Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Корочки на голове

- аллергия или норма для грудничков?
  • и Заяц Тима
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, просвятите неразумную!
У ляльки (4 мес) появились корочки на голове. Я была уверена, что это у всех маленьких такое... ну или почти у всех... Да и бабушка нам сказала, все нормально, мажьте масличком перед купанием и щеточкой...

А сегодня попала на прием к чужому педиатру, она заявила, что надо бежать к аллергологу, это диатез или тому подобное. ph34r.gif
Чё, правда??? blink.gif
У Ларисы — носик лисий,
Золотистая коса,
И поэтому Лариса,
Не Лариса, а — лиса!

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

это аллергия
Жить-хорошо, хорошо жить-еще лучше!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И у нас были корочки. Перед купанием, минут за 20, маслом детским или растительным смазывали, потом в ванной мокрую намыленную голову щеточкой расчесывали. А после ванны потихонечку снимали - они мокрые и хорошо отходят - только ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬ осторожненько! mad.gif И по чуть-чуть!!! wink.gif

добавлено в [mergetime]1227598781[/mergetime]

А вообще слышала по телевизору - педиатр говорил, что если их не убирать, то возможны проявления аллергии. Потом. Ну я так поняла...
  • 0

• Бяка-бука
  • PipPip
  • Вставить ник

У нас были эти корочки, бесцветные. Смачивали маслом и счесывали мягкой расческой для младенцев. Ребенка они не беспокоили.

Аллергия к слову тоже была, но "вылезала" совсем по другому и в других местах.

Для своего же спокойствия наверно стоит сходить еще к одному специалисту.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а у нас до сих пор они есть-нам 3 года.Я не парилась-не убирала их-думаю сами пройдут.Уж очень у нас густая шевелюра -не прочесать не вычесать (с рождения). но они ребенка не беспокоят, так и фиг с ними.Не думаю что в дет домах эти корочки убирают...но ведь у взрослых дет домовцев их нет.Аллергия-это реакция имунной системы на что-то...а если это у всех бывает...не думаю что это аллергия
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yakovka @ 25 ноября 2008, 12:51)
а у нас до сих пор они есть-нам 3 года.Я не парилась-не убирала их-думаю сами пройдут.Уж очень у нас густая шевелюра -не прочесать не вычесать (с рождения). но они ребенка не беспокоят, так и фиг с ними.Не думаю что в дет домах эти корочки убирают...но ведь у взрослых дет домовцев их нет.Аллергия-это реакция имунной системы на что-то...а если это у всех бывает...не думаю что это аллергия

Вот почему же опять у ВСЕХ? У кого, у всех? У моей дочки и в помине ничего не было.Пока кормила грудью, соблюдала гипоаллергенную диету (для профилактики)+чистоту навожу часто, и дома у нас никаких ковров и других пылесборников.
Кстати, заметила, что если затягиваю с уборкой (пару-тройку раз долго не прибиралась или пол мыла-пылесосила, но пыль не вытрирала), у дочки появляются сухость, легкая краснота и неб.шелушение кожи щек, т.е. проявления аллергии. А корочки на голове - просто другая ее разновидность.

Сообщение отредактировал lissa: 25.11.2008 - 13:37

• -1

• Я умница
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У многих лялек действительно есть корочки.Тоже слышала много разных мнений по этому вопросу..Кто-то говорит не трогайте, кто-то говорит, что надо убирать механическим путем.
Сами мы так делали: за час до мытья мазали голову маслом Бюбхен, надевали шапочку трикотажную, а потом в воде массажной и обычной расческой убирали.Не сразу они все уходят, но постепенно голова чистая становится..
У меня дочка когд агрудь сосала, я то с одного боку ей поубираю корочки, потом с другого..
Честно говоря, корочки в 3 года на голове, наверно, уже не есть норма.
У нас тоже шевелюра густая, проблема не в том, видно их или нет.
Представьте, у вас сейчас вся голова была бы в корочках?Наверно, это неприятно, а ваш малыш уже привык к этому ощущению.. unsure.gif
Все равны перед законом, но некоторые равнее (с)
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ямамадочки @ 25 ноября 2008, 13:30)
Честно говоря, корочки в 3 года на голове, наверно, уже не есть норма.

Как и появление в возрасте 4х месяцев
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А у нас с рождения была корочка (желтоватого цвета) - я ее "отковыряла". А сейчас просто шелушиться кожа на голове - это (как нам сказал хороший врач) один из признаков атопического дерматита. И, действительно, страдаем мы этой болячкой. Кстати, у старшего тоже было такое и до сих пор есть местами, но никакой аллергии у него нет.

Сообщение отредактировал Станислава: 25.11.2008 - 15:41

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Родились с густыми длинными волосиками, кожа головы была покрыта какой-то масленной желтоватой пленкой . Во время купания она(пленочка) размокала, когда волосики высыхали, пленка трескалась и валилась с головы чешуйками. Я тоже когда кормила грудью, осторожно доставала их сама . Когда чешуйку достаешь под ней чистая здоровая кожа, без всяких покраснений и шелушений.К месяцам 4-5 у нас была чистая головка.

Если у Вас на головке с рождения было что-то подобное, а теперь начало "отходить", думаю беспокоиться не нужно. Если кожа была чистая и вдруг началось шелушение, разумно обратиться к аллергологу/дерматологу.
Пришла с работы мама.Вздыхает мама тяжко.
В глаза ей лезет прямо не вымытая чашка,
Обертка шоколадки, да две арбузных корки –
Жалкие остатки завтрака Егорки.
"Что это за картина?" –голос мамы тверд.
Сын сказал невинно:"Это натюрморт!"
  • 0

• борец со злом
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

у грудничка молочная корка - нормальное явление. и совсем не надо паниковать "аллергия" или еще чего-то страшное.
мешают? смажьте прокипяченным растительным маслом, чепчик на голову и через полчасика купаться. потом аккуратно вычесать.
не мешают? сами отпадут...

у нас вот после 2 лет появились. сначала немного, потом полголовы волос слиплось ohmy.gif вычесывали, снова появляются. сходили к дерматологу - рекомендована диета и лечебный шампунь. все прошло :)
QUOTE (mnv @ 25 ноября 2008, 15:31)
Если у Вас на головке с рождения было что-то подобное, а теперь начало "отходить", думаю беспокоиться не нужно. Если кожа была чистая и вдруг началось шелушение, разумно обратиться к аллергологу/дерматологу.

ППКС
Компьютеры, они так ненадежны… впрочем, как и люди.
  • 0

• ЛЕТО, АХ ЛЕТО ....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ямамадочки @ 25 ноября 2008, 13:30)
У меня дочка когда грудь сосала, я то с одного боку ей по убираю корочки, потом с другого..

ага и я так делала с дочкой когда нам 1-2 месяца было , и мы аллергики нам 3 годика уже...
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лисенок КЛВ @ 25 ноября 2008, 11:54)
А сегодня попала на прием к чужому педиатру, она заявила, что надо бежать к аллергологу, это диатез или тому подобное.

А если ничего не беспокоит, то зачем бежать?
  • 0

• и Заяц Тима
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Станислава @ 25 ноября 2008, 15:42)

Вот и я не поняла... да еще врач этот -педиатр-мне доверия не внушила. на головку даже не взглянула. не глядя направила. И наш участковый и платник нам ни разу ничего не сказали по этому поводу. Хотя смотрят ляля внимательно.
Записались, конечно, на через неделю... Переживаю. huh.gif
Аллергия ж часто наследственна? Ни я, ни папа наш ни на что не раздражались ни в детстве, ни сейчас... blink.gif

Сообщение отредактировал Лисенок КЛВ: 25.11.2008 - 15:53

У Ларисы — носик лисий,
Золотистая коса,
И поэтому Лариса,
Не Лариса, а — лиса!

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лисенок КЛВ @ 25 ноября 2008, 15:52)
Записались, конечно, на через неделю... Переживаю.

Раньше времени переживать не стоит.
Расскажите потом что специалист по этому поводу думает?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лисенок КЛВ @ 25 ноября 2008, 11:54)
это диатез или тому подобное. ph34r.gif
Чё, правда??? blink.gif

правда.!
расцвет атопич.дерматита начинается как раз в 4 мес.
сама офонарела когда врач сказала что это алеергия.
однако...следите за питанием.
Если отнестись не подозрительно
к жизни, а доверчивей и проще,
многое, что страшно было зрительно,
будет восхитительно на ощупь.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Веснушк@ @ 25 ноября 2008, 15:35)
ППКС

А как это расшифровать? (я не знаю-не поняла)

добавлено в [mergetime]1227615694[/mergetime]

QUOTE (Станислава @ 25 ноября 2008, 15:42)

А я вот перестраховщица, мне лучше сбегать и убедиться, что все в порядке, чем потом "хронь" лечить

добавлено в [mergetime]1227615798[/mergetime]

QUOTE (Станислава @ 25 ноября 2008, 16:18)
Расскажите потом что специалист по этому поводу думает?

Да, поделитесь потом, что вам аллерголог скажет.Вы к нему записались или к дерматологу?А запоров у ребенка нет? Они усугубляют аллергию.

Сообщение отредактировал lissa: 25.11.2008 - 17:25

• 0

• борец со злом
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (lissa @ 25 ноября 2008, 17:19)
А как это расшифровать? (я не знаю-не поняла)

это, конечно, оффтоп, но расшифрую тут, чтобы всем подряд в личку не отвечать smile.gif
Подпишусь Под Каждым Словом
Компьютеры, они так ненадежны… впрочем, как и люди.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Тюшка @ 25 ноября 2008, 12:37)
педиатр говорил, что если их не убирать, то возможны проявления аллергии. Потом. Ну я так поняла...

Мне вот интересно, если их не убирать - будет проявление аллергии,а если убрать - не будет что ли? huh.gif По-моему аллергия отчасти наследственное заболевание. Но может проявиться и впервые, даже если у родителей ничего подобного не было. И возможно как-то связано с появлением "корочек" на голове. Но факт развития аллергии вряд ли зависит от того, как вы поступите с "корочками": будете их убирать или нет.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Гнейс(молочная корка), себорейный дерматит-проявление атопического дерматита.
ГНЕЙС

Сообщение отредактировал тася: 25.11.2008 - 20:47

• 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей