Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Удаление подошвенных бородавок

- по полису ДМС
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Где в Перми можно (и можно ли вообще) произвести удаление шипицы с подошвы по полису ДМС. Муж был только в Медлайфе, но там отказали, хотя полис ДМС они принимают (возможно, они считают это косметологической операцией).

Сообщение отредактировал tie_na: 09.04.2011 - 23:05

• 0

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

К участковому хирургу не пробовали сходить? smile.gif
Сами топите свои урановые ломы в ртути....

Идеал - это то, что фотошоп может только испортить...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Муж в поликлинике №1 к дерматологу ходил, отправили с направлением в Медлайф, но там ДМС не приняли (а денег запросили 3 тысячи). А надо было к хирургу?

Сообщение отредактировал tie_na: 09.04.2011 - 23:06

• 0

• любопытельница
  • PipPip
  • Вставить ник

В этом апреле столкнулась с неприятной шипицей. В медлайфе по полису отказали, ходила платно к дерматологу. Т.к. я еще и беременная, то практически все мне запрещено (и мази все тоже).
Вобщем за месяц вылечила я ногу сама. Берется чистотел и соком смазывается шипица. Рекомендовано мазать раз 5 за день. Я раза 3 помазала, там все почернело. И так дня 3. Потом ногу в ванне распарила, черноту всю пинцетом и ножницами мелкими убирала (муж помогал). Через 3 недели нажимать на шипицу стало не больно, видимо все корни были убраны. Еще недели через 2 сошла короста. Сейчас все чистенько.
Попробуйте.
А, еще, если больно на ногу вставать, обязательно носить противомозольное кольцо. Берется лейкопластырь который рулонный. Отрезается прямоугольник 4 см в длину. На него приклеить следующий слой, всего слоев 5-8 (смотря как сильно шипица выпирает). Сделать вокруг овал (круг), посередине вырезать кружок диаметном 1-1,5 см (чтоб шипица туда входила спокойно без зацепов). Прикрепляется к ноге еще одним лейкопластырем (ну там полоской см 8). Это кольцо носить постоянно, когда на ногах. Значение кольца такое: шипица корнями не давит на ткани, не травмирует их, и медленно ткани могут сами вытолкнуть шипицу наружу. Это мне дерматолог медлайфовский сказала и первое кольцо сделала сама.
Здравствуй мир, здравствуй век, здравствуй новый человек!
  • 1

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Делал года 4 назад в хозрасчетке, денег взяли не помню сколько, но за три процедуры все прошло! Выжигали жидким азотом!
ЗЫ: А шипица это чо такое, это паразиты какие то?
Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! До@битесь до орфографии! (С)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

правильнее шипицы убрать повышением иммунитета
это не только совершенно комфортно но и эффективно ибо борьба идет с причиной а не со следствием

ps: правильное название шипицы - подошвенные бородавки (Verucae plantaris)
  • 1

• любопытельница
  • PipPip
  • Вставить ник

Я не специалист, своего мнения у меня нет :). Но спрашивала и у хирурга и у дерматолога - в один голос, что это не зависит от иммунитета. Вирусная она.

Так-то, в большинстве случаев отправляют выжигать жидким азотом. Слышала, что не всегда в первого раза удается избавиться.

Хирург тоже говорил, что может помочь :) Рассечь ногу и просто вырезать шипицу с корнями. Хорошо, что честный попался, сразу сказал, что заживает при этом стопа долго, месяца 2 и лучше обратиться к дерматологу.

Дерматолог еще может какие-то мази выписать на основе соляной и уксусной кислоты. Только сами не рискуйте мазать чем-то сильнее, чем чистотел, без направления врача.
  • 0

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Не мудите, мне выжигали азотом, это вообще не больно! А ногу под скальпель я бы не отдал! Да и странно как то, 3000 дык 3000, не великие деньги на здоровье экономить! Вспоминаю как на носочке ходил, встать не мог, дык лучше 3000 отдать!
Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! До@битесь до орфографии! (С)
  • 0

• любопытельница
  • PipPip
  • Вставить ник

Не поняла к кому обращались со словами "не мудите". Если рассматривать мой случай, то мне и азотом нельзя было.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nimfa @ 16 июня 2008, 9:31)
Я не специалист, своего мнения у меня нет :). Но спрашивала и у хирурга и у дерматолога - в один голос, что это не зависит от иммунитета. Вирусная она.

конечно вирусная
только можно поднять иммунитет и решить проблему
или бороться со следствием - те жечь азотом, лазером итд
последнее дороже и с достаточной вероятность рецидива
и как следствие, для медицины которая "делает бабки", очевидно выгоднее wink.gif

Так-то, в большинстве случаев отправляют выжигать жидким азотом. Слышала, что не всегда в первого раза удается избавиться.

именно
ибо им это выгодно

Хирург тоже говорил, что может помочь :) Рассечь ногу и просто вырезать шипицу с корнями. Хорошо, что честный попался, сразу сказал, что заживает при этом стопа долго, месяца 2 и лучше обратиться к дерматологу.

жуть какая .....

подробнее о шипицах
  • 0

• Я у вас одна. Берегите меня.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Педикюрша моя в очередной раз сказала, что надо удалять; потом пошептала, дунула, плюнула, и бородавка где-то за неделю рассосалась. blink.gif
А до этого лет 5 жила, благо не мешала. Я всё думала, что бы с ней сделать...

Сообщение отредактировал Klyaksina: 16.06.2008 - 10:27

• 0

• Мама двух дочек!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у меня сестра делала в хозрасчетке
не дорого там
уж точно не 3 тыс....
Люблю своих дочек!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Че Геваров (16.06.2008 - 09:55) Просмотр сообщения:

Да и странно как то, 3000 дык 3000, не великие деньги на здоровье экономить!

Ну вопрос-то как раз в том, что нафига тогда этот полис ДМС нужен, если все равно отправляют за деньги лечиться? Вроде даже вирусное это заболевание, почему операция-то считается косметологической? Не форму носа же меняют...

Сообщение отредактировал tie_na: 09.04.2011 - 23:08

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Nagisa @ 16 июня 2008, 11:07)
конечно вирусная
только можно поднять иммунитет и решить проблему
или бороться со следствием - те жечь азотом, лазером итд
последнее дороже и с достаточной вероятность рецидива
и как следствие, для медицины которая "делает бабки", очевидно выгоднее wink.gif

именно
ибо им это выгодно

жуть какая .....

подробнее о шипицах

Совершенно согласна! smile.gif Если подошвенная бородавка небольшого размера (молодая), то вполне подойдёт использование в домашних условиях настойки прополиса или настойки чистотела (или через день и то и другое) плюс иммуномоделирующие препараты. Хотя бы комплекс витаминов, эхинацея, иммунал и т.п. Если случай посерьёзней - лучше удалять при помощи жидкого азота. Опыт показывает, что процедура болезненная, но вполне терпимая. И не очень, кстати, дорогая. У своих клиентов много удачных случаев выжигания бородавок (как на руках, так и на ногах) наблюдала. Только нужно помнить, что выжигание жидким азотом - это мощное нарушение кожных покровов, то есть по большому счёту - операция. А любые плановые операции летом лучше не проводить: пыль, жара и т.п. - большой риск инфицирования. Так что с азотом лучше подождать до осени. Зато летом растёт ЧИСТОТЕЛ. Вещь очень эффективная! biggrin.gif
Красота в наших руках!
В прямом и переносном смыслах. :))
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

добрый день. выжигаю жидким азотом подошвенную бородавку. Процедуру провожу уже 4 месяца, с периодичностью недели три, по мерезаживления раны. Возраст бородавки 2,5-3 года, к врачу обратился поскольку бородавка стала давать потомство рядом. Врач, говорит, что случай еще не очень запущеный бывает и хуже. Это нормально, что лечение такое долгое, ведь с каждым разом прижигать все болезненнее! Может стоит прибегнуть к другим способам удаления, типа лазера?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Подскажите где удаляют НЕ Азотом!!! лазером например или током????
очень нужно))) полгода удалить не могу азотом((((
  • 0

• торопыжка
  • PipPip
  • Вставить ник

Выжигала радиоволнами в "Философии красоты", поставили обезболивание лидокаин, сама процедура безболезненна. хоть косметолог и божилась, что до конца выжгла бородавку,что этот метод удаления 100% работает, но видимо нет, через 2 недели заметила, что все таки кое-что еще осталось. Обошлось мне это в 1100 рэ. До этого я раз 5 прижигала бородавку азотом( она у меня лет 10 была-ниче не беспокоила, нигде ничего нового не вырастало,но после беременности стали появляться новые "образования"). Вобщем, после повторного осмотра сказали что надо еще раз выжигать, это уже будет стоить 500 р. Но я отказалась, попробую домучать азотом. Дерматолог сказала. что только прижигание поможет. Всякие читсотелы и уксусные эссенции с тестом мне вобще не помогали, одна мучительная боль от них. Вобщем, вся эта эпопея длиться у меня 2 года. Конечно энтузиазма в борьбе с ними у меня поубавилось, но я намерена идти до конца. Сдавала еще иммунограмму и всякие анализзы (иммунолог назначил), ничего в них не обнаружилось.

Сообщение отредактировал Irusha: 18.01.2011 - 15:41

• 0

• клю-ква
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня шипица на пальце руки. Звонила в клинику Роден, предложили или азотом выжечь или хирургически удалить. Почитала тему, теперь совсем растерялась - на что решиться?

Ольга Поздеева (03.07.2008 - 00:02) Просмотр сообщения:

лучше удалять при помощи жидкого азота. Опыт показывает, что процедура болезненная, но вполне терпимая.

Азотом травматично, болезненно, не всегда эффективно, заживает долго. Чем хирургический метод хуже (или все-таки лучше)?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ребенку вывели бородавки (было много на подошве) оксолиновой мазью (3%), правда долго пришлось мазать - около месяца, прошло больше года - рецидивов нет.
  • 0

• клю-ква
  • PipPipPip
  • Вставить ник

klukva (18.01.2011 - 17:14) Просмотр сообщения:

У меня шипица на пальце руки. Звонила в клинику Роден, предложили или азотом выжечь или хирургически удалить. Почитала тему, теперь совсем растерялась - на что решиться?

Ни на что так и не решилась, закрутилась... Недели две назад вспомнила про свою шипицу, посмотрела, а ее уже нет :blink: Кожа в том месте гладкая, мягкая, только чуть светлее. Это что? Самоизлечение бывает? Или она снова может вылезти?
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей