Перейти к содержимому

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Клубы любителей кошек в г. Пермь

- Где работа ведется наиболее грамотно?
  • status quo
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Итак, мы знаем 6 клубов любителей кошек в г. Перми. В каком клубе состоите Вы с Вашим породистым питомцем и почему Ваш выбор остановился именно на этом клубе?

1. КЛК "Миацис" (клуб ВО КЛК представительства FIFe в России) - Руководитель клуба: Заходякина Екатерина Игоревна. тел. 8-908-261-4898

2. КЛК "Регул" (подклуб WCF "Саффи") - Руководитель клуба: Ремезовская Наталья Борисовна. Тел. (342) 269 25 73, 8-906-888-4717.
Официальный сайт клуба: http://regulclub.jimdo.com

3. КЛК "Рифей" (прямой член WCF) - Руководитель клуба: Девяткова Галина Ивановна. тел.: (342) 265-58-85, 8-922-240-2000.

4. КЛК "Пума" (подклуб WCF "Элитар") - Руководитель клуба: Асманкина Елена Викторовна. Тел. (342) 224 25 25, 8-904-849-6850

5. КЛК "Мегакэт" (подклуб WCF КЛК "Котофей", г. Санкт-Петербург)- Руководитель клуба: Глумова Татьяна Николаевна.
Тел. (342) 242-57-20, 8-902-801-8678

6. ФКЛК "Мечта" (кандидат МФА) - Руководитель клуба: Мокрушина Надежда Викторовна, тел. 8-950-469-56-49

7. КЛК "Котофей" (чьи они - не ведаю).

Официальный сайт WCF. К сожалению, на русском языке сайт WCF не функционирует.
Официальный сайт МФА
Официальный сайт FIFe в России здесь.

Сообщение отредактировал Reymitt: 22.04.2016 - 11:19

Everything takes longer than you think.
Murphy's law
  • 0

1
  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Бальзаковедка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Маша, есть еще клуб "Котофей", существует номинально, но кое-какая работа ведется.
Сидят они около пл. Восстания (где продают корм, стоит памятник собаке).
Руководит клубом Наталья Анатольевна.

Этот клуб вообще можно назвать зачинателем клубного фелинологического движения в Перми, правда кошками они почти не занимаются, переключились на бойцовых собак.

А вообще, по большому счету все фелинологи до боли напоминают своих питомцев, любят пошипеть, покусаться, поцарапаться, пометить углы, и нагадить недругу в тапки:)))

В Перми единственный клуб - действительный член WCF (World Cat Federation) - НП ФК "Рифей".
Все остальные - это московские, питерские подклубы:(, потому как членство в ассоциации платное, и стоит соответственно по-европейски.
Вступление в действительные члены - очень хлопотное и денежное, мало того что документы на иностранные языки (как минимум два (англ, нем.) надо переводить и заверять у нотариуса, необходимо платить вступительный взнос, иметь рекомендательные письма, и характеристики по проводимым вставкам.
После этого принятие нового члена производиится на конгрессе WCF, как правило, необходимо прямое присутвие и участие в конгрессе, соответсвующая поддержка других клубов. Многие не проходят конкурс и вступление в члены откладывается еще на год, до следующего конгресса, опыт по отказам есть в Челябинске и Екатеринбурге.
Вся процедура вступления вытекает примерно в 100 000 - 150 000 рублей.

Отличие подклубов состоит в том что в федерацию они вступают опосредованно, без соответствующего жесткого отбора и соблюдения требований, называется плати деньги основному клубы и ты уже подклуб WCF.
Правами клуба WCF они не обладают все племенная, клубная и выставочная работа ведется от имени основного клуба, он лицензирует выставки и ведет племенной реестр.
Еще есть клубы вне ассоциаций, их работу вообще никто не контроилирует - отсюда бардак и беспредел.

В целом по Перми, кроме Рифея, по качеству работы могу назвать Регул.
Руководитель клуба действительно ведет очень грамотную работу.
С документами обычно все хорошо (не бывает "левых" незарегистрированных пометов, а также несуществующих родителей), племенная работа ведется на имеющемся в Перми и окресностях материале. Председатель клуба участвует во многих конференциях и семинарах.

Сублимация, абстиненция, потенция...
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Очень интересная инфа!! Спасибо!

Просветите, пж-ста, еще насчет FIFe, WCF, WACC... Что це такэ?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вопрос наивный - а что, эти все клубы работают только с владельцами породистых животных?
Подходи, ребятки, давай!Я нараспашку весь, будто в исподнице.
Пика - это мой каравай:Кто рот раззявит – тот враз успокоится!
«Хура-хура-хура-хура корк!»1 -Слышу турецкие возгласы резкие.
А вон тому, красивому, сейчас В голову дам заточённой железкою!
  • 1

• Бальзаковедка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Жак @ Jan 28 2008, 18:35)
Вопрос наивный - а что, эти все клубы работают только с владельцами породистых животных?

Вопрос отнюдь ненаивный. Поскольку работа с племенными животными - это хлеб для клубов. А вот работа с владельцами животных, которые не будут использоваться в племенной работе - чистой воды благотворительность. Но насколько я располагаю данными Рифей работу с домашними животными ведет, по крайней мере при возникновении любых вопросов, связанных с содержанием, воспитанием и т.д. грамотно проконсультировать вас смогут.
Я сама например владелец - одновременно племенных животных и приблудного "члена экипажа", не поднялась рука вышвырнуть на холодную улицу маленького котеночка, подброшенного "добрыми" соседями по даче.

добавлено в [mergetime]1201533342[/mergetime]

QUOTE (Ingar @ Jan 28 2008, 18:20)
FIFe, WCF, WACC... Что це такэ?

Это международные ассоциации - объединяющие фелинологические клубы.

Сообщение отредактировал scully: 28.01.2008 - 20:20

• 1

• status quo
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

есть еще клуб "Котофей", существует номинально, но кое-какая работа ведется. Сидят они около пл. Восстания (где продают корм, стоит памятник собаке). Руководит клубом Наталья Анатольевна.

Точно, про него-то и забыла. Только в какой он системе вообще числится, в своей собственной? wink.gif biggrin.gif

В целом по Перми, кроме Рифея, по качеству работы могу назвать Регул.
Руководитель клуба действительно ведет очень грамотную работу.

Насчет "Рифея" согласна, в плане выставок этому клубу нет равных. Это моё мнение, сформировавшееся, начиная с самой первой выставки. Уровень не потеряли и в плане наград и в плане атрибутики. Насчет "Регула" и Натальи Ремизовской тоже согласна, она молодец, человек идейной направленности, который интереса к фелиногии не растерял за эти годы, а это только на моей памяти 9 лет. БОльшими знаниями не владею просто. rolleyes.gif
А вообще, по большому счету все фелинологи до боли напоминают своих питомцев, любят пошипеть, покусаться, поцарапаться, пометить углы, и нагадить недругу в тапки:)))

Лиза, ну её богу, не хочется так о себе думать. Наверное я всё же не фелинолог, я всего лишь любитель. wink.gif
Вся процедура вступления вытекает примерно в 100 000 - 150 000 рублей.

Блин, жутко... Может стоило уж сразу в FIFe так, а? Хотя в то время, они даже не рассматривали вопрос о легализации донских и петербургских сфинксов. Эти две породы получили своё развитие исключительно в России, чтобы протолкнуть породу в FIFe, это надо очень умудриться, FIFe консервативно, но в этом есть тоже свои плюсы, должен же кто-то ратовать за традиции. А теперь, чтобы не допустить всяких подлогов и подделок, вводят поголовное микрочипирование, WCF не собирается поддержать такую иннициативу?

Сообщение отредактировал Reymitt: 28.01.2008 - 21:30

Murphy's law
  • 0

• вечные поиски и вечная дорога...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Reymitt @ Jan 28 2008, 21:25)
Точно, про него-то и забыла. Только в какой он системе вообще числится, в своей собственной? wink.gif biggrin.gif

маша, это самый первый клуб, созданный в перми...историю своей фелинологии знать надо..а так любимую тобой ремезовскую оттуда выгнали с позором...как и из миациса в свое время...между прочим миацис ты не можешь не знать... и он существует до сих пор

добавлено в [mergetime]1201539370[/mergetime]

Насчет "Рифея" согласна

и как зовут президента ты не знаешь..конечно....

добавлено в [mergetime]1201539543[/mergetime]

Блин, жутко... Может стоило уж сразу в FIFe так, а?

легализации донских и петербургских сфинксов.

А теперь, чтобы не допустить всяких подлогов и подделок, вводят поголовное микрочипирование, WCF не собирается поддержать такую иннициативу?

ФИФЕ для россии уже потеряно..только ВСФ стало массовой организацией

а питеров и донов в ФИФЕ уже признали, мы все сделали для этого...

И чипирование в ВСФ для племенных поголовно, только жадноватые хозяева не хотят этого делать, остальные уже все сделали чипы...
Не все поймут нас - и не надо,
Нам есть, о чем подумать в тишине ...
  • 0

• status quo
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friz @ Jan 28 2008, 21:53)
маша, это самый первый клуб, созданный в перми...историю своей фелинологии знать надо..а так любимую тобой ремезовскую оттуда выгнали с позором...как и из миациса в свое время...между прочим миацис ты не можешь не знать... и он существует до сих пор

Галина Ивановна, знать бы надо, да порой не хочется. Честно "горела" кошками больше 7 лет. Сейчас я скорее приму позицию Лизы в этом вопросе, стороннего наблюдателся. Насчет "выгнали с позором", ну зачем Вы так? unsure.gif Если человек чувствует в себе силы для создания своего клуба и вдохновлять своих последователей-это же прекрасно! Это и есть здоровая конкуренция, только бы слухи люди поменьше распускали бы в негативном ключе и подчеркивали бы достоинства своей организации, слегка обозначив недостатки конкурирующей и опирались бы на стержень здравомыслия. Мне так кажется.

добавлено в [mergetime]1201540119[/mergetime]

а питеров и донов в ФИФЕ уже признали, мы все сделали для этого...

Молодцы!

добавлено в [mergetime]1201540171[/mergetime]

ФИФЕ для россии уже потеряно..только ВСФ стало массовой организацией.

Когда слишком массово, тоже нехорошо. Я вот больше за CFA ратую.

Сообщение отредактировал Reymitt: 28.01.2008 - 22:07

Murphy's law
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Reymitt @ Jan 28 2008, 22:05)
Насчет "выгнали с позором", ну зачем Вы так?

да, это ты знаешь с ее слов, а я до сих пор и общаюсь и работаю с котофеем, и про миацис...про их предпоследнюю выставку все знаю... ты просто молода еще и не хочешь знать своей истории...и правильно...жизнь проще начинать с чистого листа и выбирать своих кумиров... даже если это НБ - флаг тебе в руки...

а про лизу не надо....сколько мы с ней сделали для развития нормальной профессиональной фелинологии города перми (а не уровня сплет и досужих пересудов) - тебе и не снилось....

оставайся при своем мнении... флаг тебе в руки....

Сообщение отредактировал friz: 28.01.2008 - 22:12

• 0

• Бальзаковедка
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friz @ Jan 28 2008, 22:09)
а про лизу не надо....сколько мы с ней сделали для развития нормальной профессиональной фелинологии города перми (а не уровня сплет и досужих пересудов) - тебе и не снилось....

Блин я прямо покраснела:)))

По поводу Ремизовской и всех клубов - я придерживаюсь абсолютно другой точки зрения. Моё мнение, что в отношениях с Миацисом, что с тем же Рифеем решающую роль сыграла - госпожа Мерзлякова.
Своими сплятными она рассорила всех кого можно, довела до того, что Рифей выделился из Регула. Не было бы Мерзляковой, под маркой Регула был бы самый сильный клуб в Пермком крае ,а может и на Урале.
И Ремизовской и ГИ давно пора задуматься, о том что Мерзлякову в фелинологическом плане давно пора душнуть, а дальше делать одно общее дело.
При наличии сильного единого клуба, всякая мелочь типа Пумы, со своей монопородной ориентацией даже не вякала бы. А сейчас получается что Пума, привлекая Ремизовскую вовсю пытается завалить Рифей - попытка глупая, но очень неприятная. Не для никого ни секрет - что госпожа Рудакова (Вице-президент WCF по России) скорее всего уйдет со своего поста, поскольку серьезно дискредитировала своим поведением саму организацию.
А тем более после мухлежа с лицензиями - который был устроен в преддверии февральской выставки. Когда Рудакова признала что заявка Рифея поступила раньше, оба клуба оплатили лицензии, но почему то лицензию отдали ПОДклубу, который подал заявку не по регламенту.
По итогу лицензию на WCF - ринги дали Рифею, а на проведении международки ПОДклубу???
Госпоже Хакман Рифей уже подал аппеляцию, + копию Руши.
Вообщем разборки уже не на уровне Перми и даже не на уровне России.
И еще Friz, я считаю, что в данном случае права Маша, она не лезет во все эти фелинологические интриги, а занимается своим любимым делом, причем занимается ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Таким заводчикам, почет и уважение!!!!
А то что тебе Friz приходится бороться вечно со всякими интригнами -ну это видимо судьба у тебя такая! Меня тоже всегда убивает несправедливость, Регул не будет спорить, что мы им честно отдали выставку на День города.
ПОЖАЛЕЙТЕ владельцев животных - они то ни в чем не виноваты.

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (scully @ Jan 29 2008, 10:26)
А тем более после мухлежа с лицензиями - который был устроен в преддверии февральской выставки.  Когда Рудакова признала что заявка Рифея поступила раньше, оба клуба оплатили лицензии, но почему то лицензию отдали ПОДклубу, который подал заявку не по регламенту.
По итогу лицензию на WCF - ринги дали Рифею, а на проведении международки ПОДклубу???
Госпоже Хакман Рифей уже подал аппеляцию, + копию Руши.

Так у рифея так и нет лицензии. Cм. официальный сайт WCF.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Нда, у вас там прямо какие-то интриги византийского двора, не меньше... smile.gif
А спрашивал я про породистых зверей вот почему: у меня Буся непородистая, "дворянская", короче, кошка. Но уж больно меха у неё роскошные. за ними ухаживать бы правильно, а я, кроме щётки, ничего не знаю. Может корма какие есть, может ещё что. Вот я и решил узнать, может мне кто-то из членов клуба поможет, у вас ведь там есть секреты, как животному безупречную шерсть и внешний вид придавать, уходы особенные...
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сима @ Jan 29 2008, 13:50)
Так у рифея так и нет лицензии. Cм. официальный сайт WCF.

сима открой личико... lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал mihailova: 17.02.2008 - 14:20

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хватит лить из пустого в порожнее. Номер лицензии в студию!!!
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

А спрашивал я про породистых зверей вот почему: у меня Буся непородистая, "дворянская", короче, кошка. Но уж больно меха у неё роскошные. за ними ухаживать бы правильно, 

то что вас интересует, Жак, называется грумингом
приходите на выставку на пермскую ярмарку, там как раз будут заводчики сибиряков...скорее всего у вас именно аборигенная кошка....принесите на определение породы ее, заоднем и познакомимся и поговорите с заводчиками сибирских кошек, как они правильно кормят, ухаживают за ашерстью.... в любом случае общение принесет свои плоды...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сима @ Jan 29 2008, 16:51)
Номер лицензии в студию!!!

А в ответ тишина....
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friz @ Jan 29 2008, 16:55)

то что вас интересует, Жак, называется грумингом
приходите на выставку на пермскую ярмарку, там как раз будут заводчики сибиряков...скорее всего у вас именно аборигенная кошка....принесите на определение породы ее, заоднем и познакомимся и поговорите с заводчиками сибирских кошек, как они правильно кормят, ухаживают за ашерстью.... в любом случае общение принесет свои плоды...

Я с удовольствием принимаю ваше приглашение. Скажите, когда, во сколько и куда именно мне приехать со своей пушистой "рысью", дабы получить столь нужное мне общение, советы, а также иные ништяки в виде знакомств с гуру? Хотелось бы с кем-то с форума знающими пообщаться, ежели такие люди тут есть.
Хм, придется покупать переноску для Буси.
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Сима @ Jan 29 2008, 16:51)
Хватит лить из пустого в порожнее.

с анонимами...гы... lol.gif lol.gif разговаривать не собираюсь...ищите..да обрящете....
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friz @ Jan 29 2008, 18:38)
с анонимами...гы... lol.gif lol.gif разговаривать не собираюсь...ищите..да обрящете....

Извините, я-то вполне конкретный человек, может вы мне ответите по моему вопросу относительно кто меня встретит на выставке и все расскажет-проконсультирует. Кстати, буду премного благодарен. smile.gif
Кстати, наличие кошки заменяет оплату входного билета? wink.gif
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Жак @ Jan 29 2008, 18:22)
Я с удовольствием принимаю ваше приглашение. Скажите, когда, во сколько и куда именно мне приехать со своей пушистой "рысью

2 февраля к 10 часам на пермскую ярмарку, павильон второй, вход с животными по указателям..
Далее вы проходите ветконтроль и записываетесь в оргкомитете на экспертизу, у оргкомитета просите познакомить с Галиной Ивановной...это я.... твм и пообщаемся

добавлено в [mergetime]1201614477[/mergetime]

QUOTE (Жак @ Jan 29 2008, 18:22)
а также иные ништяки в виде знакомств с гуру?

хи... прям уж загнули...но...приятно...приятно...

Кстати, наша выставка будет оба дня транслироваться он-лайн в интернет...так что ваша Буся может стать звездой ....

нас будут смотреть друзья из европы, про россию я уж и не говорю..., Лас-вегас, Чили... ну и т.д.
  • 0

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей