Перейти к содержимому

• 1016 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

3-6 месяцев - часть 2

- что ждать от них?
  • Теронокошка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Тема начала новую жизнь в новом виде. 1 часть — здесь.

Пожалуйста, не забывайте про общие правила форума и поиск. Приятного общения :)
  • 2

1
  • 1016 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем здравствуйте!!! Мы новенькие здесь)) Нам сегодня 5 месяцев и вопрос у меня такой возникает. Медсестра сказала нам уже докармливать ребенка, пюрешками, кашками и соком. Сок пока давать не хочу, а пюрешки пробую и кашки - она все выплевывает, что это значит? Было у кого-то так? Значит ей пока это не нужно или все равно давать ей даже если она выплевывает??
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Всем, здрасьте)))) Подскажите, какой перерыв между кормлениями должен быть в 6 мес? Мы иногда 2 часа выдерживаем, а иногда и все 4.
  • 0

• Relax, take it easy
  • PipPip
  • Вставить ник

all_right (25.06.2011 - 19:07) писал:

*misss (24.06.2011 - 12:34) писал:

в идеале детям до года массаж делают раз в 3 месяца.

А мне все врачи в нашей больнице на вопросы о массаже сказали, что делается только по показаниям. Хотя я и говорила, что готова заплатить, что бесплатный массаж мне не нужен, но мне и невролог и ортопед сказали, что у нас показаний нет, поэтому достаточно делать обычную зарядку.

Я так думаю что есть общеукрепляющий массаж, который подготовит малыша к сидению, ползанью, ходьбе, во время сеансов массажа ребенок узнает много нового о возможностях собственного тела. А есть по показаниям. Если показаний нет, то врач назначать массаж лечебный не будет, тем более на него такая очередь в поликлинике :blink: а общеукрепляющий уже каждый сам выбирает делать для ребенка или нет.
  • 2

• Сами мышей ловите. Я - для красоты!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Всем приветики, мы с дочуркой Софьей перебираемся в эту темку уже - подросли незаметно, нам 3 месяца и 2 денька :rolleyes:
Из достижений - освоили переворот на бок и теперь все время проводим на боку, стараемся на животик "довернуться" :D
Пристрою новые льняные секси-брючки от victoria's secret размер 44-46. Сидят великолепно, подчеркивают все что надо ;)
--------------------------------------
Дорогой дедушка Мороз! Сделай так, чтобы наш президент, правительство и все депутаты жили только на пособие по уходу за ребенком!
  • 0

• если правила игры не позволяют выиграть, поменяй их ;о)
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, кто-то пользуется кроватями-трансформерами для детей???

мне вот такая нравится:
Прикрепленное изображение: 302942-974x719.jpgПрикрепленное изображение: 303253-1114x800.jpg

Посмотрела офиц.сайт (http://lapsi.ru/e-st...LEMENT_ID=69652)- что-то очень дорого.
Расскажите, кто пользуется удобно или нет и где купить(если знаете) ???

Тигренок, поздравляем с 3мя месяцами))
Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!!
  • 0

• ехидна
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

elena86-05 (26.06.2011 - 17:04) писал:

Медсестра сказала нам уже докармливать ребенка, пюрешками, кашками и соком

сок до года не рекомендуют, ибо жкт его плохо усваивает

elena86-05 (26.06.2011 - 17:04) писал:

а пюрешки пробую и кашки - она все выплевывает, что это значит?

это значит,что ребенок не хочет. а раз не хочет,не заставляйте. зачем? титя есть? пусть молоком питается.
захочет - поест потом и кашки и пюре. когда придет время.
вы еще такие крошки,до прикорма еще много времени.
а медсестра заставляет.ибо положено. по нормам.
но эти нормы не учитывают индивидуального ребенка,его потребностей и готовности к этому прикорму

так что, НЕ ПАРЬТЕСЬ!!))) все придет само. со временем
Я этого хочу. Значит,это будет.
  • 0

• Из декрета в декрет
  • PipPip
  • Вставить ник

А мы научились переворачиваться с живота на спинку!!!
Девочки еще подскажите, у дочи с утра 3 раза подряд покаки зеленые были со слизью. Ведет себя как обычно шилопопно. Переживать или может быть игрух нализалась?
А еще мы вчера 1 раз ходили с ребенком на концерт на эспланаду, папа нес дочь с рюкзачке) Ему понравилось мне тоже))) Правда дошли когда до эспланады дочь проснулась и мы поехали домой :rolleyes:
Две лапочки-дочки
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Lady June (14.06.2011 - 00:05) писал:

А я похвастаться хочу - купили эргономичный рюкзак :P К слингам я как-то не приобщилась во время беременности и в первые месяцы, поэтому решила рюкзак попробовать, с ним совсем все просто. Это супер вещь! Темка очень хорошо в нем сидит, по сторонам глазеет и засыпает достаточно быстро :-) Нагрузку на спину совершенно не чувствую, очень по-умному все сделано в нем, до этого пробовала один раз надеть на себя кенгуру, это вообще небо и земля, понимаю теперь, почему продавцы слингов и рюкзаков так категорически против этих кенгурушек! Только папа наш, наверно, не сильно рад приобретению, т.к. теперь мы можем ходить туда, куда нам раньше доступ с коляской закрыт был, и деньги тратить :lol:

а что это такое - эргономический рюкзак и где продают? А можно туда лялю 3-х месяцев сажать?
Анастасия родилась 29.03.2011 г.
0 мес. - 3806 гр., 54 см.
1 год - 11 кг, 78 см.
  • 0

• Юля и Тёма
  • PipPip
  • Вставить ник

.Ташенька (27.06.2011 - 15:55) писал:

а что это такое - эргономический рюкзак и где продают? А можно туда лялю 3-х месяцев сажать?

Тот, который мы купили, вроде бы заявлен с 4 месяцев. Про рюкзаки вот тут есть, или можете еще зайти в тему Слинги в Перми или в Мамсики :-)
ex. Lady June
  • 0

• Из декрета в декрет
  • PipPip
  • Вставить ник

.Ташенька (27.06.2011 - 14:55) писал:

Lady June (14.06.2011 - 00:05) писал:

А я похвастаться хочу - купили эргономичный рюкзак :P К слингам я как-то не приобщилась во время беременности и в первые месяцы, поэтому решила рюкзак попробовать, с ним совсем все просто. Это супер вещь! Темка очень хорошо в нем сидит, по сторонам глазеет и засыпает достаточно быстро :-) Нагрузку на спину совершенно не чувствую, очень по-умному все сделано в нем, до этого пробовала один раз надеть на себя кенгуру, это вообще небо и земля, понимаю теперь, почему продавцы слингов и рюкзаков так категорически против этих кенгурушек! Только папа наш, наверно, не сильно рад приобретению, т.к. теперь мы можем ходить туда, куда нам раньше доступ с коляской закрыт был, и деньги тратить :lol:

моя с 2-х недель в коала бейби сидит замечательно)) гляньте http://koalas.ru:808...a951633fca4ac43
Покупала у Рони
Две лапочки-дочки
  • 0

• Сами мышей ловите. Я - для красоты!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А я жду когда мне приедет наш эрго-рюкзачок от i love mum. Его можно с 2-х месяцев использовать, а пока мы в шарфе ездим. :-)
Пристрою новые льняные секси-брючки от victoria's secret размер 44-46. Сидят великолепно, подчеркивают все что надо ;)
--------------------------------------
Дорогой дедушка Мороз! Сделай так, чтобы наш президент, правительство и все депутаты жили только на пособие по уходу за ребенком!
  • 0

• То кони скачут, то избы горят.
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Девочки, кому актуально о лечении опрелостей. И красных поп в часности. У нас бывают иногда какие-то злобные какашки, после которых попа красная-красная. Я обычно мажу оливковым маслом , цинтолом, бепантеном. Проходит не сказала бы, что очень быстро.
Так вот. У меня вчера старший на даче сгорел. Заехали в аптеку купить известное в общем-то средство - пантенол аэрозоль. Читаю аннотацию, оказывается его можно применять и младенцам при опрелостях, а также кормящим матерям при трещинах сосков. Я понимала, что там действующее вещество одно - декспантенол. Из опыта - депантенол вообще не помогает, бепантен намного лучше, хотя суть одно и то же. А вот этот спрей как-то выпустила из внимания. Так вот прошло всё раздражение на попе моментально, к утру уже ничего не было.
"Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята,
Хрюкать!"
  • 1

• старый ник: beremennaia
  • PipPipPip
  • Вставить ник

majorka (27.06.2011 - 12:16) писал:

Всем, здрасьте)))) Подскажите, какой перерыв между кормлениями должен быть в 6 мес? Мы иногда 2 часа выдерживаем, а иногда и все 4.

как захочет ребёнок так и кормите. Лично я делаю так.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки спасибо за информацию про рюкзачки, всё посмотрю и изучу, в среду 29 нам 3 месяца, так что принимайте в свои ряды))
Анастасия родилась 29.03.2011 г.
0 мес. - 3806 гр., 54 см.
1 год - 11 кг, 78 см.
  • 0

• limited edition
  • PipPipPip
  • Вставить ник

korneya (27.06.2011 - 16:37) писал:

Девочки, кому актуально о лечении опрелостей. И красных поп в часности. У нас бывают иногда какие-то злобные какашки, после которых попа красная-красная. Я обычно мажу оливковым маслом , цинтолом, бепантеном. Проходит не сказала бы, что очень быстро.
Так вот. У меня вчера старший на даче сгорел. Заехали в аптеку купить известное в общем-то средство - пантенол аэрозоль. Читаю аннотацию, оказывается его можно применять и младенцам при опрелостях, а также кормящим матерям при трещинах сосков. Я понимала, что там действующее вещество одно - декспантенол. Из опыта - депантенол вообще не помогает, бепантен намного лучше, хотя суть одно и то же. А вот этот спрей как-то выпустила из внимания. Так вот прошло всё раздражение на попе моментально, к утру уже ничего не было.

бепантен мы домазали, депантенол заканчивается, следующим будет пантенол..
у нас все никак не проходит ((( еще к поносу добавился кашель, сопли, невысокая температура, а зубов все невидать :angry:

не знаю какой должен быть, но моему ребенку комфортно есть понемногу и часто, примерно раз в 1,5-2 часа бывает и дольше, но редко, о чем я собственно и не заморачиваюсь :rolleyes:
мама малышей 2.01.2011 и 2.03.2014
0 - 3670, 52; 1 - 5200, 56; 2 - 6600, 60; 3 - 7600, 63, 2 зуба; 4 - 8100, 66; 5 - 9000, 68; 6 - 9300, 70; 7 - 9700, 71, 6 зубов; 8 - 10400, 73, 8 зубов; 9 - 10600, 75, 10 - 11600, 76, 11 - 11800, 78, годик - 12000, 80, 15 - 13000, 83, 18 - 13500, 85, 24 - 15500, 92, 36 - 18000, 103
0 - 3310, 51; 1 - 4600, 55; 2 - 6000, 59; 3 - 7200, 60; 4 - 7900, 62,5; 5 - 8100, 67; 6 - 8450, 67,5; 7 - 9000, 70
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если ваш малыш захочет есть, он вам сам покажет )))
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • 0

• "Й" - лучшая буква в алфавите!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

Милые девушки, принимайте нас с Ёжиком к Вам в темку :-)
Мы доросли до трех месяцев.
Тигренок, Анна, спасибо за поздравление! А я поздравляю Софью с трехмесячьем!!! :-)
Йонита родилась 26.03.2011 г.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мамузелья, поздравляем!
28.01.2011 у нас родилась Машуля
  • 0

• То кони скачут, то избы горят.
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Всех вновь прибывших с датками и с переездом! :cheers: