Перейти к содержимому

Сетевое соединение IEEE 1394 и Виста.

- Каким образом соеденить XP и Vista.

Проблема в следующем. Ноут ( XP ) и стационарном ( Vista ) ввиду отсутствия других свободных фейсов попытался соединить с помощью IEEE 1394 и нифига не Д'артаньян.. blink.gif Стал копаться в Интернете и нарыл
Так… Что же еще есть в Висте, что мне не понравилось? А не понравилось мне там отсутствие сетевого контроллера на базе IEEE 1394. В ХР он был и легко настраивался. Стоило лишь соединить два ноутбука кабелем и у вас тут же появлялось соединение на 400 или 800 мегабит, в зависимости от контроллера. А вот в Vista с этим проблема. В Майкрософт посчитали, что этот тип соединения не особо нужен народу и выкинули из сетевых контроллеров поддержку Fire-Wire. Казалось бы, мелочь. И кому вообще нужно это соединение? Я сам так думал раньше, но оказывается нужно. Представьте себе два ноутбука и модем ADSL. Единственная сетевая карта в ноутбуке занимается модемом, а второй ноутбук к нему уже не подключить. Конечно, можно купить еще одну сетевую карту, можно воспользоваться (если есть) Wi-Fi… Но зачем было убирать более простой и никому не мешающий способ?
и вот такое .. Это что за иудо-масонский заговор? Может все таки можно ни смотря ни на что?.............

Сообщение отредактировал Харон: 30.03.2009 - 10:20

• 0

Решение таки есть.. Ссылка

Сообщение отредактировал Харон: 30.03.2009 - 10:18

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей