Перейти к содержимому

Реклама при запросе баланса незаконна у Мегафона

- признал Тюменский суд
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Эта тема закрыта.
Поэтому создаю новую.
Всем нам попадались рекламные сообщения при запросе баланса на сотовом телефоне, не имеющие никакого отношения к требуемой информации. «Выиграй приз, закажи картинку, послушай мелодию» прочно обосновались в наших телефонах. Но эксперты Молодежного общества защиты прав потребителей «Северный стандарт» решили изменить данную ситуацию и предоставить возможность получать потребителям только ту информацию, которую они хотят узнать.

Тюменский областной суд, 26 ноября поставил точку в судебном разбирательстве по иску Молодежного общества защиты прав потребителей в интересах потребителей услуг сотовой связи. Поводом для обращения в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц стали нарушения Федерального закона "О рекламе", допущенные ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" (торговая марка Мегафон) при предоставлении абонентам информации о балансе через USSD-код *100#. Так, у потребителей не было предварительно получено согласие на распространение рекламы.

Суды первой и кассационной инстанции пришли к выводу, что действия оператора по рассылке рекламных сообщений без предварительного получения согласия являются незаконными, вынесено решение о запрете совершения указанных действий и об обязании оператора в месячный срок опубликовать в СМИ судебный акт. Отметим, что данное решение распространяется не только на абонентов Тюменской области, но так же и на абонентов многих регионов УРФО.

Молодежное общество защиты прав потребителей не исключает, что подобные судебные иски будут предъявлены и в отношении остальных операторов сотовой связи в регионе.

nashgorod.ru

Меня эта реклама не достает, но и радости особой не приносит smile.gif
ps Будут еще иски илиединичный случай, который заглохнет?
С уважением, Данил.
  • 0

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

больше рекламы в балансе достает реклама в смс! с неё надо было начинать!

просто скоро появится пункт в договоре что абонент согласен получать контекстную рекламу при запросе баланса!

добавлено в [mergetime]1227846090[/mergetime]

больше рекламы в балансе достает реклама в смс! с неё надо было начинать!

просто скоро появится пункт в договоре что абонент согласен получать контекстную рекламу при запросе баланса!
Что то интересует? - Пиши ЛС.
  • 0

• reader-writer
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Никки @ 28 ноября 2008, 9:21)

Все будет гораздо проще. При следующем запросе баланса прийдет сообщение типа: "послав запрос на *100# вы соглашаетесь получать рекламу". Что-то вроде публичной афферты (не знаток).
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ммдаа,изза каждой мелочи судятся
  • 0

• Мяу
  • PipPipPip
  • Вставить ник

это не мелочь а нарушение моих прав! когда люди в россии уже начнут понимать свои права и отстаивать их цивилизованным способом?
мальцег, а что для вас не мелочь? что вам должен сделать оператор чтобы вы обратились в суд?

добавлено в [mergetime]1227963881[/mergetime]

это не мелочь а нарушение моих прав! когда люди в россии уже начнут понимать свои права и отстаивать их цивилизованным способом?
мальцег, а что для вас не мелочь? что вам должен сделать оператор чтобы вы обратились в суд?
Что то интересует? - Пиши ЛС.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Никки @ 29 ноября 2008, 18:04)
когда люди в россии уже начнут понимать свои права и отстаивать их цивилизованным способом?
лично мне нужна эта реклама,правда они иногда создают иллюзию услуги,например напишут бесплатная,подробности на их сайте,а на самом деле только подключение бесплатное,потом абоненская плата...

QUOTE (Никки @ 29 ноября 2008, 18:04)
что вам должен сделать оператор чтобы вы обратились в суд?
в принципе можно докапаться до чего угодно,например подать в суд за то,что у них небыло связи несколько часов...Как говорится,и до столба можно до#####ся...
А вообще,в ближайшем будующем я стану дилером Меги

• 0

• Ага вот он я!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мальцег @ 29 ноября 2008, 23:56)
в принципе можно докапаться до чего угодно,например подать в суд за то,что у них небыло связи несколько часов..

а тут ничего не надо. у них помниться мне есть пункт в договоре, "что при отсутствии связи по причине оператора вы можете компенсировать размер абонентской платы за время простоя." причем это касаеться только их профилактических работ и ни как не связано с отсутствием обслуживания по причине отсутствия покрытия.
....
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

нет,проф работ небыло,а вот какаято авария была
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей