Перейти к содержимому

Испания, Греция или Кипр?

- Отдых с ребенком в сентябре?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Добрый день, форумчане, собираюсь съездить с 3-х летним ребенком на море во второй половине сентября, куда посоветуете, выбираю из: Греция острова Крит и Родос, Испания и на кройняк Кипр. Где теплее водичка в это время года? Песочек, Экскурсии для детишек: например в Испании хвалят ботанический сад. Как сервис, где с ребенком проще: типа анимации, меню. По деньгам тыс. 50 000. Может что посоветуете? Заранее спасибо.
  • 0

1

Ирина-Ка-Ти (05.07.2013 - 17:12) писал:

Добрый день, форумчане, собираюсь съездить с 3-х летним ребенком на море во второй половине сентября, куда посоветуете, выбираю из: Греция острова Крит и Родос, Испания и на кройняк Кипр. Где теплее водичка в это время года? Песочек, Экскурсии для детишек: например в Испании хвалят ботанический сад. Как сервис, где с ребенком проще: типа анимации, меню. По деньгам тыс. 50 000. Может что посоветуете? Заранее спасибо.

Египет :rolleyes:
Во всех ваших вариантах питание завтраки только, в Египте оллинклюзив, с маленьким ребенком заморачиватся с питанием не самый лучший вариант, а погода и вода в это время чудеснейшая.
В прошлом сентябре жили там целый месяц, вода как молочко, и не было проблем с кремами, вообще не пользовались
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

мими25 (05.07.2013 - 17:39) писал:

Египет :rolleyes:
Во всех ваших вариантах питание завтраки только, в Египте оллинклюзив, с маленьким ребенком заморачиватся с питанием не самый лучший вариант, а погода и вода в это время чудеснейшая.
В прошлом сентябре жили там целый месяц, вода как молочко, и не было проблем с кремами, вообще не пользовались

Не хочу в египет! На грецию глаз падает!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я был на Крите в конце сентября 2011 - полный отстой.
Вода холодная, 70% времени было пасмурно, пляжи стрёмные.
Вообще Крит мне крайне не понравился - та же Турция, только сбоку.
Цены европейские, сервис турецкий, скукотища, одни пенсионеры.
Смотреть абсолютно нечего, объехал весь остров, посетил все деревни, даже на ливийском море был, нигде нет ничего интересного, в некоторых деревнях даже туристов в это время уже нет вообще. Понравилась и запомнилась только экскурсия на Санторини.
Из вашего списка - однозначно Испания, это уже тру Европа, со всеми её атрибутами. Я был в Барсе в январе, не купался конечно, но и без этого приехал полон положительных эмоций от отдыха, там действительно есть что посмотреть и чем заняться, хоть с ребенком, хоть без.
"Мы делаем быстро, качественно и недорого! Выбирайте любые 2 условия!"
  • 0

• временами здесь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в Испании во второй половине сентября уже прохладно для купания и дожди часто бывают, во всяком случае, в регионе Коста Дорада
мои дети:
Антон 16.01.2007
Анна 02.09.2014
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В Валенсии в это время весьма комфортно
мечты сбываются
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Liam (05.07.2013 - 18:43) писал:

Я был на Крите в конце сентября 2011 - полный отстой.
Вода холодная, 70% времени было пасмурно, пляжи стрёмные.
Вообще Крит мне крайне не понравился - та же Турция, только сбоку.
Цены европейские, сервис турецкий, скукотища, одни пенсионеры.
Смотреть абсолютно нечего, объехал весь остров, посетил все деревни, даже на ливийском море был, нигде нет ничего интересного, в некоторых деревнях даже туристов в это время уже нет вообще. Понравилась и запомнилась только экскурсия на Санторини.
Из вашего списка - однозначно Испания, это уже тру Европа, со всеми её атрибутами. Я был в Барсе в январе, не купался конечно, но и без этого приехал полон положительных эмоций от отдыха, там действительно есть что посмотреть и чем заняться, хоть с ребенком, хоть без

В Испанию нужна ли виза?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ирина-Ка-Ти (08.07.2013 - 18:25) писал:

В Испанию нужна ли виза?

Конечно, так же как и в Грецию, и на Кипр (на Кипр своя).
"Мы делаем быстро, качественно и недорого! Выбирайте любые 2 условия!"
  • 0

Ирина-Ка-Ти
ВЫ первый раз поедете?
Нет правда рассмотрите Египет, за 50 000 уедете спокойно на полный оллинклюзив с отличной детской анимацией.
Погода там в это время шикарная.
Не бойтесь вы его, я до первой поездки тоже не хотела, потому что просто это Египет. Сейчас ездим каждые 3 месяца с превеликим удовольствием, и других курортов нам не нужно.
Я согласна что Египет это не так круто как Испания и не так престижно, да и перед друзьями не похвастаешся. Но Вам то в первую очередь нужно позаботится не о том что и кто подумает, а о том как отдохнет ваш ребенок.
В ваших вариантах во-первых виза (Греция за 10 дней, Испания за 14 дней). Соответственно стоимость путевки больше, в Испанию точно в 50 не уложитесь. В Грецию вероятно, но о питании придется заботится самостоятельно, так же как и в Испании.
Про погоду на Крите вам уже написали.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В конце сентября погода в Испании не предсказуема. Можете просидеть весь отпуск без солнца.

50 на человека или на двоих?
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей