Перейти к содержимому

как красить в данной ситуации?

- вопрос
  • Пчток
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Имеется поверхность, которую нужно покрасить в 2 цвета. Т.е. должно получиться так (смотри аттач). Так же имеется грунтовка (аэрозольная), краска черная/желтая (аэроз.) и лак прозрачный (аэроз.).
Вопрос в том, что как мне все это покрасить.
Есть несколько вариантов:
-1) все загрунтовать 2) наклеить полоски малярного скотча по желтым линиям 3) закрасить все черной краской 4) оторвать скотч, заклеить скотчем все черное 5) закрасить полоски желтым 6) залакировать

или:

1) грунтовка 2) все в желтый 3) заклеить на желтом 2 полоски, чтобы сохранились 4) грунтовать все 5) красить черным все 6) отдирать скотч и лакировать

Какой путь лучше? Или вобще как все это лучше сделать?

добавлено в [mergetime]1225964669[/mergetime]

и ваще где проводить покраску, если на балконе холодно (краска херово застнет), дома нельзя (вонять долго будет), в подъезде вроде как не желательно (по предидущему опыту, есть какаято соседка, которой вроде как плохо становится при запахе краски...)
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: primer.JPG

Смотрим youtube.com/user/4uKuTa
  • 0

• страна Greеzландия!
  • PipPip
  • Вставить ник

сначала грунтовка, потом черная, сохнет, скотч и жёлтые полоски. И лак. Красить лучше в гараже.
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить.
  • 0

• Патологический технофетишист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Мелко зашкуриваем, обезжириваем, грунтуем несколько слоев, опять мелко зашкуриваем, обезжириваем, красим нужно место ЖЕЛТЫМ без маскировки. Сохнет, обезжириваем, маскируем полоски, красим остальное ЧЕРНЫМ. Сохнет. Протираем, полируем косяки, лакируем. Сохнет, протираем, полируем.

Почему сначала желтый? Потому что черный желтой аэрозолькой запаритесь закрашивать и на полосках будут заметно толще слой краски... По поводу покраски почитайте на баллонах, для некоторой температура около 0 еще ничего. Если нет, то подъезд. В комнате не рекомендуется, даже не из-за запаха - просто потом все будет с желто-черным оттенком. Вообще все :)

P.S. с молярным скотчем надо тоже осторожнее. Он не для маскировки таких штуковин. Он для более грубой работы, т.е. край будет не очень-то ровным.

Сообщение отредактировал yhunter: 07.11.2008 - 01:00

• 0

• Пчток
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

т.е. я понял что лучше делать краску "стык в стык", а не слоями?

P/S/ сейчас сохнет грунтовка...позже буду шкуркой обделывать, ибо что-то грунтовка один раз "плюнула" на поверхность каплей...блин...а в остальном все отлично)
  • 0

• Патологический технофетишист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Нет, не встык - настолько точно вряд ли получится. Желтую можно без маскировки нанести, а черную поверх, кроме закрытых полос.

QUOTE (***Nismo*** @ 07 ноября 2008, 15:04)
P/S/ сейчас сохнет грунтовка...позже буду шкуркой обделывать, ибо что-то грунтовка один раз "плюнула" на поверхность каплей...блин...а в остальном все отлично)
Баллоны нужно подогревать перед использованием, чтобы давление было выше, и пару минут перемешивать краску размахивая баллоном. Перед и после каждого использования прыскать в сторону и чистить сопло. Еще стоило запастить безворсовыми влажными и сухими салфетками, например, для протирания техники, чтобы удалять пыль в процессе.
  • 0

• Пчток
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

теперь я на стадии когда желтая краска нанесена, и заклеены скотчем полосы, которые должны остаться желтыми.

Есть вопрос: вот завтра все я покрашу черной краской, подожду когда она засохнет и отдеру скотч от желтой, я тогда смогу шкуркой отделать неровности (где там капельки и трещенки) ? Т.е. можно ли это все будет отшкурить нулевкой БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ потери цвета или чего либо еще, А после этого покрыть лаком?
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей