Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Квартира-студия

• Блондинко со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Заинтересовала покупка небольшой квартиры студии, для собственных нужд, не для аренды.
Под квартирой-студией понимается одна большая комната с выделенной зоной кухни, естественно своим санузлом и балконом/лоджией.
Кто то из застройщиков сейчас строит такие квартиры сейчас?
Если кто то живет в таких, поделитесь впечатлениями.
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой...

— А ты классная, когда пьяная!!!
— Да, ты тоже классный, когда Я пьяная !!!
  • 0

• Работаю
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мими25 (00.10.2013 - 12:52) писал:

Кто то из застройщиков сейчас строит такие квартиры сейчас?

Недавно видел такие планировки, а вот где не помню. Но строят точно, шерстите сайты застройщиков. То ли Австром, то ли Трест 14, то ли КД. Кстати, чего-то цена на них была не сильно ниже, чем на традиционные бюджетные квартиры от того же СПК. Разница в метр-полтора всего (порядка 100 тысяч-не та плата за отсутствие удобства в виде отдельной кухни, уж лучше без балкона, на мой взгляд).

Сообщение отредактировал dimasya: 01.10.2013 - 12:49

Дмитрий, мобильный 277-45-92
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у нас в Закамске строят как раз такой дом, вроде даже квартиру предлагают за 900 тысяч (насколько устарела эта инфа я не в курсе)
http://teron.ru/inde...owtopic=2053241
но уж больно много квартир в данном доме, смотрела на двушку в этом доме, но из-за такой "общажности" не решилась
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Трест 14 любит такие квартиры, причем в кирпичном исполнении. На Вере Засулич, на Красногвардейской,2 (34 кв.м * 52000=1768000 руб)

Сообщение отредактировал Петр 3: 02.10.2013 - 10:09

• 0

• Блондинко со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ассся (02.10.2013 - 10:04) писал:

у нас в Закамске строят как раз такой дом, вроде даже квартиру предлагают за 900 тысяч (насколько устарела эта инфа я не в курсе)
http://teron.ru/inde...owtopic=2053241
но уж больно много квартир в данном доме, смотрела на двушку в этом доме, но из-за такой "общажности" не решилась

угу видела, хочу съездить к застройщику, как раз недалеко от основной квартиры будет, если конечно построится :rolleyes:

Петр 3 (02.10.2013 - 10:06) писал:

Трест 14 любит такие квартиры, причем в кирпичном исполнении. На Вере Засулич, на Красногвардейской,2 (34 кв.м * 52000=1768000 руб)

дороговато и многовато :D
меня все же больше интересует классическая студия, а не то что у нас в пЭрми под этим понимают.

Сообщение отредактировал мими25: 02.10.2013 - 10:24

• 0

• Работаю
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мими25 (02.10.2013 - 10:23) писал:

дороговато и многовато

Многовато-метраж что ли? Там и по 33 есть, куда уж меньше. А классическая это какая и в каком городе?

Сообщение отредактировал dimasya: 02.10.2013 - 12:09

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

dimasya (02.10.2013 - 12:06) писал:

дороговато и многовато

Многовато-метраж что ли? Там и по 33 есть, куда уж меньше. А классическая это какая и в каком городе?

Видимо мими25- художник и ей нужна классическая студия под творческую мастерскую, а не "то, что в Перми под этим понимают". :-)
А , вообще, жаль, что никто из обладателей студий не поделился впечатлениями. Тоже интересно.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Рассматриваю вариант убрать перегородку между комнатой и кухней в 1к.кв. ? Подскажите изменится ли как то стоимость квартиры? Станет она более/менее ликвидной?

Сообщение отредактировал M[i]X: 02.10.2013 - 14:09

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Добрый день! У нас в "Акварелях" (Вторая очередь строительства) осталась последняя однокомнатная на 7-м этаже и как раз студия. 100% кирпич, авторская архитектура, красивая облицовка, близко к центру (перекресток ш.Космонавтов и ул.Мильчакова), закрытая территория, самые современные инженерные системы. Площадь комнаты-студии 27м2, большой балкон с панорамным остеклением, в прихожей есть место под просторную гардеробную, нормальный санузел. Цена адекватная. Сдача - весна 2014г. Смотрите планировку (№93). На фото видна стадия готовности объекта. На сайте проекта всё подробнее.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 3 секция 7 этаж.jpg
  • Прикрепленное изображение: 03_09_13.jpg

Сообщение отредактировал gomzya: 02.10.2013 - 15:37

• 0

• Работаю
  • PipPipPip
  • Вставить ник

M[i]X (02.10.2013 - 14:08) писал:

Рассматриваю вариант убрать перегородку между комнатой и кухней в 1к.кв. ? Подскажите изменится ли как то стоимость квартиры? Станет она более/менее ликвидной?

Несогласованная перепланировка уменьшает ликвидность любой квартиры.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

dimasya (02.10.2013 - 15:49) писал:

Несогласованная перепланировка уменьшает ликвидность любой квартиры.

Разумеется имелось ввиду что документы в порядке
  • 0

• Работаю
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На ликвидность во много больше раз влияет не планировка (студия как вы хотите), а развитость инфраструктуры, этажность и наличие-отсутствие ремонта. Всем нонче стеклопакеты :D подавай да евроремонт. Да и вообще, новый покупатель сам может снести стенку, если ему это понадобится, ломать-то не строить. А вот восстанавливать-вряд ли. Проще со стенкой купить. Сломав стенку, вы не оставляете покупателю выбора.

Станет она более/менее ликвидной?

Совсем все плохо? Вы можете описать свое жилье, можно в личку

дороговато и многовато :D

Если уж там, то:

gomzya (02.10.2013 - 15:37) писал:

У нас в "Акварелях" (Вторая очередь строительства) осталась последняя однокомнатная на 7-м этаже и как раз студия. 100% кирпич, авторская архитектура, красивая облицовка, близко к центру (перекресток ш.Космонавтов и ул.Мильчакова), закрытая территория, самые современные инженерные системы. Площадь комнаты-студии 27м2, большой балкон с панорамным остеклением,

Вы же не по площади комнаты продаете, а по общей, больше 41 кв.м.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

была у меня подружка котороая жила некоторое время в квартире-студии, слышала от нее только минусы: что если к одному придут гости, второму ни отдохнуть, ни поспать, ни переодеться толком, один захочет спать второму уже не телек не посмотреть, ни своими делами не позаниматься, а если не дай бог поссоритесь даже разойтись некуда чтобы остыть, ну не будешь же в туалете сидеть "остывать"))))
  • 4

• Работаю
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ассся (02.10.2013 - 16:36) писал:

была у меня подружка котороая жила некоторое время в квартире-студии, слышала от нее только минусы: что если к одному придут гости, второму ни отдохнуть, ни поспать, ни переодеться толком, один захочет спать второму уже не телек не посмотреть, ни своими делами не позаниматься, а если не дай бог поссоритесь даже разойтись некуда чтобы остыть, ну не будешь же в туалете сидеть "остывать"))))

Так это студия по-пЭрмски, ТС же явно обозначила:

меня все же больше интересует классическая студия, а не то что у нас в пЭрми под этим понимают.

Сообщение отредактировал dimasya: 02.10.2013 - 16:43

• 0

• Блондинко со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ассся, вот не поняла?
если двое живут?

• 0

• Блондинко со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Петр 3 (02.10.2013 - 13:13) писал:

dimasya (02.10.2013 - 12:06) писал:

Видимо мими25- художник и ей нужна классическая студия под творческую мастерскую, а не "то, что в Перми под этим понимают". :-)
А , вообще, жаль, что никто из обладателей студий не поделился впечатлениями. Тоже интересно.

нет я не художник :D
просто работаю дома и нужен иногда тишина и покой. А дома это не всегда возможно. Поэтому и нужно помещение, чтоб не общага с общим су, и не полноценная квартира, т.к столько я не готова платить за подобное жилье.
А цена на студии приемлемая и это все же отдельная квартира, а не общага.
Квартиры студии в европах это одна комната, как уже писали с совмещенной кухней и своим су.
А в перми студиями называют все квартиры у которых нет перегородки с кухней, и не важно сколько там комнат.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мими25 (02.10.2013 - 16:42) писал:

Ассся, вот не поняла?
если двое живут?

что вы не поняли? жила моя подружка со своим мужем

dimasya, а чем отличается "пермская" студия от классической?
  • 0

• Работаю
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ассся (02.10.2013 - 16:48) писал:

а это надо у МиМи спросить

мими25 (02.10.2013 - 16:48) писал:

Поэтому и нужно помещение, чтоб не общага с общим су, и не полноценная квартира, т.к столько я не готова платить за подобное жилье.
А цена на студии приемлемая и это все же отдельная квартира, а не общага.

Есть квартиры гостиничного типа, но в домах хрущевского типа.
Малосемеечки. Я на полном серьезе. И метраж небольшой. И цена невелика (от 1200, в среднем 1500). С отдельной кухней, санузлом, бывает и с балконом. При желании можно объединить и будет вам студия. (Как раз есть подобная в продаже сейчас, можете в личке поинтересоваться) С тишиной-как повезет, но в новостроях первые пять лет можете не рассчитывать на нее-у всех ремонты. И днем. Да и чего-то сомневаюсь я в том то, застройщики строят клетушки 20-25 метров.

Сообщение отредактировал dimasya: 02.10.2013 - 17:00

• 0

• Блондинко со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ассся (02.10.2013 - 16:48) писал:

мими25 (02.10.2013 - 16:42) писал:

Ассся, вот не поняла?
если двое живут?

что вы не поняли? жила моя подружка со своим мужем

ааа, не мне лично для себя, я там ни с кем жить не собираюсь. У нас одна строится трехкомнатная в закамске и еще одна трехкомнатная в центре.
а отличие я написала выше.

dimasya, малосемейки? Так они ж на вторичке и дорогие. В новостройках в любом случае дешевле. Я максимум готова 1200 000 заплатить.

• 0

• Работаю
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мими25 (02.10.2013 - 17:00) писал:

ааа, не мне лично для себя, я там ни с кем жить не собираюсь. У нас одна строится трехкомнатная в закамске и еще одна трехкомнатная в центре.

Может лучше тогда офис? Снять или купить. Работать же. А лучше всего работается на работе

мими25 (02.10.2013 - 16:48) писал:

Квартиры студии в европах это одна комната, как уже писали с совмещенной кухней и своим су.

Вы не поверите, но у нас то же самое :lol:

мими25 (02.10.2013 - 17:02) писал:

В новостройках в любом случае дешевле. Я максимум готова 1200 000 заплатить

А нетв Перми по вашей сумме малосемеек-студий до 30 квадратов в строящемся доме. В Кунгуре дороже получается.

Сообщение отредактировал dimasya: 02.10.2013 - 17:08

• 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей