Перейти к содержимому

Сингапур и Тайланд без турфирм

- Как съездить самостоятельно
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В октябре-ноябре ездили в Сингапур и остров Самуи (Тайланд) бронируя все в интернете. Если есть интерес - могу поделиться впечатлениями и советами. Писала отчет на другой сайт, могу выложить сюда целиком либо только рекомендации, где и как бронировать.
  • 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Интересует дармовой перелет в одну сторону.
Удел один - иди вперед,
Дождят дожди, хрустит ли лед.
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Кидай весь отчет!
Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь, до@битесь до орфографии! (С)
  • 0

• سائع
  • PipPip
  • Вставить ник

Чартер Москва-Бангок-Москва - 350 долларов в оба конца на 12 дней проживания, вроде не так дорого.
Регулярные рейсы - от 200 евро из Европы в Малайзию.
Узбекские авиалинии из Ташкента еще относительно дешево летают.

Сообщение отредактировал parlog: 18.12.2008 - 15:51

• 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (parlog @ 18 декабря 2008, 15:50)
Чартер Москва-Бангок-Москва - 350 долларов в оба конца на 12 дней проживания, вроде не так дорого.
Это реальная цена. Меня в марте Бирма очень интересует. Вернуться хотелось бы через Китай. Можно подробностей? Купить дармовой тур в Тай?

Удел один - иди вперед,
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dram Club @ 18 декабря 2008, 16:12)
пришлось лететь за 20к
Это в оба конца?

Удел один - иди вперед,
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dram Club @ 18 декабря 2008, 16:21)
да, конечно. 15 дней. Вы туда ведь не на 15 дней
Меня бы устроило. Сейчас два варианта: через Китай и через Тай. Второй интереснее, но в Китай тоже хочется. 3 недели на поездку могу выделить. Главное, цель Бирма. На остальное забиваю. Если будет больше времени, посмотрю еще и Тай (север, Чиангмай). Вообще хотелось бы просочиться через Мэсай/Тачилек. Посему Тай ключ, а платить 50 рублей за билет не по бэкпекерски.

Удел один - иди вперед,
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

• سائع
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_@_D @ 18 декабря 2008, 16:03)
Это реальная цена. Меня в марте Бирма очень интересует. Вернуться хотелось бы через Китай. Можно подробностей? Купить дармовой тур в Тай?

Ага, с Турдома это. Но ведь от Перми до Москвы не так далеко. Если постараться, то можно успеть.
Азия щас и в Лондон летает. Можно подстыковать, например, с Виззом и получится довольно дешево.
  • 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dram Club @ 18 декабря 2008, 16:38)
но в планах Китай увидеть.
Что и когда?

Удел один - иди вперед,
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

• профи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

тур горящий из Екб или Москвы можно взятЬ, мне скидывали предложение вчера от 15499 руб.
Отдохнуть недельку, обратный тикет выбросить : ))

Tiger Airways из Тая (Банк, Пукет) в Сингапур и Индонезию от 30-40 евро!!

По китаю: из Тая в Китай летают Air Asia (Шэньчжэнь), а Банкокские авиалинии в Гуилин от 200 евро, но вряд ли эти города Вам подойдут.
в Ю-в Страны от 5 до 35 евро (Лаос, Вьетнам, Малайзия и тд) также с Air Asia
у них недавно распродажи были, мониторьте...

• 0

• профи
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Эйр Азия летают за 233 евро Лондон - Столицыа Малайзии, учитывая что Киев-Лоднон 35 рублей, а также тот факт, что британцы разрешают транзит в течении 24 часов, то

Киев-Лондон-Куала Лумпур- =234 евро...

Сообщение отредактировал Убитый: 18.12.2008 - 22:40

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Привет!
Не так давно мы вернулись из поездки в Сингапур и Таиланд, спешу поделиться впечатлениями. Если вы любитель туров пять звезд и все включено – можете дальше не читать, мои советы для тех, кто за сравнительно небольшие деньги хочет получить максимум удовольствия.
Отпуск у нас осенью, в Египте уже были, куда можно поехать на теплое море? Китай, Куба, Таиланд... Хочется увидеть побольше стран… Я прогулялась летом по сайтам туроператоров, нашла подходящий вариант: Таиланд и Камбоджа. Началась переписка: а у нас на октябрь еще не подсчитано, а нет зимнего расписания, а обратитесь позже… И вдруг еще лучше, Таиланд – Сингапур, цена, вроде, пристойная, путевки есть на нужные даты. Ура! Едем! Но все оказалось не так просто. Вдруг на эти даты не подтверждаются авиабилеты, на другие на 15 т.р. дороже, да еще нас «забыли» предупредить о 15 т.р. топливного сбора. Не понравилось мне все это. Зашла в пару местных компаний, но там девушки готовы работать в двух вариантах: либо готовый пакет, без учета наших пожеланий, либо индивидуальный тур, но уж за сколько денег получиться. Снова села за комп, нашла представительство острова Самуи в России, с ними обо всем и договорились.
Результат: электронные билеты в Сингапур мы купили сами в Emireits (28 т.р. на человека), со стыковкой в Дубаи. Если подсуетиться заранее, можно найти дешевле, у туркменов, катарцев или эмиратцев, но это надо отслеживать скидки, что я тогда делать не умела. Отели в Сингапуре и на острове Самуи со всеми трансферами и гидом забронировали в представительстве острова, получилось существенно дешевле, чем у турфирм. Теперь-то я знаю, что можно еще дешевле съездить дикарем, в Тайланде нет проблем с внутренними перелетами и отелями, цена номера со всеми удобствами и завтраком в Бангкоке начинается с 750 рублей, а на острове – с 450 без завтрака. НО! Все это не в «высокий» сезон с декабря по апрель, там сложнее и дороже. В остальное время могут быть дожди, хотя и тепло, уж как повезет.
Вылетаем из Домодедово на Боинг 777-200 эмиратских авиалиний. 5 часов до Дубаи. Всю дорогу нас вкусно кормят и поят: вино, виски, пиво, джин, Бейлис, не говоря уже о безалкогольных напитках и соках. И это мусульмане! У каждого кресла монитор с информацией, фильмами, играми и т.д. Стыковка не из самых приятных - 12 часов, но это искупается наблюдениями за представителями разных стран и народов, которые живут на полу аэропорта, покрытом ковролином: спят, едят, пеленают детей. Да и сам аэропорт стоит посмотреть: прекрасный дьюти-фри, бегущие дорожки, идеально чистые туалеты, а размеры - на обратном пути я в нем заблудилась, едва на посадку не опоздала. Наконец садимся в следующий самолет. До Сингапура 7 часов, снова кормят (дважды) и поят (кому сколько надо).
Подробный отчет о поездке находится на сайте in-road.net

Сообщение отредактировал Старая стерва: 17.02.2009 - 12:34

• 0

• skydive
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (_@_D @ 18 декабря 2008, 17:03)

почему Бирма? Там же опасно.
Sometimes to win you have to stretch the Rules !!!
  • 0

• Мамазонка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Интересно, а во сколько обошлась вся поездка? А то за 28 тыр на человека можно целый тур найти в Таиланд вообще-то, дней так на 10.
Born stupid? Try again.
  • 0

• Они были киборги
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DJ Anton @ 21 декабря 2008, 2:46)
почему Бирма? Там же опасно.
Нет. Не опасно, если не лезть в джунгли в районе Золотого Треугольника.

Удел один - иди вперед,
По параллелям по седым -
Твои костры, твои следы.
Ю.Визбор
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей