Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Авторадио(Взрослое Радио)

- Светлой Памяти Первопроходцам
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Оно появилось почти 20 лет назад, было одной из первых негосударственных радиостанций в России и выходило на Средних волнах и УКВ причем не 24 часа, музыка и новости это было новым, его транслировали в "пионерском" лагере первая музыкальная радиостанция Перми
Шли годы радио перешло на FM. формат понравился руководителям предприятий и его загнали во внутризаводские радиосети
Шли годы менялся формат вместо преобладания новых зарубежных песен пришло преобладание русских песен, многие песни так и остались из 90-х, станция стала транслировать больше песен 5-10 летней выдержки
Шоу Шепелявых наверно самая узнаваемая и любимая программа в местном радиоэфире

Сообщение отредактировал Boot Camp: 01.05.2011 - 18:34

30 апреля день памяти 102,7
  • 0

• Ваше название статуса
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Не слуашл, не слушаю и слушать не планирую. Хотя действительно, и чо?
Люди не рождаются одинаковыми.
- Джон Ф. Кеннеди.
----
Куплю аккумулятор для Canon PowerShot S50
  • 0

• очаровательная :)
  • PipPip
  • Вставить ник

а кто слушает это радио? я имею ввиду целевую адуиторию)
наш женский ум отличается моментальным прозрением при обострении приступа интуиции)))
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Аудитория у него вроде одна из самых больших, но мне постоянно какие-то ляпы попадаются в эфире.

Ляпы от позиционирования: Радио для "взрослых". На практике это означает что-то вроде радио для "бабушек и дедушек", причем дедушки и бабушки явно видятся авторам с некоторыми шорами, не желающие воспринимать меняющуюся действительность.

Сообщение отредактировал MCC: 14.01.2009 - 11:17

• 0

• DARKSIDE of D'n'B
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не слушаю.
ЖИЗНЬ В КАЙФ

КОД ДОСТУПА ;-) (-;
  • 0

• Everybody Fucks
  • PipPipPip
  • Вставить ник

скучное радио для взрослых с детскими песенками и программами.

и сокраментальное: и чего? :)))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

и всё.
в прямом смысле.
I`m just a dreamer...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Авторадио может и не первая, но одна из первых частных радио станций России

"В рейтингах FM-станций «Взрослое радио» в последнее время занимало восьмое место (всего в Перми вещает 25 FM- станций). «Произойдет некоторое перераспределение потоков, все-таки аудитория „Взрослого радио“ несколько другая, чем у DFM"-а не проще работу новой станции было организовать на новой частоте? проще организовать и рекламную кампанию, а заставить молодежь преключится на 102,7 где была музыка для людей 30+ будет проблематично, DFM будет нелегко отбить слушателя у похожих и уже привычных Рекорда Болида Камы Е+ и Хит FM. и вообще зачем резать курицу несущую зототые яица? Ведь восьмое место из 25 это совсем неплохо! формат станции в последнее время стал сильно менятся в сторону русской мсузыки 90х годов не скажу что я очень этому рад, но слушать Взрослое радио на работе вполне привычно и комфортно и слушать чтото другое будет сложно

«РМГ развивает четкую линейку брендов, заявляет о намерении провести IPO. Как им объяснить инвесторам, что за„непонятная“ станция у них работает в Перми? Кроме того унификация сократит расходы на содержание пермского офиса». «Оказалось, проще пустить сигнал с московским контентом, чем содержать сотрудников»-ну это понятно всегда проще привезти чем создать что-то свое это относится и к автомобилям (которые надо качественно сделать) и к проекту » Мамин выбор» (когда вместо геморроя со строительством детских садов, мамашам раздают деньги)
"под сокращение попадут четыре-пять работников" т.е. все эфирные ведущие

"РМГ приобрела у компании «Рос Т.С.», близкой к топ- менеджерам «ЛУКОЙЛа», 100% акций ЗАО «Авторадио ТВ» и ЗАО «Континенталь»-москвичи скупают всё!

"Господин Кунин с пониманием относится к намерениям РМГ закрыть пермскую станцию: «РМГ развивает четкую линейку брендов, заявляет о намерении провести IPO. Как им объяснить инвесторам, что за„непонятная“ станция у них работает в Перми? это связано с унификацией продукции холдинга на пермском рынке" - такое чувство что речь идет о продуктах питания, когда все страна должна есть одно и тоже!

Взрослое радио надо оставить с хотя бы из за шоу шепилявых, аналога которому никто не придумал пока, это качественный юмор несколько раз в день! А формат увести в сторону большего количества западной музыки
Плохо нам будет без вас.......
30 апреля день памяти 102,7
  • 0

• very good
  • PipPip
  • Вставить ник

Наверное открою страшную тайну... К производству "Шоу шепелявых" "Взрослое радио" отношения никакого не имеет. Любая радиостанция (даже радио Боря (с) Камеди Клаб) может приобрести этот контент, адаптировав его под себя, у Казанской продакшн-студии "Седьмое небо" www.skyseven.ru . Эта программа выходит и в других городах под другим названием. Кстати, услышав выпуск программы "Шоу шепелявых" в прошлом году именно с сюжетом, который я слушал 10 лет назад, я позвонил и спросил, не перепутали ли выход программы (мож кто в архив случайно залез). Мне ответили, что программу не производят (читай не закупают) уже два года.
Думаю ни для "Юмора ФМ" ни для "Русского радио" этот контент не будет интересен. У них свой неплохо сбалансированный юморной контент.
Интересно как теперь будут себя позиционировать старейшее радио в Перми "DFM"-экс "Взрослое радио"- экс "Авторадио".
В УКВ, я думаю они долго не проживут, и городу и краю вряд ли они будут нужны - не Амкар все-таки...

Сообщение отредактировал Быстрый: 10.04.2011 - 21:25

Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!
  • 0

• very good
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот даже ссылку нашёл (название не изменили даже)
http://www.radioprogram.ru/image.html

Шоу Шепелявых
Сипилявить нынче в моде!! Популярны мы в народе!!!
Шоу шепелявых — это находка для любого логопеда. При прослушивании этой радио программы были зафиксированы случаи того, что люди просто охрипли от смеха. Многие получали увечия в виде непроходящей улыбки на лице и деформации голосового аппарат.. Для предотвращения подобных последствий слушать шоу Шепелявых нужно чаще!! Клин клином вышибают!
Ведь Шоу Шепелявых — это шоу неподдельно смешных историй, анекдотов, мастерски разыгранное шепелявыми дикторами. Невозможно остановится, и вы будете смеяться на протяжении всей программы.
Аналога радио программы Шоу Шепелявых — не существует. Шепелявые смело перешагнули через радио барьер и сейчас штурмуют отечественные телевизионные каналы. И везде они популярны. И популярность эта растет в геометрической прогрессии
Слушайте с нами, смейтесь с нами!

Каждый месяц вы получаете 30 выпусков программы, хронометражем 2 минуты 30 секунд.
  • 0

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Быстрый (10.04.2011 - 22:28) писал:

Каждый месяц вы получаете 30 выпусков программы, хронометражем 2 минуты 30 секунд.

когда ж эту убогую программу перестанут вовсе выпускать. Глупейшие и бородатые анекдоты в стиле "смеяться после слова лопата" произнесенные дебильными голосами. Даже Петросяну становится грустно от этого "юмора".
Так что закроется Авторадио - невелика потеря будет
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 3

• Где-то рядом.
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мне юмористический гороскоп нравился. :lol:
  • 2

• very good
  • PipPip
  • Вставить ник

ELpH (11.04.2011 - 14:42) писал:

Так что закроется Авторадио - невелика потеря будет

Типун на язык! Не Путайте со "Взрослым радио"! Автрадио не закроется. Слушаю его постоянно вместе с Юмором напару!

Сообщение отредактировал Быстрый: 11.04.2011 - 16:38

• 0

• гос.служащий
  • PipPip
  • Вставить ник

Неужели промоакция началась в поддержку данного радио? :blink:
Уж больно красивые слова пишут <_<
Мужчины как марки: если их хорошо облизать, оторвать будет невозможно. (с)
"Берегите себя от меня" (с)
род: 3535/53; 1м: 4400/56; 2м: 5440/59, 3м: 5950/63, 4м: 6200/64, 5м: 6750/66, 6м: 7300/69, 7м: 8100/72, 8м: 9200/72 9м: 10200/75 to be continued...
  • 0

• Кочегар
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Взрослое радио, примерно такой же канал как ветта, пользовать можно, когда уж масс меда очень хочется, а кроме взрослого радио ничего нет.

vatnik137 (18.04.2011 - 17:48) писал:

Взрослое радио, примерно такой же канал как ветта, пользовать можно, когда уж масс меда очень хочется, а кроме взрослого радио ничего нет.

Кстате наряду с Взрослым радио, появилось и радио максимум. В основном я его слушал, т.е. музыкальный материал отличался от "Взрослого радио" и имхо был современее и лучше.
Единственное что слушал это джаз-бокс, интересная программа.
Подкидываю уголь в топку для жару :)
  • 1

• Высший муровень
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

vatnik137 (18.04.2011 - 17:52) писал:

Единственное что слушал это джаз-бокс, интересная программа.

Джаз-бокс, если не ошибаюсь, был не на Максимуме, а на Мьюзик радио? :unsure:
Взрослое не слушаю.

Сообщение отредактировал ja_murka: 18.04.2011 - 18:05

Ты - мой хлеб и все мои зрелища.
  • 0

• обывательщина в моде
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

"Музыкальный дилижанс" - была такая программа на Авторадио (Взрослое радио).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

вы бы еще «Музыкальный киоск» вспомнили)))
  • 0

• обывательщина в моде
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Bezum (19.04.2011 - 10:15) писал:

вы бы еще «Музыкальный киоск» вспомнили)))

Я и такую помню.
Только она шла по советскому ТВ, причём тут subj?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сейчас задумался, а когда слушают радио? В основном за рулем. Если будут рассказывать по настоящему смешные анекдоты, то кол-во ДТП возрастет, представьте- водитель начал истерически хохотать за рулем, чем это может обернуться? Так может и хорошо, пускай шепелявых крутят :P
ЗЫ: самому шепелявые категорически не нравятся
собачек не будет- это другой цирк (с)
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей