Перейти к содержимому

Шкодоводы

- наша ветка
  • Парк59: Гудрон
  • PipPip
  • Вставить ник

Добрый день, Уважаемые Шкодоводы.
На этой странице вы можете найти полезную информацию, друзей, запчасти для вашего авто, хорошее настроение и многое другое.
Офф. сайт марки: http://skoda-avto.ru/

Руководящий состав Пермского филиала Skoda-Club УРАЛ (ШКУ) - "РеАктив" ШКУ Перми:
Скрытый текст

Регулярные встречи Клуба в Перми: Проводятся каждый второй четверг месяца.

Разная дополнительная важная и полезная информация:
- Основные порталы и форумы;
- ДЦ Skoda и их профильные темы с отзывами о работе на ШКУ;
- Перечень работ на ТО;
- Клубный сервис;
- Партнеры Клуба;
- Покупка запчастей;
- Библиотека руководств по а/м ŠKODA и мультимедийным системам к ним.
- Некоторые номера кодов заказа запчастей, экспл-е жидкости, различные допы, установка догревателя - РТС, и мн. др.;
- Стирание ошибок и кодирование функций.
Для более подробного просмотра - нажмите ниже на кнопку "Показать" за строкой "Скрытый текст" .
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MaoSan: 12.09.2014 - 06:30

Не следует мои слова воспринимать как догму! Я не всегда сам понимаю то, что говорю и пишу...
  • 5

1
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ŠKODA выступит спонсором Международного оперного фестиваля

Skoda уже восемнадцатый раз выступает спонсором Международного оперного фестиваля имени Бедриха Сметаны (Bedřich Smetana), проходящему в местечке Litomyšl. Автопроизводитель предоставляет транспорт для передвижения участников. Пять серебряных ŠKODA будут использоваться для перевозки артистов и официальных гостей. В качестве официальных транспортных средств будут использоваться Octavia и Superb.

Изображение
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

vlad19 (14.06.2013 - 06:47) писал:

застрахован в РГС, получился самый дешевый вариант. Менял лобовое, от момента звонка на горячую линию до момента получения авто с новым стеклом прошло 3 рабочих дня.

что то про РГС я слышала не очень хорошие отзывы (( да и они дорогие, думаю, что не дешевле ВСК.

DobKats (13.06.2013 - 23:34) писал:

Можете застраховать в Согласии. Есть программа 50/50. Ну вообще у них много вариантов. Были случаи - платили хорошо.

Спасибо! позвоню им :-)

sashaico ltd. (13.06.2013 - 23:29) писал:

СК "УралСиб" дает нормальные цены по КАСКО на Шкоду. Серьезных проблем не было - обратился только по лобовому стеклу (сколы множественные) - быстро осмотрели и сделали направление на ремонт.
Последний раз страховал КАСКО-смарт на два страховых случая, с возможностью доплаты за полное КАСКО.

а сколько у Вас стоило КАСКО на Шкоду? если не секрет :)

скажите, а кто то обращался к страховому агенту Галине? мне в личке дали ее телефон, что несколько человек со Шкодами отсюда к ней обращались. стоит к агентам обращаться или лучше все же напрямую в СК?

Сообщение отредактировал Aprelskaya: 14.06.2013 - 15:18

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Aprelskaya (14.06.2013 - 15:15) писал:

что то про РГС я слышала не очень хорошие отзывы (( да и они дорогие, думаю, что не дешевле ВСК.

Про плохие отзывы в курсе. Хотел страховаться в ВСК или Ингострахе, но там получалось дороже.
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Skoda показала новые 19" колеса Octavia RS

Подготовка к мировой премьере третьего поколения Skoda Octavia RS продолжается, выявляются новые детали. Škoda уже показала общую форму автомобиля, который будет представлен 10 июля в Англии, остался почти месяц ожидания, но все еще всплывают интересные детали.

Изображение
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Aprelskaya (14.06.2013 - 15:15) писал:

скажите, а кто то обращался к страховому агенту Галине? мне в личке дали ее телефон, что несколько человек со Шкодами отсюда к ней обращались. стоит к агентам обращаться или лучше все же напрямую в СК?

Вы ей позвоните просто... И скажите, что с Клуба..... Я думаю - после разговора сами уже определитесь. Женщина ответственная и самое главное - не врет по страховым(насколько они замороченны по всяким выплатам и т.д)
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Подтверждаю, тоже делал в прошлом ноябре 2012 года через Галину, всё, что связано со страхованием а/м (КАСКО, ОСАГО, ДГО) - цены получились более чем гуманные... Проверено на себе!

Сообщение отредактировал MaoSan: 15.06.2013 - 21:42

Не следует мои слова воспринимать как догму! Я не всегда сам понимаю то, что говорю и пишу...
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Бонусная программа ДЦ «НЭКСТ АВТО» для Участников ШКУ Перми.
Всё вопросы - пожалуйста, только там, в профильной теме на ШКУ. ;-)
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Уважаемые Шкодоводы Перми! :-)
Приглашаем Вас на очередную клубную встречу - 20 июня 2013 г., к 19 часам, которая состоится на поляне с беседкой на территории Ипподрома. Въезд - через "Шиномонтаж."
Как добраться:
Ориентир с дороги - Автомойка, рядом(!) с ост. Давыдова, адрес (здание шиномонтажа): шоссе Космонавтов, 162 к1, въезд с шоссе Космонавтов - в зелёные ворота, за шиномонтажем - налево, там шлагбаум и за ним сворачиваем направо на поляну с беседкой. Подробная схема проезда и фото беседки - в альбоме ТУТ.

Регламент:
1. Традиционно - принимаем Новичков.
2. Выдаём клубные карты: voenlet
3. Обсуждение вопросов по предстоящему плановому мероприятию клубной поездки ШКУ: Очёрский краеведческий музей + клубный пикник, на 30/06/13 с утра.
4. Обсуждение текущих дел по Клубу ШКУ.
5. Свободное общение на любые темы - "обо всем и сразу".
Традиционно приветствуются: чай/соки, нямки, вкусняшки и одноразовая посуда, привезённые Вами с собой. ;-)

Всех желающих придти на встречу - просим предварительно записаться. Записываемся в список ниже, копируя список из предыдущего поста записавшегося и добавляя себя ниже (записываемся СТРОГО в формате):
Ник + Х взрослых + Х детей.

На очередную клубную встречу - 20 июня 2013 г., к 19 часам, которая состоится на поляне с беседкой на территории Ипподрома, идут:
1. MaoSan + korvalola
2. ...

Сообщение отредактировал MaoSan: 16.06.2013 - 20:43

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хочу похвалиться : сделал для своей машинки дополнительную сеточку на радиатор Прикрепленный файл  150620131296.jpg (185,07К)
Количество загрузок:: 25

Бюджет : уголок алюминиевый 15ммх15ммх2700мм, купленный в магазине "Строймастер" 240 рублей
сетка металлическая штукатурная ячейка 4ммх4мм, купленная там же 100 рублей
винты 4х13 с гайками в количестве 40 штук 50 рублей
уголки мебельные в количестве 12 штук 120 рублей
шубки поролоновые для валиков в количестве 3 штук 35 рублей
сетка москитная в количестве 0,5 кв.м. 20 рублей

Итого 565 рублей

Трудозатраты: два выходных дня в перерывах между полевыми работами.

Сначала по размерам согнул уголок, скрепил в местах сгибов мебельными уголками для прочности конструкции. Затем закрепил на каркас металлическую сетку ( края у неё весьма острые, так что действовать нужно осторожно). Поскольку размер ячейки для комаров и прочих насекомых довольно крупный, поверх металлической сетки закрепил противомоскитную. Нижний край рамки встаёт точно в паз между радиатором и бампером и его закреплять дополнительно не нужно, а верхний край для собственного спокойствия закрепил при помощи поролоновых валиков ( просто разрезал вдоль и напялил на рамку). Вся конструкция держится весьма крепко и основательно. Результат на фото.
Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал _Kama_: 17.06.2013 - 07:53

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На очередную клубную встречу - 20 июня 2013 г., к 19 часам, которая состоится на поляне с беседкой на территории Ипподрома, идут:
1. MaoSan + korvalola
2. Linux
3. ...
В действительности все не так, как на самом деле!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

MaoSan (15.06.2013 - 17:35) писал:

Подтверждаю, тоже делал в прошлом ноябре 2012 года через Галину, всё, что связано со страхованием а/м (КАСКО, ОСАГО, ДГО) - цены получились более чем гуманные... Проверено на себе!

спасибо! обращусь тогда! :-)
  • 0

• Julsky
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

MaoSan (15.06.2013 - 21:41) писал:

2. Выдаём клубные карты: voenlet

Макс, а мне то когда клубную карту выдашь? А то мне в некст-авто не дают бонусную карту, без карты шку :(
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Александр!
Поясняю. Клубная карта ШКУ - это не "халява раз-раз", а преференция, которая выдаётся за активное участие в жизни Клуба ШКУ!
Решение по выдаче клубных карт - выносит "РеАктив" ШКУ Перми, а не я один..., поскольку у нас Клуб - сообщество, а не монаршая джамахирия... :-)
Для того, чтобы получить клубную карту ШКУ - нужно активное участие в жизни клуба, регулярное (!) участие в мероприятиях, организация и проведение каких-либо мероприятий или любая другая активная и полезная для ШКУ инициатива. Поэтому - на каждое клубное мероприятие мы просим записаться в предварительный список, чтобы потом по нему внести в "Лист посещаемости" кто и когда был. На основе этих данных - "РеАктив" ШКУ Перми принимает решение по выдаче клубной карты, либо - аннулирует ранее принятое решение по выдаче карты кандидату, если он перестал приходить на клубные встречи и вообще по каким-то причинам куда-то пропал...
На прямой твой вопрос - прямой ответ. В клубе ШКУ ты давно, но бываешь - набегами... Ты был:
- 21/06/12 на регулярное клубной встрече,
- 13/09/12 на регулярной клубной встрече (спустя три месяца..),
- 12/01/13 на мероприятии в В Новый Год с АР (спустя 5-ть месяцев..).
"РеАктив" ШКУ Перми - вынес твою кандидатуру на обсуждение по выдаче клубной карты и 12/01/2013 принял положительно решение на выдачу.
В анонсных объявлениях по регулярной клубной встрече, мы всегда пишем регламент, в том числе и перечисляем активных участников ШКУ, которым будут выданы клубные карты, конкретно по тебе - см. в анонсе тут.
Но, если участник ШКУ перестаёт появляться на клубных встречах и мероприятиях в течении 3-м месяцев, то ранее принятое решение "РеАктивом" ШКУ Перми по выдаче клубной карты - аннулируется. Поясняю - человек приходил и пропал, видел анонс клубной встречи и знал, что ему назначена выдача клубной карты - ничего не сообщив и не предупредив..., просто перестал появляться. Возможно человек вообще сменил а/м или уехал жить в другой город или ему стал больше не интересен ШКУ, или сменились в жизни приоритеты и теперь ему больше не до клуба. Это его выбор и право, насильно - мы никого не держим и за уши к нам в Клуб ШКУ не притягиваем...
Повторное решение по выдаче клубной карты "РеАктив" ШКУ Перми принимает на основе тех же данных "Листа посещаемости", где по итогам активного участия в не менее 3-х клубных мероприятиях и встречах, в течении следующего полугодия.
Надеюсь это снимет все вопросы. ;-)

Сообщение отредактировал MaoSan: 16.06.2013 - 17:49

• 0

• Julsky
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

MaoSan (16.06.2013 - 17:26) писал:

Надеюсь это снимет все вопросы. ;-)

Да, все предельно понятно. Чего-то а я сам пропарил в январе выдачу карты или времени читать терон не было.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Привет всем. Народ скажите может покупал кто-нибудь, или знает где есть ворсовые коврики на турик, вместо резиновых
Шкода, - похожа на Ауди, но и сама попроще и запросы поменьше.
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Уважаемые Шкодоводы!
Приглашаем вас на очередное активное мероприятие ШКУ - "Посещение Очёрского краеведческого музея, 30 июня 2013 г."!
Подробнее, запись на участие и все орг. вопросы - в отдельной теме на ШКУ.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Olesha (16.06.2013 - 19:51) писал:

Привет всем. Народ скажите может покупал кто-нибудь, или знает где есть ворсовые коврики на турик, вместо резиновых

смотри оригинальные или в автоковрике
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!
  • 0

• Scout + Revo
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Olesha (17.06.2013 - 19:51) писал:

На несколько машин брал ковры на а/р Нагорный. все разы все было в наличии, по вменяемой цене.
Должен вас предупредить вот о чем. Выполняя задание, вы будете при оружии для поднятия авторитета. Но пускать его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах.
Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?
Эрнест Хемингуэй
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

1. MaoSan + korvalola
2. Linux
3. anb96
4. ...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

..кто нибудь в курсе,есть ли какая то гарантия на ЛКП кузова,а то после последней мойки обнаружил у себя вот такое...
Прикрепленные файлы

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей