Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Хроническая почечная недостаточность у кота

- Каков безопасный объем в|в инфузий в сутки пожилому коту?
  • PipPip
  • Вставить ник

Mistika_L (21.04.2013 - 16:30) писал:

У моей пожилой кошки 17 лет, обнаружили ХПН. Кошка не ела, спала, была вялая... Курс капельниц 5 дней подряд по 100 мл+ спецкорм+таблетки+антибиотик.
Кошка сейчас чувствует себя хорошо, кушает сама:) Через неделю снова сдаем кровь. Думаю через месяц-два снова будет курс капельниц, чтобы прочистить кровь, теперь я так понимаю до конца ее жизни будем ей кровь чистить капельницами, т.к. почки не работают.

Сочувствую Вам, Mistika_L. Я своего кота в прошлом году похоронила. Пришлось усыпить. ХПН - страшный диагноз.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Отдам лекарства: преднизолон, квамател, папаверин.
Продам адаптеры для Maxi-cosi cabriofix к шасси Mutsy http://teron.ru/index.php?showtopic=861572&st=0&gopid=7679122&#entry7679122
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Sos sos sos помогите пожалуйста.нашему коту(13ЛЕТ) поставилит диагноз ХПН и нефросклероз.мочевина 23.2 креатинин 721.кот похудел на 3кг. ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ обезвоживание и интоксикация.не чего не ест,НЕ пьет насильно кормим со шприца и поим также(ПЕТУШОК,ПУРИНА РЕНАЛ)ходить не может шатается.был курс капельниц,ставили препарат преднизалон,глюкоза.писить стал водной. Врачи стали опускать глаза при вопросе выживыть ли он.кот месяц не ест.помагите пожалцста

nebarbi (30.04.2013 - 13:17) писал:

У моей пожилой кошки 17 лет, обнаружили ХПН. Кошка не ела, спала, была вялая... Курс капельниц 5 дней подряд по 100 мл+ спецкорм+таблетки+антибиотик.
Кошка сейчас чувствует себя хорошо, кушает сама:) Через неделю снова сдаем кровь. Думаю через месяц-два снова будет курс капельниц, чтобы прочистить кровь, теперь я так понимаю до конца ее жизни будем ей кровь чистить капельницами, т.к. почки не работают.

Сочувствую Вам, Mistika_L. Я своего кота в прошлом году похоронила. Пришлось усыпить. ХПН - страшный диагноз.

Дайте сил вам и здоровья кошечке
  • 0

• Доктор.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

томачка (09.10.2013 - 05:34) писал:

,ставили препарат преднизалон,глюкоза.писить стал водной.

Не рекомендую при диагнозе ХПН применять такие препараты.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Вы не подскажите почему???врачи наоборот говорят что хорошо

Friends (09.10.2013 - 12:47) писал:

томачка (09.10.2013 - 05:34) писал:

,ставили препарат преднизалон,глюкоза.писить стал водной.

Не рекомендую при диагнозе ХПН применять такие препараты.

Вы не подскажите почему???врачи наоборот советуют
  • 0

• Доктор.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

томачка (09.10.2013 - 15:12) писал:

Вы не подскажите почему???врачи наоборот советуют

Потому,что данные препараты противопоказаны при ХПН. Потому,что в инструкции для врачей к этим препаратам написано-противопоказано при ХПН.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хпн не излечим.12 октября нам пришлось усыпить нашего ангелочка, нашего любимого сыночка Томачку.мы сделали все что смогли.у него в глазах был крик о помощи.что он устал и больше так не может.правду говорят что человек поймет когда это сделать.за то сейчас он не болеет он здоровый только не снами, а на мосту радуге.Томачка мы тебя всегда будем любить,ангелочек наш родной.прости
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

nebarbi (30.04.2013 - 13:17) писал:

Тоже усыпили, уже ничего не помогало...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

За что такие мучения им. Они самые светлые и искренние.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Прости меня мой сыночка. Я уиираю без тебя
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Есть у кого-нибудь Кетостерил? Купила бы поштучно, упаковку за 3 тыс. пока не могу по деньгам осилить. Или может в складчину с кем-то купим? Очень-очень нужно. У кота мочевина продолжает расти, ничего больше не помогает.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Надеюсь на добрых людей, думаю такие еще есть! Посоветуйте врача и клинику, где назначат лечение коту с ХПН. Коту 5 лет, хотим чтобы еще пожил хотя бы немного. Врач в ветклинике, в которой сейчас наблюдаемся, кроме энтеросгеля нам ничего не может назначить, хотя читаю, что и капельницы капают и уколы ставят :blink: у нас креатинин сейчас 765 мкмоль/л, мочевина 71,6, анализ мочи в норме, кормим реналом. Сказали, что было сильное отравление, поскольку гуляет на улице, то отравиться мог чем угодно, но ведь кроме вывода токсинов нужно как-то почки поддерживать еще!? Кот стал терять в весе, по состоянию видно, что нет такой активности и жизнерадостности. Помогите, можно в личку!

Сообщение отредактировал bob983: 27.03.2014 - 22:49

Когда спит малыш, это не только умиляет, но и НАКОНЕЦ – ТО!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

bob983, советовать не буду, но сама своего кота(уже второго, первый потерялся) лечу в Зоовет-се в Мотовилихе. Там одни и те же доктора уже минимум 8-10 лет. После каждого обращения "ставят на ноги" моих кисок. Я к другим ни ногой. Очень им доверяю.
У первого(кастрат) тоже была ХПН, курс лечения весна-осень и нормально все было.
К сожалению,наши опасения сбываются чаще,чем ожидания...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

томачка (20.12.2013 - 21:49) писал:

Прости меня мой сыночка. Я уиираю без тебя

Возьмите на воспитание новую киску. Сходите в любой приют, где они в адских условиях живут. Вы сможете осчастливить ещё одного малыша-котика. У вас очень доброе сердце, и лучше найти применение его теплоте. Иначе Вы себя "загоните в угол", того и гляди заболеете на нервной почве.
Уверен, что взяв себе снова котенка, Вам станет легче. И у котярки будет заботливый хозяин.
Отругал своих тараканов.
Рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.
Притихли, не беспокоят, шопотом обсуждают, какой я плохой.(С)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

bob983 (27.03.2014 - 22:40) писал:

Надеюсь на добрых людей, думаю такие еще есть! Посоветуйте врача и клинику, где назначат лечение коту с ХПН. Коту 5 лет, хотим чтобы еще пожил хотя бы немного. Врач в ветклинике, в которой сейчас наблюдаемся, кроме энтеросгеля нам ничего не может назначить, хотя читаю, что и капельницы капают и уколы ставят :blink: у нас креатинин сейчас 765 мкмоль/л, мочевина 71,6, анализ мочи в норме, кормим реналом. Сказали, что было сильное отравление, поскольку гуляет на улице, то отравиться мог чем угодно, но ведь кроме вывода токсинов нужно как-то почки поддерживать еще!? Кот стал терять в весе, по состоянию видно, что нет такой активности и жизнерадостности. Помогите, можно в личку!

Рекомендую Белый Клык. Клинике уже 10 лет, мы с ними знакомы 6 лет. У нас тоже кот с ХПН (осн. - поликистоз почек). Выполняем все рекомендации и все, в целом, неплохо. ХПН прогрессирует из-за поликистоза (его развитие не контролируется, т. к. генетика). У нас такие назначения: капельницы (трисоль), хофитол, дюфалак, энтеросгель, вазотоп и амлодипин (от давления), фоматидин (квамател) (для защиты желудка), еще "фитоэлита здоровые почки" пьем, диета ренал. Назначений много, т. к. ситуация у нас сложная, давно котик болеет. Еще анемию несколько раз лечили, вы тоже обратите на это внимание, т. к. анемия - источник дополнительных проблем.
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

nazunamyn (17.03.2014 - 14:45) писал:

Есть у кого-нибудь Кетостерил? Купила бы поштучно, упаковку за 3 тыс. пока не могу по деньгам осилить. Или может в складчину с кем-то купим? Очень-очень нужно. У кота мочевина продолжает расти, ничего больше не помогает.

Мы лечили канефроном вместо кетостерила. Проконсультируйтесь у доктора, можно ли заменить. Я своего лечила три года, из них последние полтора на капельницах, канефроне, энтеросгеле, энапе, квамателе и хофитоле курсами. Остались лекарства. Хочу кому-то тоже помочь.... Если что, электр.адрес ghotlib@yandex.ru Оля

bob983 (27.03.2014 - 22:40) писал:

Если еще важно напишите, ghotlib@yandex.ru Оля. Я Вам сегодня уже писала, просто не знаю, получили Вы сообщение или нет. Собаку съела на этом ХПН-е у кота. Может и советом помогу... Лечить, безусловно, должен врач. В нашем случае, прожить еще три года удалось благодаря правильной тактике врача.
Я рекомендую Ольгу Владимировну в Герде.
  • 0

• Доктор.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ghotja (15.04.2014 - 21:24) писал:

Мы лечили канефроном вместо кетостерила. Проконсультируйтесь у доктора, можно ли заменить.

Нельзя заменить кетостерил канефроном.Это в принципе, разные препараты.
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей