозавод, но те кто едут из города там не добавляют, я вот щас подумал, ну аварии авариями, а кто интересно больше был виноват, идущие с гайвы или идущие к ней? У кого есть инфа по виноватым? Мне по ходу до смерти по этой дороге полосить, кто более виноват, по ментовской статистике, ессно?

• 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vadim777 @ 24 января 2009, 0:27)
а кто интересно больше был виноват, идущие с гайвы или идущие к ней?

тот кто на встречке я думаю, а на встречке те кто с Гайвы....

• 0

• Мегановод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

млиа, опять! вчера видимо. сегодня опять у проходной в сугробе лежит 9ка с правой частью кузова в районе руля и левого сидения

Сообщение отредактировал Hamzter: 25.01.2009 - 15:02

Подпись удалена по п.16 Правил форума
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Hamzter @ 25 января 2009, 15:01)
вчера видимо

ехал вчера в 20-30 где-то, еще подумал, что странно, никого не подбили.....
Пока кто-нить не зажмурится, отбойник не поставят.....

Сообщение отредактировал Kostya_L: 25.01.2009 - 15:32

• 0

• пока летаю....
  • PipPip
  • Вставить ник

[QUOTE]Пока кто-нить не зажмурится, отбойник не поставят..... [QUOTE]

накаркал млин, сейчас там проезжал, эвакуатор грузил остатки Таза , что то типа 9-14-15, судя по повреждениям- там фарш sad.gif
Подпись отредактирована Администрацией
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (апейрон @ 25 января 2009, 15:52)
накаркал млин,

а я-то причем? blink.gif

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Каждый день там езжу, так дейсвтительно постоянно ктонть влетает, особенно в последнее время часто в сугробы влетают. Там на обочине действительно скол такой происходит и машина назад не выйдет сразу если дёргаться начнёшь точно киданёт. Аккуратно едем дальше и на остановке автобуса уже спокойно можно вылезать на трассу.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ежжу там постоянно, не раз наблюдал эту картину, еще там гайцы стоят постоянно, Видел раза- три аварии в этом месте, последныее что я видел сошлись два матиза, меряли друг друга на прочность. Но водятлов оооччеень многго там лётает, тока и смотрю как меня обходят, за частую очень неаккуратно, в основном это водятлы на 10-ом семействе, нексиях, класиках.
  • 0

• Субарист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (апейрон @ 25 января 2009, 15:52)
накаркал млин, сейчас там проезжал, эвакуатор грузил остатки Таза , что то типа 9-14-15, судя по повреждениям- там фарш

Тоже видел. Только второгу участника не было уже. Просто ппц, что от машины осталось... ohmy.gif
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей