Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Онкодиспансер и рак молочной железы

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем здравствуйте!
На прошлой неделе маме поставили диагноз - рак молочной железы.
Стадию пока не знаем, но, думаю, 2 или 3 :(

Анализы - кровь и т.д., пока говорят хорошие, также узи, в пределах возрастной нормы. Это хоть как-то, а
На первом приеме точнее, очень, обнадеживает, было бы хуже, если бы страдали все показатели.

Скоро будет некая комиссия (не знаю, что там происходит), очевидно, скажут что-то про операцию и т.д., когда все обнаружилось, сказали о полном удалении молочной железы.

Сейчас у меня огромная просьба ко всем, кто сталкивался с подобной проблемой - Вы сами, близкие - пишите сюда или в личку, очень нужна информация!

Вопросы по пермскому онкодиспансеру. Квалификация врачей - наверняка есть самые и не самые лучшие - у кого лучше делать операцию?
Знаю что главврач Орлов, слышала, хвалили, но знаю о нем только понаслышке.
А главное - самый больной вопрос - можно ли попасть на прием, лечение, наблюдение, операцию - конечно же! к этим самым лучшим врачам рядовому пациенту?
Честно говоря, сильно сомневаюсь…(( И все-таки, хотелось бы услышать все что вы знаете, формумчане, или слышали от своих знакомых, каким образом там все происходит?
ОК, если лучшие не особенно принимают рядовых пациентов, буду искать блат!
Мне нужно знать лучшие руки, мозги и сердца!

Вопросов конечно много. И по химии – прочитала, насколько это дорого… компенсирует ли хоть что-то государство?

Одним словом, опишите свой опыт общения, лечения в нашем Пермском онкодиспансере.
Буду очень благодарна за рекомендации!

Если у вас есть негативный опыт – также просьба откликнуться! Пишите в личку, хочется не обжечься, болезнь такая, что и так мучений предвидится немало…

Спасибо.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Cамый лучший хирург-маммолог - заведующая отделением Руди Зинаида Андреевна.
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо большое! Я тоже была у нее на приеме несколько раз.
Операции значит она тоже практикует...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

На форуме больше никого нет, кто бы сталкивался с такой проблемой?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lally @ 20 января 2009, 11:22)
Cамый лучший хирург-маммолог - заведующая отделением Руди Зинаида Андреевна.

Есть ещё доктор Парандей.
QUOTE (Ushka @ 20 января 2009, 10:56)
И по химии – прочитала, насколько это дорого… компенсирует ли хоть что-то государство?

Вроде как бесплатна была 5 лет назад...

• 1

• божий одувантчег
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Смысл @ 20 января 2009, 15:38)
Руди Зинаида Андреевна.

Окишина Зинаида Васильевна - дока, только она ооооооочень занятая
Городская Сумасшедшая
время превратилось в бегущего дурачка с банджо...

Правила форума:
П.23. Чувство юмора на форуме запрещено, за использование - мгновенный бан!
  • 0

• Я - лимон! То солнечный, то кислый, то выжатый...
  • PipPip
  • Вставить ник

лет 5 назад оперировали знакомую, рак молочной неподтвержденный. Какой-то рядовой врач, мастэктомия + курс лучевой терапии после операции. Жива-здорова (ттт). Отмечала, что доктора хорошие, но обстановка сама по себе гнетущая.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо всем!
Про Акишину слышала, про Руди... ок, дай Бог попасть им в руки и чтобы все было хорошо.

По обстановке - представляю...

Если есть здесь те, кто прошел через это - напишите пожалуйста в личку, так много вопросов практических и сколько их еще представляю будет.

Очень радует информация про пятилетний рубеж, я прочитала, что для онкобольных это некий показатель, после чего шансы на продолжительную жизнь увеличиваются.

При этом, если правильно поняла - все это без хими.. раньше ее не было.

То что читаю про химию, да и помню истории знакомых-родственников - это чистый ужас, яд, который и опухоль убивает, но и все живое еще как с миллионом побочных эффектов...

Радует просто, что уже два человека написали о пройденной пятилетке после операции без химии, только с лучевой терапией, но, применять, думаю, ее все равно придется.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Посетите www.oncoforum.ru
Там очень много реальных историй, плюс еще можно получить консультацию от специалистов
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отличные перспективы появились у пациенток с гиперэкспрессией рецепторов 2 человеческого эпидермального фактора роста (HER2/neu). HER2+ выявляется в 20-25% не самых благоприятных случаев РМЖ. Масса новых перспективных препаратов!
Vale
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Отличные перспективы появились у пациенток с гиперэкспрессией рецепторов 2 человеческого эпидермального фактора роста (HER2/neu). HER2+ выявляется в 20-25% не самых благоприятных случаев РМЖ. Масса новых перспективных препаратов!

Я из этого сообщения, если честно, ничего не поняла. sad.gif Есть новые эффективные препараты? Их можно приобрести?
  • 1

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ushka)
Есть новые эффективные препараты? Их можно приобрести?
Врач-онколог сегодня обязан при РМЖ выявить гиперэкспрессию HER2. И в соответствии с результатами корректировать терапию. Не более...

Vale
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Немного о грустном. Мою маму лечила Руди,была и операция и химия и лучевая терапия, но всё безрезультатно. Так что думаю фамилия врача ещё не всё решает, важен настрой человека на выздоравление
, не отчаиваться и верить!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Да, грустно.. sad.gif

А у Вашей мамы какая была стадия?

Моей сказали, но словно делая большое одолжение, и сопроводили вопросом - а вы что, медработник? Вроде, знайте, пациент, свое место.

Супер, если ты не медработник, сиди и не пикай, знать что-то о себе не положено...

А еще я очень боюсь наркоза (точнее, мама боится, а я за нее). Операция серьезная, и доза соответственно. Сама раз в жизни была под наркозом, чувствовала на себе доброе отношение зав.отделения, который делал операцию и специально пригласил главного анестезиолога города в то время.
Ничего не понимала о тех ужасах, которые все рассказывают о том, что после, даже официально заплатишь, даже если много, даже если доплатишь неофициально. Я просто уснула и проснулась, как после хорошего сна. Все.

Как здесь все обстоит, не знаю. Я от всех, кто наркоз проходил, слышала, что это не сладко.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Моей маме сначала вообще не говорили стадию, а я тогда училась в мед. институте, поэтому догадывалась, что вторая,но ей тоже не говорила,а когда стало совсем плохо-она сама поняла,что уже последняя.Из онкодиспансера её в тяжелом состоянии спокойно отпустили домой умирать, это я поняла позже. Прошло уже 9 лет, со своим диагнозом она прожила около 4х. Думаю, что в этой области медицина продвинулась вперед. Но слышала,что очередь на плановое лечение в онкодиспансер на несколько месяцев, не знаю на сколько это правда.

добавлено в [mergetime]1232688520[/mergetime]

А про наркоз скажу, что будет тяжело.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

накатала вам огромный пост, а он куда-то растворился...
Если коротко:
девушка не теряйте времени. Прошла уже неделя, а что вы за это время сделали? А опухоль продолжает расти...
Вы точно хотите лечится в Пеми? Тогда я ничем не могу помочь.
Очереди большие.
QUOTE (Ushka @ 21 января 2009, 10:38)
При этом, если правильно поняла - все это без хими.. раньше ее не было.

Лет сто назад наверное еще не было.
То что читаю про химию, да и помню истории знакомых-родственников - это чистый ужас, яд, который и опухоль убивает, но и все живое еще как с миллионом побочных эффектов...

блин, вы о раке пишите, а не о гриппе. Есть другие варианты: урина, скипидар, подсолнечное масло, трава. Может помогут.
Сейчас по р м ж очень много препаратов химиотерапии, есть выбор, значит больше вероятность, что будет ответ.
без химии, только с лучевой терапией

Вы думаете ЛТ, тем более в Перми, менее вредна???
но, применять, думаю, ее все равно придется.

Да не надо гадать. Вы, как я поняла, вообще мало что об этом знаете. В инете информации масса. И про "новые эффективные" тоже. Хоть почитайте. А лучше проконсультируйтесь сама с хорошим врачом. Но сразу скажу, что многие технологии применяющиеся в мире, у нас не только не внедряются, но даже врачи о них не знают.
Мой ответ скептикам и прочим: Будьте счасливы как можете и не мешайте остальным быть счастливыми по-настоящему!
  • 0

• Без эмоций
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мамина подруга ездила лечить РМЖ в онкоцентре Нижнего Новгорода, там какая-то особая методика повышения температуры тела в специальных камерах: при этом раковые клетки гибнут. Курс - два раза в год. Прошло уже семь лет, все нормально. Поищите в инете.

В моей семье оба деда умирали от рака дома: онкоцентр отказался от них. Надейтесь только на себя. Удачи.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Maneater @ 23 января 2009, 17:28)
Мамина подруга ездила лечить РМЖ в онкоцентре Нижнего Новгорода, там какая-то особая методика повышения температуры тела в специальных камерах: при этом раковые клетки гибнут. Курс - два раза в год. Прошло уже семь лет, все нормально. Поищите в инете.

Рада, что у этой женщины все хорошо. Но вообще-то в Европе термотерапию уже считают неэффективной.

Я еще раз предлагаю автору не гадать на кофейной гуще, т.к. это уже не конструктивный разговор по теме, а банальный флуд. Большинство из ответивших не имеют ни малейшего понятия об онкологии, РМЖ в частности, и тем более методах его лечения.

Повторюсь: РМЖ не самый "неподдающийся" вариант. Вариантов лечения много, т.к. большое количество больных (спрос большой ->есть экономическая выгода от исследований и производства новых препаратов). Процент стойкой ремиссии с таким диагнозом очень хороший.
Мой ответ скептикам и прочим: Будьте счасливы как можете и не мешайте остальным быть счастливыми по-настоящему!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Gzolga @ 23 января 2009, 17:14)
Вы точно хотите лечится в Пеми? Тогда я ничем не могу помочь

А чем бы вы могли помочь, если не в Перми. Мою маму вчера не приняли на операцию, сказали "звонить" тпосле 17 августа, а время то идет! Появляются мысли о другом городе! А куда? Везде такие же очереди как тут!
  • 0

• Высший муровень
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Блат искать. Через друзей, родственников, друзей родственников и родственников друзей. И одновременно искать деньги. И всё это бегом.
Ты - мой хлеб и все мои зрелища.
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей