Перейти к содержимому

Помогите выбрать гитару

- ...
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Лет 5-6 назад играл на гитаре, а сейчас решил "вспомнить былое" и начать играть снова. Проблема в том, что старая гитара уже почти негодна, ибо лежала на даче. Помогите плиз выбрать гитару (в пределах 5-8т.р.), желательно акустику. Поясню что хочется (в гитарных терминах я не очень): шестиструнка, выемка под грифом снизу после 10+ ладов и желательна опция подключения к усилителю (на концертах бывает акустику(?) подключают к ним).
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (moobz @ 13 декабря 2008, 21:25)
опция подключения к усилителю

это уже будет называться электроакустика. такие гитары бывают со встроенным директ-боксом, либо просто с выходом с пьезодатчика.
А так в перми по гитарам выбор не большой - для начала сходи в музторг послушай-пощупай, чтобы иметь какое-то представление.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ну тут проблемы выбора-то как таковой нет, идешь в магаз, смотришь что там есть подходящее за твои деньги, слушаешь, то что понравится, то и берешь
  • 0

• удален
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (moobz @ 13 декабря 2008, 21:25)
Лет 5-6 назад играл на гитаре, а сейчас решил "вспомнить былое" и начать играть снова. Проблема в том, что старая гитара уже почти негодна, ибо лежала на даче. Помогите плиз выбрать гитару (в пределах 5-8т.р.), желательно акустику. Поясню что хочется (в гитарных терминах я не очень): шестиструнка, выемка под грифом снизу после 10+ ладов и желательна опция подключения к усилителю (на концертах бывает акустику(?) подключают к ним).

ты же сам написал только что все что тебе нужно. Иди в магазин ,да выбирай.

добавлено в [mergetime]1229193294[/mergetime]

QUOTE (Ортхэннер @ 13 декабря 2008, 21:52)
это уже будет называться электроакустика. такие гитары бывают со встроенным директ-боксом, либо просто с выходом с пьезодатчика.

с директ-боксом встроеным? blink.gif с предусилителем встроеным есть, а вот еще и с директ-боксом чтобы...
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой! (с)И.В.Гёте
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Зигмунд Фрэйд @ 13 декабря 2008, 23:33)
с директ-боксом встроеным?  с предусилителем встроеным есть, а вот еще и с директ-боксом чтобы...

Это как раз не предуселитель в узком смысле слова, а директ-бокс, т.к. по сути это согласователь сопротивлений.
  • 0

• удален
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ортхэннер @ 13 декабря 2008, 23:39)
Это как раз не предуселитель в узком смысле слова, а директ-бокс, т.к. по сути это согласователь сопротивлений.

это как раз предусилитель, очень часто с активным темброблоком.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой! (с)И.В.Гёте
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А где есть магазины музыкальные? Я вот кроме "Мелодии" не знаю. И какие фирмы лучше брать?

Сообщение отредактировал moobz: 14.12.2008 - 14:02

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Зигмунд Фрэйд @ 14 декабря 2008, 0:01)
это как раз предусилитель, очень часто с активным темброблоком.
Предусилитель должен иметь линейный выход уровня +4dBu. Гитар с таким выходом я не встречал.

QUOTE (moobz @ 14 декабря 2008, 13:58)
А где есть магазины музыкальные?
юзай поиск. это сто раз обсуждалось.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну я бы на месте топикастера шёл в мусморг, по его запросам можно взять эпифон, ибанез, фернандес(в перми вроде не разу не видел электроакустических фернандесов, но эпифоны стопудов есть, и ибанезы - редко, но видел), если чуть чуть поднатужится и иметь в запасе тысяч 9 - то тут уже можно и ямаху приобрести, также есть электроаккустические крамеры они примерно 8500, но в перми тож не видел ни разу, ещё конечно есть фендеры за 8к, может даже и дешевле, но это не те фендеры на которых играет зинчук. Я бы ИМХО от 5 до 8 купил бы эпифон и не парился.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей