Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

В Перми появилась новая штрафстоянка

- на ул. Фоминская, 43
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сотрудник ГИБДД передает в дежурную часть марки и номера эвакуированных автомобилей. Не обнаружив свои машины в том месте, где их оставили, водители первым делом начнут звонить в милицию. Там им и сообщат, что автомобиль в угоне не числится. А был поставлен на штрафстоянку, за нарушение правил дорожного движения.

Безусловно, водителей такие меры не очень радуют. Инспектор ГИБДД ОВД Дзержинского района  Ильдар Халиуллин пояснил: «Да, конечно, водители возмущаются. Но когда оказывается, что все в рамках закона, то смысл, в какие-то суды подавать. И все такое. Понимают, что смысла в этом нет».

«Стражи дорог» имеют право эвакуировать автомобиль, если он неправильно припаркован и мешает движению других машин, если водитель не имеет водительского удостоверения или лишен права управления. Так же на штрафстоянку отправляются автомобили, которыми управляли нетрезвые водители или люди, не имеющие при себе всех необходимых документов. На эвакуатор погрузят и технически неисправный транспорт.

Штраф за нарушение правил остановки и стоянки сравнительно небольшой – от 100 до 300 рублей. Избежать его в случае эвакуации не удастся. К тому же, чтобы вернуть автомобиль обратно придется приложить некоторые усилия. Ильдар Халиуллин сообщил: «Для того, чтобы вернуть автомобиль надо узнать какое подразделение  ГИБДД его эвакуировало, приехать туда, в административную практику, там составят протокол за административное правонарушение и расскажут, где забрать машину».

Также следует отметить, что раньше стоимость эвакуатора ложилась на плечи владельца транспорта. Теперь эти расходы берет на себя государство. За первый сутки пребывания машины на стоянке, платить тоже не придется. В последующие дни, в зависимости от габаритов транспорта, будет необходимо отдавать от 3 до 8 рублей за час.

Однако, как показывает практика, водители раскошеливаться не хотят и предпочитают забрать авто в первый же день.

Источник: http://www.gibdd.perm.ru/
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я думаю, что нашему городу это жизненно необходимо, а также радует, что за работу эвакуатора будет платить государство, соответственно откроенного беспредела не должно быть!
  • 0

• banned user
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Красный Корсар @ 08 декабря 2008, 22:40)
Также следует отметить, что раньше стоимость эвакуатора ложилась на плечи владельца транспорта. Теперь эти расходы берет на себя государство.
зря. я не хочу чтобы мои налоги шли на борьбу с чудаками на дорогах.

"Ах, у ели, ах, у елки, ах у ели злые волки" (с) "Мурзилка" 1983 г.
  • 1

• Нервный
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BO/lK @ 09 декабря 2008, 10:04)

зато када у тебя машину увезут (машину поставиш где нибуть,типа я ща быстренько сбегаю) приходиш, а ее и нет, едеш на штрафстоянку, платиш за простой, штраф и домой, а вот если у тебя денег с собой нет или вобще нет и найти не получается, то выкуп машины становится все дороже и дороже!

в развитых странах все так и делается, хорошие платят за плохих, но бывают ситуация когда и хорошие оказываются в полной жопе.

З.Ы вы этих денег все равно не увидите какая вам разница куда они ушли, в карман чиновнику или за эвакуатор. wink.gif
JZ - лучше для мужчины нет!
  • 0

• Агрессор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

welcome?
никакая контра не уйдёт от нас
  • 0

• Нервный
  • PipPip
  • Вставить ник

прайс на запчасти можно посмотреть? biggrin.gif
  • 0

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Седня от ПГУ туда уже машины таскают.
  • 0

• banned user
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (turer @ 09 декабря 2008, 10:25)
зато када у тебя машину увезут (машину поставиш где нибуть,типа я ща быстренько сбегаю) приходиш, а ее и нет, едеш на штрафстоянку, платиш за простой, штраф и домой, а вот если у тебя денег с собой нет или вобще нет и найти не получается, то выкуп машины становится все дороже и дороже!
1. я не бегаю никуда "на 5 минут" (разве что в области :))
2. нет бабла - ходи пешком.

• 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Затея хорошая.
Вот только, не хватит эвакуаторов, на всех неправильно запарковавшихся smile.gif

Сообщение отредактировал автошок: 09.12.2008 - 13:52

ICQ 418661713, тел. 218-28-34// 8-919-4420017
Люблю рыбок, птичек, животных... под пиво, вино, водочку, с гарнирчиком!
  • 1

• Нервный
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BO/lK @ 09 декабря 2008, 13:38)
1. я не бегаю никуда "на 5 минут" (разве что в области :))
2. нет бабла - ходи пешком.

у меня то есть. smile.gif
я впринципе не могу бросить машину по среди дороги и уйти куда нибуть, мне совесть не позволяет, так же как и припарковать чтоб жопа на проезжей части была.
мое мнение, некуда поставить НАЙДИ!!! но только так чтоб никаму не мишать ездить и ходить, ну а если не нашол, на парковку и пешочком ножки разминать! biggrin.gif

добавлено в [mergetime]1228813723[/mergetime]

QUOTE (Рirat @ 09 декабря 2008, 13:32)

у Глеба Успенского пусть еще почистят, а то надоело слалом устраивать!

Сообщение отредактировал turer: 09.12.2008 - 14:09

• 0

• || в венах снег __
  • PipPip
  • Вставить ник

Мда..Как всегда, у нас все с конца начинают....
Для начала бы оборудовали места для того, чтоб, хотя бы, в центре было, где машину оставить, а потом уже бороться бы с "неправильными" начинали!А то их (места) еще и уменьшают при этом!

Хотя идею поддерживаю, наверно=)
бывает молча, бывает с танцами..
моя квартира - космическая станция..
  • 2

• banned user
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dm. @ 09 декабря 2008, 19:16)
Для начала бы оборудовали места для того, чтоб, хотя бы, в центре было, где машину оставить
1 млн рублей - устроит? кто должен оборудовать?

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уже побывал на Фоминской,ну и жопа там.Туда только на такси.
  • 0

• Марковод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BO/lK @ 09 декабря 2008, 10:04)

Ага. На борьбу с ворами и грабителями тоже денег тратить не надо. И на освещение улиц по которым ты не ходишь тоже не надо. Логика железная.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Рirat @ 09 декабря 2008, 13:32)

Давно пора было, а то бросают машины как попало по дзержинской не проехать нормально.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

BO/lK (09.12.2008 - 10:04) писал:

<!--QuoteBegin-Красный Корсар+ 08 декабря 2008, 22:40--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td><b>QUOTE</b> (Красный Корсар @ 08 декабря 2008, 22:40)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Также следует отметить, что раньше стоимость эвакуатора ложилась на плечи владельца транспорта. Теперь эти расходы берет на себя государство. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->зря. я не хочу чтобы мои налоги шли на борьбу с чудаками на дорогах.

Ну вот когда у вас эвакуируют машину, которая стояла никому не мешала, например, капотом попала в зону знака остановка запрещена коих навесили тонну, вы по другому заговорите.
Вы думаете они в заботу о людях эвакуируют машины?! Это все ради наживы! Это прибыльный бизнес сынков с папиками в гос. структурах типа ГИБДД и никого туда они не пускают!
Причем еще и полный бред в плане возврата машины (только в раше так над людьми издеваются), сначала ехать на такси на пролетарку, стоять час в очереди за бумажкой и только потом обратно в город за машиной на стоянку. В итоге оплачивают штраф, эвакуатор и дорогую стоянку с почасовой таксой. Чем больше очередь в ГИБДД, тем больше зарабатывают стояночники.

Сама идея эвакуации правильная, но у нас как всегда реализация через одно место!

Сообщение отредактировал NixoN: 15.01.2015 - 22:48

• 1

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Фу, некрофилы
С уважением! Дата... Подпись...
  • 1

• вода всегда в любой сезон!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня по городу ездил и чего-то мысля в голову стрельнула. Домой приехал, хотел на форуме отписать, а забыл. Только что вспомнил и спешу поделиться.
Рассмотрим пример. Запарковал я свой автомобиль у Муравейника на тратуаре. Приехал эвакуатор и утащил машинку на стоянку. Ну я такой выхожу из банка... оппа, машины нет. Я в ГИБДД - спасите, угнали! А те мне - а ваша машина на штрафстоянке. Ну плачУ штраф, еду за машиной... а машина на стоянке превращена в мятую консервную банку. Оказывается эвакуировали бульдозер и он упал прямо на штрафстоянке с эвакуатора на мою машину. Вопрос - кто возместит ущерб собственнику, за уничтоженное на штрафной стоянке авто? Как понимаю, эвакуация осуществляется только в присутствии сотрудника полиции и он обязан указать в акте эвакуации внешнее состояние машины. Ну или не раздавили мою машину, а приезжаю за ней на стоянку, а она на кирпичах стоит без дисков и резины. И двери все сняты. С двигателем и коробкой. И говорят, что так и было. В общем несет ли стоянка ответственность за принятый автомобиль?

Сообщение отредактировал Mcline: 09.02.2016 - 00:22

Cтаж вождения 354 000 км. и 7л.(~ 140 км/сутки).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Mcline (09.02.2016 - 00:22) писал:

В общем несет ли стоянка ответственность за принятый автомобиль?

Несёт, только вот всякие мелкие повреждения можете просто не доказать что их не было до эвакуации.
Только нужно учитывать, что там оплата почасовая и за сутки набегает около 512 рублей, долго будете стоять, потом машину будет не выгодна забирать.

Сообщение отредактировал Вертоград: 10.02.2016 - 00:08

Мы сильные, должны терпеть немощи бессильных, и не себе угождать
  • 0

• вода всегда в любой сезон!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вертоград (10.02.2016 - 00:06) писал:

Несёт, только вот всякие мелкие повреждения можете просто не доказать что их не было до эвакуации.
Только нужно учитывать, что там оплата почасовая и за сутки набегает около 512 рублей, долго будете стоять, потом машину будет не выгодна забирать.

А если машина сгорит на штрафстоянке по невыясненной причине?
Cтаж вождения 354 000 км. и 7л.(~ 140 км/сутки).
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей