Перейти к содержимому

Кредитно-потребительское общество

- приостановило свою деятельность
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 93

Старательно искала, но не нашла подходящей темы.
Вклад находится в одном из кредитно-потребительских обществ. Первое время все было в порядке, неделю назад на собрании сказали, что на счетах нет денег. "Только не переживайте, деньги Ваши не пропадут." Проценты они не выплачивают, сам вклад не возвращают. Есть 2 варианта: расторгнуть договор и получить в будущем году (может быть...) деньги через Сбербанк, что и было сделано. Либо ничего не менять и оставаться их вкладчиком, и, типа, "будет Вам щастье". Подскажите, знающие люди, куда обращаться, в милицию, что ли, заявление писать?
  • 0

  • любимая
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 117-ФЗ "О кредитных потребительских кооперативах граждан" (с изменениями от 3 ноября 2006 г.)
Статья 4. Кредитный потребительский кооператив граждан
1. Кредитный потребительский кооператив граждан - потребительский кооператив граждан, созданный гражданами, добровольно объединившимися для удовлетворения потребностей в финансовой взаимопомощи.

Статья 7. Прекращение членства в кредитном потребительском кооперативе граждан
1. Членство в кредитном потребительском кооперативе граждан прекращается в случаях:
добровольного выхода из кредитного потребительского кооператива граждан;
исключения из членов кредитного потребительского кооператива граждан на основании и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации и уставом кредитного потребительского кооператива граждан;
смерти члена кредитного потребительского кооператива граждан или признания его умершим в установленном законом порядке.
2. При прекращении членства в кредитном потребительском кооперативе граждан член кредитного потребительского кооператива граждан вправе на основании пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона получить денежную стоимость доли имущества кредитного потребительского кооператива граждан, соответствующей доле паевого взноса в сумме паевых взносов членов кредитного потребительского кооператива граждан. Указанная сумма должна быть выплачена в сроки, предусмотренные уставом кредитного потребительского кооператива граждан, но не позднее чем через три месяца со дня подачи заявления о выходе.

В соответствии с вышеизложенным, можете написать заявление о выходе из членов Кооперативана имя Директора/Председателя Кооператива. Денежную сумму Вам должны выплатить не позднее 3 месяцев со дня подаче заявления.
Хочу крутой велик! По антикризисной цене!
  • 0


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей