Перейти к содержимому

Lovely Complex

- фривольная рецензия.
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Обычная история, обычные школьники. И вроде бы таких аниме пруд пруди, но LC - особенное. Стоило начать его смотреть, и мне уже не хотелось вырываться из мира созданного прекрасными сценаристами, шикарными аниматорами и шикарной студией Toei.

Риса - не такая как все: безумные 172 см по меркам японцев, совершенно дурацкий характер, относительно неуклюжая, но невероятно милая.

Отани - не такой как все: 156 см, невероятно маленький рост даже по меркам японцев, при этом лидер баскетбольной команды, не особо отличающийся хорошими оценками.

И вроде бы - как на этом можно построить сюжет, который не отпускает от экрана ни на секунду? А очень просто - Жизнь вмешивается и всевозможными способами пытается свети двух, совершенно неподходящих друг другу героев.

С первых минут возникает, как изначально кажется, непримиримая ненависть Рисы и Отани. Риса называет Отани "Недомерком", Отани орёт Рисе "Гигантская женщина", они постоянно отвешивают друг другу подзатыльники, издеваются друг на другом и всем этим ужасно забавляют всех своих одноклассников и учителей. Их даже начинают называть "Комедийный дуэт".

Их ненависть и презрение друг к другу не светит ничем прекрасным, да вот только - все в них видят идеальную пару. Но вот рост...

Бесконечный юмор, романтика, трагедия, драма - всё это сплетается в нечто большее, чем очередной романтический сериал. Включаешь плеер - и мир останавливается, ты забываешь про все проблемы, собственные переживания, и когда дело доходит до happy end, - ты становишься благодарен этому сериалу. За что? Да потому что ты прощаешь всех, кто делал больно, с кем были сложности - и в душе остаётся только благодарность всем тем, кто был с тобой когда-то рядом. Доброта, теплота, любовь - всё это просыпается с безумством красок, сравнимых только если с чувствами первого поцелуя. Вы забыли его? Тот самый поцелуй, от которого губы дрожали и вы ощущали лёгкое покалывание? Если да, поверьте, вспомните. Не сможете не вспомнить. Я вспомнил... И многое другое, что позволило мне снова ощутить ту безумную любовь, с которой я столько времени был.

Но здесь есть одно "но". Этот сериал не провоцирует на попытки возвратить то, что вы переживали. Оно непонятным образом придаёт сил и веры в том, что вы снова однажды сможете всё это пережить.

Love Detected! 8)
Reccomended: всем!

PS: затрахали темы про аниме-вечеринки, когда ж про аниме начнёте писать?
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 30249089_20551161_1205694623_Lovely_complex_wallpaper_by_pounkska1.jpg

[color="#FF0000"][подпись удалена администрацией][/color]
  • 2

• As you wish...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну что я могу сказать.
Лов. Ком - одно из моих любимых анимэ.
Смотреть и правда: ВСЕМ.
Всякие принцы и принцессы,рыдающие в подушку,что не могут быть вместе из-за злых козней колдуньи\колдуна\просто плохого дяденька задрали.
Лов.ком - это комедийная романтика.
О том, как обычно бывает в нашей с вами жизни.

"И всё-таки консервированная редька может стать крабом?"(с) Риса"Lovely complex"

Сообщение отредактировал Renton Torston: 11.01.2009 - 15:00

Broken Smile
  • 0

• Патологический технофетишист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отличная анимка. Очень колоритные герои с живыми характерами.

P.S. лайв, кстати, тоже ничего.

QUOTE (Брук @ 11 января 2009, 6:25)
PS: затрахали темы про аниме-вечеринки, когда ж про аниме начнёте писать?
А смысл выкидывать сюда рецензии? Тема пустая, обуждать, спорить и делать выводы не с чего. Для этого есть волдарты и пр.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yhunter @ 11 января 2009, 18:18)
Для этого есть волдарты и пр.

Ворлдарт ворлартом, но терон-то роднее, да и тут знакомых много, к чьим мнениям я бы прислушался с большим энтузиазмом, нежели "экспертам")
[color="#FF0000"][подпись удалена администрацией][/color]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Смысл прост до безобразия. biggrin.gif Если кто не видел этого анимэ - заметит и посмотрит, коли ему приглянётся. ^^
Ну а анимэ - концентрированный позитив. Одно огорчает, что в жизни бывает всё с точностью да наоборот. Причём чаще бывает наоборот. :\ Но жизненности это у него не отнимает. Почему? Смотрите. Не пожалеете.
  • 0

• As you wish...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а я считаю,что это очень жизненно)
И в жизни так бывает очень часто на самом деле) happy.gif

Broken Smile
  • 0

• Все проблемы в мире от плохого дизайна
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yhunter @ 11 января 2009, 18:18)
А смысл выкидывать сюда рецензии?

Ну хотя бы это чуть-чуть разбавляет аниме раздел)

QUOTE (Renton Torston @ 11 января 2009, 19:39)
а я считаю,что это очень жизненно)

Напомнило:
-Вам не кажется, что в вашей истории слишком много случайностей ?
-Не больше, чем в жизни.

Аниме так и не смог заставить себя посмотреть, после прочтение манги :)

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я не спорю, что бывает часто. Просто чаще бывает, что всё было хорошо, а потом в пух и прах разругались. Тут наоборот. Сначала в пух и прах. А потом всё хорошо. Хотя, и это тоже бывает... ^^
  • 0

• As you wish...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ты ещё на личности отдельные переходить начни,угу.... dry.gif
Z же в общем потоке говорю.
Хотя и правда,кто знает)
Но по факту,вещь забойная)

"Каждый парень просто мечтает помочь девушке в такой ситуации"(с)Lovely Complex

Сообщение отредактировал Renton Torston: 12.01.2009 - 00:28

Broken Smile
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Эх... Ни на какие личности я не переходил... Тоже в общем потоке сказал...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей