Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Хроническая почечная недостаточность у кота

- Каков безопасный объем в|в инфузий в сутки пожилому коту?
  • PipPip
  • Вставить ник

Mistika_L (21.04.2013 - 16:30) Просмотр сообщения:

У моей пожилой кошки 17 лет, обнаружили ХПН. Кошка не ела, спала, была вялая... Курс капельниц 5 дней подряд по 100 мл+ спецкорм+таблетки+антибиотик.
Кошка сейчас чувствует себя хорошо, кушает сама:) Через неделю снова сдаем кровь. Думаю через месяц-два снова будет курс капельниц, чтобы прочистить кровь, теперь я так понимаю до конца ее жизни будем ей кровь чистить капельницами, т.к. почки не работают.

Сочувствую Вам, Mistika_L. Я своего кота в прошлом году похоронила. Пришлось усыпить. ХПН - страшный диагноз.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Отдам лекарства: преднизолон, квамател, папаверин.
Продам адаптеры для Maxi-cosi cabriofix к шасси Mutsy http://teron.ru/index.php?showtopic=861572&st=0&gopid=7679122&#entry7679122
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Sos sos sos помогите пожалуйста.нашему коту(13ЛЕТ) поставилит диагноз ХПН и нефросклероз.мочевина 23.2 креатинин 721.кот похудел на 3кг. ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ обезвоживание и интоксикация.не чего не ест,НЕ пьет насильно кормим со шприца и поим также(ПЕТУШОК,ПУРИНА РЕНАЛ)ходить не может шатается.был курс капельниц,ставили препарат преднизалон,глюкоза.писить стал водной. Врачи стали опускать глаза при вопросе выживыть ли он.кот месяц не ест.помагите пожалцста

nebarbi (30.04.2013 - 13:17) Просмотр сообщения:

У моей пожилой кошки 17 лет, обнаружили ХПН. Кошка не ела, спала, была вялая... Курс капельниц 5 дней подряд по 100 мл+ спецкорм+таблетки+антибиотик.
Кошка сейчас чувствует себя хорошо, кушает сама:) Через неделю снова сдаем кровь. Думаю через месяц-два снова будет курс капельниц, чтобы прочистить кровь, теперь я так понимаю до конца ее жизни будем ей кровь чистить капельницами, т.к. почки не работают.

Сочувствую Вам, Mistika_L. Я своего кота в прошлом году похоронила. Пришлось усыпить. ХПН - страшный диагноз.

Дайте сил вам и здоровья кошечке
  • 0

• Доктор.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

томачка (09.10.2013 - 05:34) Просмотр сообщения:

,ставили препарат преднизалон,глюкоза.писить стал водной.

Не рекомендую при диагнозе ХПН применять такие препараты.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Вы не подскажите почему???врачи наоборот говорят что хорошо

Friends (09.10.2013 - 12:47) Просмотр сообщения:

томачка (09.10.2013 - 05:34) Просмотр сообщения:

,ставили препарат преднизалон,глюкоза.писить стал водной.

Не рекомендую при диагнозе ХПН применять такие препараты.

Вы не подскажите почему???врачи наоборот советуют
  • 0

• Доктор.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

томачка (09.10.2013 - 15:12) Просмотр сообщения:

Вы не подскажите почему???врачи наоборот советуют

Потому,что данные препараты противопоказаны при ХПН. Потому,что в инструкции для врачей к этим препаратам написано-противопоказано при ХПН.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хпн не излечим.12 октября нам пришлось усыпить нашего ангелочка, нашего любимого сыночка Томачку.мы сделали все что смогли.у него в глазах был крик о помощи.что он устал и больше так не может.правду говорят что человек поймет когда это сделать.за то сейчас он не болеет он здоровый только не снами, а на мосту радуге.Томачка мы тебя всегда будем любить,ангелочек наш родной.прости
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

nebarbi (30.04.2013 - 13:17) Просмотр сообщения:

Тоже усыпили, уже ничего не помогало...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

За что такие мучения им. Они самые светлые и искренние.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Прости меня мой сыночка. Я уиираю без тебя
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Есть у кого-нибудь Кетостерил? Купила бы поштучно, упаковку за 3 тыс. пока не могу по деньгам осилить. Или может в складчину с кем-то купим? Очень-очень нужно. У кота мочевина продолжает расти, ничего больше не помогает.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Надеюсь на добрых людей, думаю такие еще есть! Посоветуйте врача и клинику, где назначат лечение коту с ХПН. Коту 5 лет, хотим чтобы еще пожил хотя бы немного. Врач в ветклинике, в которой сейчас наблюдаемся, кроме энтеросгеля нам ничего не может назначить, хотя читаю, что и капельницы капают и уколы ставят :blink: у нас креатинин сейчас 765 мкмоль/л, мочевина 71,6, анализ мочи в норме, кормим реналом. Сказали, что было сильное отравление, поскольку гуляет на улице, то отравиться мог чем угодно, но ведь кроме вывода токсинов нужно как-то почки поддерживать еще!? Кот стал терять в весе, по состоянию видно, что нет такой активности и жизнерадостности. Помогите, можно в личку!

Сообщение отредактировал bob983: 27.03.2014 - 22:49

Я Оля, ко мне можно на ты))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

bob983, советовать не буду, но сама своего кота(уже второго, первый потерялся) лечу в Зоовет-се в Мотовилихе. Там одни и те же доктора уже минимум 8-10 лет. После каждого обращения "ставят на ноги" моих кисок. Я к другим ни ногой. Очень им доверяю.
У первого(кастрат) тоже была ХПН, курс лечения весна-осень и нормально все было.
К сожалению,наши опасения сбываются чаще,чем ожидания...
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

bob983 (27.03.2014 - 22:40) Просмотр сообщения:

Надеюсь на добрых людей, думаю такие еще есть! Посоветуйте врача и клинику, где назначат лечение коту с ХПН. Коту 5 лет, хотим чтобы еще пожил хотя бы немного. Врач в ветклинике, в которой сейчас наблюдаемся, кроме энтеросгеля нам ничего не может назначить, хотя читаю, что и капельницы капают и уколы ставят :blink: у нас креатинин сейчас 765 мкмоль/л, мочевина 71,6, анализ мочи в норме, кормим реналом. Сказали, что было сильное отравление, поскольку гуляет на улице, то отравиться мог чем угодно, но ведь кроме вывода токсинов нужно как-то почки поддерживать еще!? Кот стал терять в весе, по состоянию видно, что нет такой активности и жизнерадостности. Помогите, можно в личку!

Рекомендую Белый Клык. Клинике уже 10 лет, мы с ними знакомы 6 лет. У нас тоже кот с ХПН (осн. - поликистоз почек). Выполняем все рекомендации и все, в целом, неплохо. ХПН прогрессирует из-за поликистоза (его развитие не контролируется, т. к. генетика). У нас такие назначения: капельницы (трисоль), хофитол, дюфалак, энтеросгель, вазотоп и амлодипин (от давления), фоматидин (квамател) (для защиты желудка), еще "фитоэлита здоровые почки" пьем, диета ренал. Назначений много, т. к. ситуация у нас сложная, давно котик болеет. Еще анемию несколько раз лечили, вы тоже обратите на это внимание, т. к. анемия - источник дополнительных проблем.
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

nazunamyn (17.03.2014 - 14:45) Просмотр сообщения:

Есть у кого-нибудь Кетостерил? Купила бы поштучно, упаковку за 3 тыс. пока не могу по деньгам осилить. Или может в складчину с кем-то купим? Очень-очень нужно. У кота мочевина продолжает расти, ничего больше не помогает.

Мы лечили канефроном вместо кетостерила. Проконсультируйтесь у доктора, можно ли заменить. Я своего лечила три года, из них последние полтора на капельницах, канефроне, энтеросгеле, энапе, квамателе и хофитоле курсами. Остались лекарства. Хочу кому-то тоже помочь.... Если что, электр.адрес ghotlib@yandex.ru Оля

bob983 (27.03.2014 - 22:40) Просмотр сообщения:

Если еще важно напишите, ghotlib@yandex.ru Оля. Я Вам сегодня уже писала, просто не знаю, получили Вы сообщение или нет. Собаку съела на этом ХПН-е у кота. Может и советом помогу... Лечить, безусловно, должен врач. В нашем случае, прожить еще три года удалось благодаря правильной тактике врача.
Я рекомендую Ольгу Владимировну в Герде.
  • 1

• Доктор.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ghotja (15.04.2014 - 21:24) Просмотр сообщения:

Мы лечили канефроном вместо кетостерила. Проконсультируйтесь у доктора, можно ли заменить.

Нельзя заменить кетостерил канефроном.Это в принципе, разные препараты.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня усыпили котика. На небе радуга))
Поддерживайте болеющую кошку, но не заигрывайтесь в врача. Очень трудно вовремя всё прекратить...но нужно.

Сообщение отредактировал Ррррр!: 03.12.2014 - 13:55

на немецком форуме скажут, где искать ответ, на американском - ответят, на русском скажут, что ты дурак
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Когда кошке, которая прожила в нашей семье 21 год поставили диагноз ХПН, я понимала, что это конец, но принять решение об усыплении активного и жизнерадостного существа не смогла, хотя мне предлагали. Мы с ней прошли все: уколы, таблетки, внутривенные и подкожные капельницы, дома было все настроено... Она прожила еще год с момента постановки диагноза, в начале сентября я поняла, что все, пришел ее черед... Она ушла на моих руках... Я не пожалела нисколько тех усилий, которые мы с ней приложили, чтобы прожить еще год.

Сообщение отредактировал nata0330: 08.12.2014 - 21:56

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нашему коту было 14 лет, когда поставили диагноз хпн. Возили на капельницы, ставили их дома, давали таблетки...но увы((( через месяц после курса лечения его пришлось усыпить ((( буквально за два дня ему стало резко плохо, пришлось решиться и усыпить его(

В ветклинике говорили что почки у котов не лечатся, их можно только поддерживать: таблетки, спец диета.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

nazunamyn (17.03.2014 - 14:45) писал:

Его можно покупать в вет.клиниках поштучно.
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей