Перейти к содержимому

Страховка в турпоездке за границу - это миф

- Не дай бог заболеть в турпоездке!
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ездили в октябре этого года в Египет. Путевку покупали в турфирме "Пегас". К путевке, естественно, прилагался страховой полис компании РОСНО (почему то турфирмы не предлагают вам выбор страховых компаний..). На третий день отдыха мой товарищ попал в госпиталь в Шарм-аль-Шейх с серьёзным диагнозом. В этот же день секретарь госпиталя и я связались с РОСНО, описали всю ситуацию. РОСНО меня заверили, что волноваться не о чем, случай страховой и поэтому всю оплату за лечение они берут на себя. На третий день РОСНО начали звонить нам с целью узнать телефоны родственников, друзей, работодателя..и попросту начали вымогать с нас 50 тысяч евро, чтобы переправить больного в Пермь на санитарном авиарейсе. Мы объяснили, что у нас таких денег нет. Нам коротко ответили: "ищите.." На 15-ый день переговоров нам сообщили, что к нам выезжают 2 доктора, которые сопроводят больного до Перми, что билеты уже забронированы. На 16-ый день менеджер РОСНО Григорий сообщил нам, что на совещании принято решение считать наш случай не страховым, чтобы мы сами оплатили за госпиталь, а они ни чем не могут нам помочь.. За все это время нам ни разу не предоставили переводчика! Мы объяснялись с местными врачами буквально жестами! Вобщем, за нами приехал наш знакомый доктор с деньгами и оборудованием. Сумма за госпиталь к тому времени составила 8700 долларов. Администрация больницы посочувствовала и любезно сделала нам скидку. Мы заплатили 6745 долларов! А московские господа из РОСНО тупо пожалели денег и побоялись перевозить больного с тяжелым диагнозом! Не любила москвичей с их понтами, а теперь просто презираю! Дай бог им здоровья!
  • 1

• Ольга Ступницкая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Марыся Витальевна @ 04 декабря 2008, 16:28)
(почему то турфирмы не предлагают вам выбор страховых компаний..)

Турагентство обязано предложить Вам дополнительно застраховать себя. (На 2 недели будет стоить порядка 600 рублей, зато покроет все необходимые расходы.)
Обычно в турпакет включается медицинская страховка с минимальным покрытием. Сделано это для того, чтобы уменьшить стоимость турпоездки.
Команда «01»
  • 0

да, росно те ещё засранцы.
мне диагноз по телефону ставили)))
  • 0

• Заноза)))
  • PipPip
  • Вставить ник

Я думаю, Вам еще можно оспорить решение о не страховом случае! Вы ведь сохранили все документы, подтверждающие и оплаты, и диагнозы?
я покупаю товары для детей на permmamochka.ru
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей