Перейти к содержимому

• 907 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

3-6 месяцев - часть 1

- что ждать от них?
  • кормлю кота, поливаю кактус
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Моя мама говорит, что у ребенка в 3, 6, 9 и 12 месяцев идет гормональный сбой. Так ли это? И сколько длится по времени? (в инете ничего конкретного найти не смогла или руки кривые)
Но так или иначе у нас начались проблемы с кормлением :( Ест только когда поспит часа 3, а в остальном - только чтобы охотку сбить. И еще - у меня гиперлактация, даже заднее молоко бьет струей, а дочери это не нравится, она плюется молоком и выталкивает сосок языком, в тоже время кричит о голоде. Стараюсь сейчас после 7 вообще не пить, ночью не кормить, но все равно утром просыпаюсь от боли в переполненной груди.
Есть какие-то способы уменьшить количество молока (наверное, это кощунство скажут мамы, которым не хватает молока)?

П.С. Какие каверзы ждут меня и других молодых мам кроме первых зубов в озвученный период?
Все при мне и целоваться умею (с)
  • 0

• Всё в Человеке — всё для Человека!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ничего особенного у дочи в это время не наблюдала, ребенок, как ребенок. Зубки стали вылезать вовремя. Так что это не обязательно у каждого. А с молоком: попробуй перед началом кормления сцедить немного молока, а то, что осталось и покормить ребенка.
Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кошка с красками @ May 8 2007, 13:10)
Но так или иначе у нас начались проблемы с кормлением :( Ест только когда поспит часа 3, а в остальном - только чтобы охотку сбить.

Я не совсем поняла - отказывается от груди? или недолго ест?

Про гормональные сбои первый раз слышу, а вот в возрасте 3-4 месяца как раз идет смена рефлекторных реакций на осознанные, и как раз бывают проблемы с кормлением.
Гиперлактация у меня была, но ребенку это не мешало, просто все "лишнее" вытекало при кормлении и между ними.
Одежда для девочки 0-3 месяца http://teron.ru/index.php?showtopic=2310044
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мурзилка @ May 8 2007, 14:36)
попробуй перед началом кормления сцедить немного молока

даже почти пустая грудь "струится", потом там даже есть нечего

добавлено в [mergetime]1178614452[/mergetime]

QUOTE (Маруся @ May 8 2007, 14:51)
отказывается от груди? или недолго ест?

перестала брать после сна грудь, только когда наорется и от бессилия ест, но не так как раньше, а чуть-чуть и постоянно выплевывая грудь
стала очень возбудимая и раздражительная - любой малейший посторонний звук или свет из окна на лицо приводит к истерике
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

а может ребенок плачет по другой причине???
У нас было кормление всегда по требованию.... время кормежки вообще не выдерживала.....
у нас вообще другая проблема... вернее особенность ребенка... у нас цикл сна 40 минут. Спит строго 40 минут ( можно и на часы не смотреть). Заметили что и на горшок лучше высаживать с циклом 40 минут.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у нас были проблемы с кормлением в возрасте 5-7 месяцев. я могла нормально кормить, только когда дочь спала. в другое время не брала грудь или с плачем брала. сосала только из одной груди. я перешла на кормления по ночам или днем во время сна, в положении лежа. здесь же на форуме узнала, что это называется отказ от груди. был вложенный файл, где описано, как с этим бороться. нужно вроде изолироваться от всех и максимальное время проводить наедине с ребенком, лежать в обнимку. если есть отказывается. но там более подробно написано. я этого всего не делала и у меня эта фигня долго продолжалась. но все равно я ее не докармливала, кстати и прикормы тоже не давала и через 2-2,5 месяца все прошло.
Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле. - Эпиктет
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кошка а вы сладкое кушаете?

попробуйте пересмотреть рацион свой. И переднее молоко немного сцежтвать перед каждым кормлением, чтобы уже погуще шло. Нам какое-то вроемя это помогало.

Хорошо ел когда я ела супчики.

Думаю, что дело в составе молока. У меня было очень много молока также, и бежало хорошо. И также с кормлением были проблемы.

Но мне к сожалению никто не помог и не подсказал.

• 0

молоко мамино трогать не будем и еда мамина тут не причем! ничего не сцеживать - раздует еще больше!!!!

Кошка, это кризис 3-4 месяцев плюс возможно отказное поведение. признаки отказа - насасывает палец, одежду, соску (если есть) активно со слюнями, но на грудь плачет хотя явно хочет есть.

нервничает потому что ей плохо. она сама не понимает, что с ней, и справиться с этим не может. должна мама вспомнить что она главная, и с любовью поставить ребенка на уютное для него место - в подчинение маме, и под теплым крылышком при этом. то есть, мама решает, когда, где что и как ребенок будет делать. тогда ребенку будет спокойнее.

для начала - кормить только на сон и пока не проснулась, укачиваем до полусна и сисю вставляем. кричать под сисей не даем, сисю ненавязчиво предлагать редко и когда в хор. настроении, не взяла сразу - делаем вид что и не собиралась давать, прячем. сосать во сне с гиперлакт. ребенку к тому же легче. одной титей кормим 2 часа, через 2 часа - следующая. ночью кормить обязательно, чтоб не раздувало как раз - лактостазы обычно наутро получаются :( каждое кормление ночное новая титя.

укачивать можно на мячике, в особо крит. моменты нас спасает вкл. фен, некоторые под шум воды в ванной качают.

самой - спокойно с ребенком общаться, установка - "малыш просто запутался, но я ему помогу и кушать будет, все хорошо". поменьше (а лучше вообще никому) не давать на руки, много носить на руках, все дневные сны или на руках или спите рядом. ребенку не показываем никаких сомнений в своих действиях - улыбаемся как только можем часто, гладим-целуем. никому не позволяем комментировать ваше обращение с ребенком, если плачет - тем более никого рядом, утешает ВСЕГДА только мама и никто не мешает ей это делать. и, лучше посидеть дома, пока не начнет хорошо грудь брать.
считайте пописы - моча д\б светлая и пописов нормально 10-12 и больше, минимум - 6.

а еще лучше звоните Наташе Вавиловой, ее телефон в теме про нехватку молока (или в личку мне пишите кому надо).

у нас та же фигня. позавчера ел только когда спал. стала делать все вышеперечисленное - вчера по одному разу брал между снами, сегодня еще чаще. так что помогает.

Сообщение отредактировал RMS_V: 08.05.2007 - 16:21

• 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (RMS_V @ May 8 2007, 17:11)
кормить только на сон и пока не проснулась, укачиваем до полусна и сисю вставляем.

так и получается

одно радует - это не навсегда :)

добавлено в [mergetime]1178624447[/mergetime]

поменьше (а лучше вообще никому) не давать на руки, много носить на руках, все дневные сны или на руках или спите рядом.

йэхх, я с утра до вечера одна-одинешенька с дитем мотаюсь из угла в угол, т.к. деть спит на руках
  • 1

такая уж наша доля - муж в лес на охоту, жена с дитем в пещере laugh.gif laugh.gif laugh.gif

долго-не долго, но закончиться если ничего не делать скорее всего либо сцеженным из бутылки либо смесью - по статистике, большинство мам бросают кормть в 3-4 мес из-за поведения малыша

у нас элементы отказа давно, я все тянула разбираться с этим, и становилось все хуже.

проблема в том что это не только молоко, это отношение к маме :(

Сообщение отредактировал RMS_V: 08.05.2007 - 17:13

• 0

• Всё в Человеке — всё для Человека!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Было время когда тоже ничего не надо было. Орала, не знали что и как. И валерьянкой поили и смесь давали. Ничего не помогало. А оказалось, что просто мерзла. Укутали посильнее и все, спала - отсыпалась.
Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок
  • 0

• Я - Бабайка!!! Я - Бабайка!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

У нас тоже в три месяца эта фигня была. истерики, попытки отказа от груди. первые беесонные пару ночей (слава Богу, и последние) именно в это время. Еще в этом возрасте, как я помню, деть обнаруживает, что в мире столько интересного, начинает вертеть головой и очень легко отвлекается от груди. Поэтому лучше всего ест на засыпание-просыпание.
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Что это такой возрастной кризис. Там еще, вроде, бывает не гормональная перестройка, но смена режима, например. У нас точно, в 3 месяца сменилось время сна.Потом та же баня в 6 и около года. Может временно перестраиваться организм мамы, ибо молоко приходит не в то время и не в том количестве, как раньше, поэтому у нас в это время случались проблемы с ежедневным стулом, которые можно было принять за запор, если бы консистенция покаков не изменилась и деть никакое беспокойство не проявлял. Но понервничать пришлось.

Марка моей машины - красненькая.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

а у вашей дочурки зубки случайно не лезут? У нас подобная реакция была именно на зубки (десна опухли, а сами зубы только через 2 мес появились). Я ему десна смазывала калгелем и потом грудь давала - кушал и не плакал, не выталкивал...
...и мои желания обалдевают от моих возможностей... (с)
  • 0

• миссис FIV
  • PipPipPip
  • Вставить ник

кошка посмотрите десны ребенка. моя тоже была беспокойной когда зубки формировались
Взяли Ленина портрет написали "Элберет" и давай ему молиться...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

проблема в том что это не только молоко, это отношение к маме :(

Вот только не надо опять про рожану...
Никакое это не "отношение к маме", а возрастной кризис, нужно просто перетерпеть это время
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

молоко мамино трогать не будем и еда мамина тут не причем! ничего не сцеживать - раздует еще больше!!!!

Командуйте пожалуйста дома!

я довольно корректно высказала свое личное мнение.

Для Кошки:

Знавете у нас еще в два месяца обнаружилось, что если ребенка не то, что бы спеленать, но слегка "свернуть" пеленочкой, легче успокаивался и начиинал глазки закрывать и успокаиваться. Может у нее избыток впечатлений?:)

Может так и есть будет лучше.

Я не предлагаю свосем сцеживать, но чуточку выпустить молока, немного можно. Нам тоже помогало.

• 0

• Просто я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (RMS_V @ May 8 2007, 16:11)
Кошка, это кризис 3-4 месяцев плюс возможно отказное поведение. признаки отказа - насасывает палец, одежду, соску (если есть) активно со слюнями, но на грудь плачет хотя явно хочет есть.

ой ...только лишь? у меня малая с рождения насасывала все вышеперечисленное..так-то может не они?

добавлено в [mergetime]1178643991[/mergetime]

такая уж наша доля - муж в лес на охоту, жена с дитем в пещере laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ОФФ! Но в корне не согласна!

добавлено в [mergetime]1178644106[/mergetime]

QUOTE (Zavarka @ May 8 2007, 21:46)

Знавете у нас еще в два месяца обнаружилось, что если ребенка не то, что бы спеленать, но слегка "свернуть" пеленочкой, легче успокаивался и начиинал глазки закрывать и успокаиваться. Может у нее избыток впечатлений?:)

Может так и есть будет лучше.

у нас было тоже самое. я складывала пеленку в форме платочка. и Просто перевязывала легко ручошки.
мы всё это делаем для того, чтоб быть счастливыми
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Календарь кризисов по неделям

Про "отношение к маме" - это понятие имеет смысл только для досконально изучивших подход Рожаны к материнству. Остальным рекомендую либо идти в Рожану, либо не брать в голову. Вырванное из контекста "отношение к маме" не имеет никакого смысла, и уж кормящей маме совершенно ни к чему считать себя виноватой перед ребенком из-за банального возрастного кризиса.

Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 0

• Просто я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zavarka @ May 8 2007, 21:46)
Я не предлагаю свосем сцеживать, но чуточку выпустить молока, немного можно. Нам тоже помогало.

умеян было очень много молока. Если грудь была полная, стоило только затронуть просто пальцем, и начинал бить фонтан. Влада очень бесилась. Поэтому я сначала перед кормлением сцеживала примерно треть груди, только потом она начинала сосать. Если не сцеживала, то Влада первое - закашливалась, т.к. просто давилась молоком, второе - сразу начинала орать и отворачивать мордашку от груди.
мы всё это делаем для того, чтоб быть счастливыми
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я не сцеживала, молоко било, но Сережку было не оторвать - иногда из носа даже молоко текло, т.к. не успевал все сглотнуть, но не отпускал :)
  • 0

• 907 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей