Перейти к содержимому

Будут ли меры, принятые правительсктовом эфективны

- Обсуждение мер фед. и местных властей
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Считаеете ли вы, что предпринимаемые меры правительством, будут эфективны для выхода из кризиса?
Напрмер: Кризис ликвидности преодоливается вливанием, огромных средств в банковский сектор. К чему это приведет? Я думаю ни к чему хорошему-все денюжки рассуют по дороге банкиры по карманам или вывезут из страны под предлогом погашениея западных кредитов. Да и вообще где был раньше ЦБ, почуму не снизил ставку рефенносирования до того, что бы наши банки не брали "дешевых денег на западе".
это я добрый э...эх
  • -1

• status quo
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Потому что в доле... wink.gif

В общем, будем надеяться, или не будем. Кому как удобней в этом плане.
Everything takes longer than you think.
Murphy's law
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Я считаю, что правительство сделает все возможное чтобы разрушить все банки не являющимися центральными для того чтоб замять их под себя. Наши избранники еще не когда не делали не чего глобального чтоб помочь развитию людей и страны в целом.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я считаю, что вливай не вливай деньги, до адресатов они все равно не дойдут и расхлебывать всю кашу на своем горбу будут рядовые граждане. На кризисе как кто то потерять должен, так кто то и нехило заработать. Пока я считаю в шоколаде сбер например, туда деньги без разбору вливаются, а он в свою очередь дальше их не распределяет, куда должен был по задумке правительства, и прокручивает их по максимуму
  • 0

• status quo
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СергейФС @ 28 октября 2008, 11:36)
Пока я считаю в шоколаде сбер например, туда деньги без разбору вливаются, а он в свою очередь дальше их не распределяет, куда должен был по задумке правительства, и прокручивает их по максимуму

Это всего лишь Ваши догадки. rolleyes.gif

Или...

А куда Сбер должен распределять деньги по задумке?.. wink.gif
Murphy's law
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ну насколько я представляю, дали трем крупным банкам деньги, чтоб те в свою очередь распределили их по нуждающимся комерчиским банкам. Дали деньги под очень низкий процент, а дальше по банкам дешевая ликвидность не пошла. Получается получили почти даром, чтоб дальше распределить, а они эти деньги другим банкам под обычные высокие проценты предлагают, будто это их собственные средства, наживаются

Сообщение отредактировал СергейФС: 28.10.2008 - 12:27

• 0

• status quo
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Получается получили почти даром, чтоб дальше распределить, а они эти деньги другим банкам под обычные высокие проценты предлагают

А была ли задача распределить?
Murphy's law
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

неохото по новостям рыться прошлым, но слышал не раз, что должны были распределять, хоть часть. А зачем тогда правительство выделелило столько денег им? Еще так открыто? если бы хотели банки наподминать под себя, уж неверно не так открыто было бы. Кстати, интервью с альфа банком премьера вроде было, когда председатель альфа банка жаловался, что ему сбер не дает денег, премьер пригласил преда сбера, и тот показательно сказал - как не даем деньги, при вас подписываю кредит типа
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

распределяй не распределяй деньги. Тут видимо дело в другом, где до кризиса был Цб ?
Почему проценты по межбанковскому кредиту были выше, чем в западных деньгах?
Следовательно если бы проценты были ниже или хотя бы такиеже кикто на западе деньги и не брал бы, оттодавать сейчас было нечего и следовательно денег вливать в наши банки пришлось бы меньше. В связи с этим вызывает вопрос: Кто в этом виновен ? Кому задавать эти глупые вопрсы? И кто "крайний будет"?
А так сейчас получится что мы все денижки западу отдадим, те весь свой фонд стабилизациооный раздербаним. Они же опять их нам на фондовые плащадки запихают или в виде тех же кредитов. У нас инфляция вверх.
Они в шокаладе , мы в дерьме.......
Как то все не весело...
это я добрый э...эх
  • 0

• нерядовой использователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (э..эх @ 29 октября 2008, 9:26)
где до кризиса был Цб

ЦБ по некоторым источникам такая же частная контора как и ФРС, и не должен выручать правительство в случае кризиса

Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня видел в новостях что чиновников в Пермском крае сократят на 7%. Кроме этого приостановлены выплаты по муниципальным контрактам, как по краевым и федеральным я не в курсе.
С чем связано? Ведь бюджет на 2008 год уже утвержден. или власть стремится создать искусственный профицит в 2008 что бы уменьшить дефицит в 2009?
  • 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Анатоль @ 29 октября 2008, 18:58)
Кроме этого приостановлены выплаты по муниципальным контрактам

с сегодняшнего дня казначейство разрешило проводить платежи
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DNS @ 29 октября 2008, 18:05)
с сегодняшнего дня казначейство разрешило проводить платежи

Да? только сегодня сказали, что мол пока еще нет разрешения, ну раз так то хорошо)
И все же, с чем была связана задержка?
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей